Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Димексид и солкосерил в домашней косметологии.
А так же пантенол.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Димексид и солкосерил в домашней косметологии. Ответить с цитатой

Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

Димексид для лица – казалось бы, фантастика, а ведь кто-то из энтузиастов домашней косметологии догадался использовать основное свойство этого лекарственного средства, используемое в медицине. Он замечательно доставляет другие активные вещества и препараты в глубинные ткани, помогая им проникнуть через кожу.

Так, например, он часто используется в приготовлении прогревающих компрессов для детей, а также при воспалительных процессах в суставах в компрессах и растирках. И используется Димексид именно для транспортировки лечебного средства как можно глубже.

Использование данного средства в косметологических целях оправдано тем же свойством – доставить действующее вещество в глубинные слои кожи. Именно поэтому Димексид и солкосерил используются для омоложения лица в паре.

В медицине солкосерил применяется как ранозаживляющее средство и в качестве препарата для борьбы с пролежнями. Он изготавливается из крови телят и, по сути своей, является активатором тканевого обмена веществ.

Это значит, что его активные вещества, такие как гликолипиды, аминокислоты, незаменимые микроэлементы, электролиты и многие другие улучшают кислородный обмен в клетках, нормализуют их метаболизм и ускоряют восстановление.

Солкосерил защищает клетки посредством стабилизации их мембран, а также вышеперечисленного улучшения обмена веществ. В применении данных препаратов нет таких ограничений, как слишком сухой или жирный тип кожи. Они не увлажняют и не сушат, а лишь нормализуют кислородный обмен в клетках, чем способствуют нормализации их деятельности.

Таким образом, этот уникальный препарат, применяется для устранения морщин, улучшает питание кожи, восстанавливает клетки в ней, а также создает благоприятные условия для синтеза коллагена. То есть, по сути, восстанавливает.

Собственно данный эффект и подметили энтузиасты косметологии. Там, где для заживления ран использовался Солкосерил, кожа становилась бархатистой и нежной. А его использование в паре с Димексидом, который позволяет активным веществам препарата проникнуть в глубокие слои дает эффект омоложения столь заметный, что такая эта процедура может использоваться вместо ботокса.

Более того, он продается в двух лекарственных формах: в виде мази и геля. По своим физическим свойствам гель легче проникает в кожу, а посредством Димексида – еще глубже.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАСКИ С ДИМЕКСИДОМ И СОЛКОСЕРИЛОМ

Удовольствие можно получить не только от самой процедуры, но и от ее выгоды. Димексид и Солкосерил эффективны в процессе избавления от морщин, и, при этом еще и экономически выгодны. Их можно приобрести в любой аптеке.

Цена Димексида вообще копеечная, а Солкосерила – чуть дороже, но в любом случае это значительно дешевле салонных SPA-процедур и мезотерапии. И уж тем более такая процедура на дому значительно дешевле ботокса и его стоимости в косметологических салонах.

Эти препараты дополняют друг друга. Особо заметен результат такого тандема на очень сухой или увядающей коже среди пациенток после 40 лет. Димексид сам по себе эффективен от морщин, поскольку улучшает состояние кожи, делая ее упругой и эластичной, заживляет микротрещины и делает овал лица заметно четче.

Кроме того, он оказывает антибактериальный эффект, а его транспортная функция усиливает полезные свойства Солкосерила. При этом нет эффекта пересушивания, либо гиперувлажнения, поскольку препараты просто нормализуют функционирование клеток кожи и кровообращение в ней.

НЕДОСТАТКИ

Оба препарата являются медицинскими, а не косметическими, поэтому вполне могут спровоцировать аллергические реакции. От легкого покраснения до состояния, когда облазит кожа. Перед их применением вам необходимо, прежде всего, сделать аллергические пробы.

То есть нанести приготовленную маску на сгиб локтя и выждать сутки, если покраснений, волдырей или шелушения нет, то можно использовать на лице.

НЕСЕНИЕ МАСКИ

Маска для омоложения лица с Димексидом наносится следующим образом. Димексид в объеме 5 мл растворяется в 50 мл кипяченой воды. Полученным раствором тщательно протирается лицо, после чего наносится Солкосерил.

В течение часа нанесенная маска сбрызгивается теплой водой во избежание застывания — иначе вы ее попросту не сможете потом снять с лица. Снимается она влажным тампоном. После нее можно увлажнить лицо кремом, который вы ежедневно используете на ночь.

Учитывая, что оба препарата являются фармацевтическими, то есть концентрация действующих веществ очень высокая, то увлекаться ими не стоит. Для профилактики морщин и прыщей такая маска наносится не чаще двух раз в месяц. Если же кожа увядающая, то можно использовать схему нанесения 1 раз в 3 дня.

Получится около 10 процедур в месяц. И именно так можно будет наблюдать эффект. омоложения и делать выводы на тему стоит ли использовать Димексид и Солкосерил как альтернативу салонным процедурам и вместо ботокса.

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДИМЕКСИДА В МАСКАХ

Димексид может использоваться для лица не только как средство от морщин, но и как антисептик. Он давно зарекомендовал себя в борьбе с юношескими прыщами. Но ведь подобная проблема посещает не только в юношеском возрасте.

Различные гормональные отклонения или просто особенности кожи также могут столкнуть женщину с подобными неприятностями и далеко не в юношестве.

Так, например, смесь из димексида и масла чайного дерева позволяет бороться с воспалительными процессами на коже любой сложности. Даже со скоплениями гноя. Для ее приготовления возьмите в равных долях раствор Димексида (в пропорции 1:10) и масло чайного дерева.

Нанесите точечно полученную массу на проблемные участки. Ни в коем случае не на все лицо. Через несколько часов устраните остатки препаратов влажным тампоном. Такую же смесь можно применять для устранения прыщей на спине, руках и других участках тела.

Можно также смешать раствор Димексида с двумя растолченными таблетками эритромицина и протирать этим раствором лицо. Помогает предотвратить угревую сыпь. Для профилактики используйте этот рецепт 1 раз в неделю, а для лечения 2-3 раза.

ПРИМЕНЕНИЕ СОЛКОСЕРИЛА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦА

Огрубевшую кожу (как, например, на локтях и ладонях), а также участки, где нарушено кровообращение можно, восстановить нанесением мази [i]Солкосерил[/i], либо той же смеси из Димексида с Солкосерилом.

Таким образом, вы и улучшите состояние кожи на проблемном участке, и отрегулируете микроциркуляцию крови в нем, а, значит, и его дальнейшее питание.

И помните, что ни в коем случае нельзя использовать концентрированный препарат [i]Димексида. Только, растворенный в воде. Особенно в том, что касается омоложения лица.

Используя все меры предосторожности, в том числе сделав аллергические пробы, вы получите удовольствие, омолодив свою кожу, улучшив внешний вид своего лица и сэкономив при этом время и немалые деньги. Наслаждайтесь и молодейте![/i]

Коллега рассказала.
Скрытый текст:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а коллега то попробовала?
Некоторое время назад было увлечение ретинолом. Прям вот в капсулах покупали и мазались. Приятельница за пару раз облезла до мяса. Долго лечилась гормонами потом.
А мне вот прекрасно пошло :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Тарасова
Нет, не пробовала. Нашла в инете только инфу. Случайно.
Но кто-то из знакомых у нее солкосерилом мажется
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вы мне напомнили кое-что! попозже выложу.
И поболтаем!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторое время назад было увлечение ретинолом. Прям вот в капсулах покупали и мазались. Приятельница за пару раз облезла до мяса. Долго лечилась гормонами потом.
Вооот. Когда пишу на форуме, что он опасен, надо аккуратней, мне не верят.

Цитата:
грубевшую кожу (как, например, на локтях и ладонях), а также участки, где нарушено кровообращение можно, восстановить нанесением мази Солкосерил, либо той же смеси из Димексида с Солкосерилом.

Таким образом, вы и улучшите состояние кожи на проблемном участке, и отрегулируете микроциркуляцию крови в нем, а, значит, и его дальнейшее питание.

И помните, что ни в коем случае нельзя использовать концентрированный препарат Димексида. Только, растворенный в воде. Особенно в том, что касается омоложения лица.

Используя все меры предосторожности, в том числе сделав аллергические пробы, вы получите удовольствие, омолодив свою кожу, улучшив внешний вид своего лица и сэкономив при этом время и немалые деньги. Наслаждайтесь и молодейте!
Огрубевшую кожу кремом с мочевиной смягчают. А по теме - жееесть. Зачем все эти перестроечные примочки. Риск определенно. Медицина и косметология шагают вперед семимильными шагами, так зачем возвращаться во времена безденежья и дефицита.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
... так зачем возвращаться во времена безденежья и дефицита.
Они сами все время нас находят. :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Мне всегда интересно : а автор подобных "домашних" рецептов хоть читает инструкции к этим средствам? Я понимаю, когда есть именно показания, а так я бы побоялась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Так... ну я пришла..

Сразу скажу: МОПЕД НЕ МОЙ! все перепосчено с флайледи :haha:
Но почитать еще раз, что то обсудить хочется.

Цитата:
уже несколько лет интенсивно борюсь с процессом старения. Вв 39, говорю всем, что мне 30, получаю комплименты . Говорят, что выгляжу моложе...
денег на дорогие процедуры нет, а знаний в избытке....
Вот несколько моих советов ( на себе всё проверенно!)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
для сохранения собственной влаги
касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
для увеличения поглощения влаги из окр. среды
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
2. ПИТАНИЕ КОЖИ
витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
витамин Е – питание + антиоксидантная защита
пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
для улучшения микроциркуляции
Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
увеличение синтеза коллагена
куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
расправление морщин
в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.


Последний раз редактировалось: castorka (Вс Фев 01, 2015 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо быть очень смелой женщиной, чтоб решиться на подобные процедуры :wow:
Клаудиа Шиффер , Линда Евангелиста и некоторые др. модели вообще под глаза, в борьбе с отёками, наносят крем от геморроя :wow: Серьёзно говорю :| И никакие дорогущие косметологи им не указ
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
начинать все кто пробовал лучше с куриозина, эффект к середине первого тюбика очень вдохновляет
сразу я ничего с лицом не делаю... Смотрю на себя думаю морщинки вроде появились. Борюсь, месяц -1,5, потом смотрю вид какой то не очень свежий, либо кормлю, либо увлажняю, то есть все процедуры разом ни одна кожа не выдержит. Делаю что нибудь раз-два в неделю. нормально... плюс ежедневный уход совсем стандартный, не самыми навороченными брендами
Кстати попробовала коллагеновый заполнитель от Л"Ореаль у куриозина эффект лучще.
с висящими щеками надо целую неделю делать гимнастику для лица по интенсивной методе, а потом по более щадящей, и по реже раза 3 в неделю.


Добавлено спустя 17 секунд:

Цитата:
Я для улучшения цвета лица использую кремы от варикоза или лиотон гель, обычно на ночь за час до ночного крема, или если это крем то вместо ночного. ну и всякие клубники ромашки мяты применяю, когда вспомню. еще очень хорошо 40 секунд полежать на спине на краю кровати со свешенной вниз головой, правда если есть остеохондроз шейного отдела это не получится боьно и вредно
Гимнастика у меня самая примитивная А-О-У-И-Ы-Э, по моему убеждению, поперечно-полосатая мышца она везде примерно одинаково устроена, значит мышцы лица надо тренировать также как бицепсы трицепсы. По системе Вейдера и Кроули мышца интенсивно расте-развивается если нагрузка на нее 120 секунд. Вот я и делаю сначала в быстром темпе все звуки 2 минуты, потом каждый отдельно за несколько подходов, правда по одельности делаю не 120 сек, а минуту каждый, устаю очень.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
фитоэстрогены при высоком уровне эстрогенов его чуть снижают, при пониженном заставляют организм вырабатывать большие количества собственных гормонов. А уже свои гормоны заставляют формироваться телосложение по женскому типу.
Пропорций никаких практически не соблюдаю. Большая шепотка одной травы шишек хмеля (четно говоря труха трухой, но из аптеки) и примерно столько же корня солодки, завариваю как чай минут на 15 в стакане воды и пью
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Можете идти к кому угодно с моим списком куда угодно! Я 10 лет преподаю фармакологию в медицинской академии! Из них 6 лет я уже кандидат наук! Через пару лет я защищаю докторскую! то что я писала проверено не только мною, но и наиболее продвинутыми косметолагами из моего окружения! правда не на клиентах а на себе. Клиентам рекомендуют профессиональную косметику с аналогичным составом, но совсем по другой цене!
теперь по сути
Куриозин всегда гель! так что правильно! у меня дома он есть постоянно я его потом просто пореже применяю раз-два в неделю
Троксевазин и лиотон из одной группы! лиотон лучше
Пантенол можно заменить любым средством для лечения ожогов с витамином В5, он должен быть в любой стране, примерно по такому же названию, я старалась давать международные
капсикам и финалгон примерно одно и тоже, капсикам дешевле
тербизил действительно противогрибковое, в профилактике старения значения не имеет
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
в кремах с гиалуроновой кислотой из серий для непрофессиональной косметики ее очень мало. Поэтому я и советовала куриозин. из того что сейчас предлагает фарм рынок это пока единственный препарат ( про проф косметику не говорю она мне недоступна из-за своей нехилой стоимости). Клиентам я ничего не предлагаю в силу того что у меня их нет. Я преподаватель в вузе у меня студенты. с ними мы все это проходим и разбаираем на теме регенерация и репарация.

Заниматься омолаживающими процедурами надо бы лет с 30 (результат раньше практически не заметен)
Реальный эффект от куриозина, по моим подсчетам, должен появляться не раньше чем через 3-4 недели (т.е к концу первог тюбика)
финалгон маслом!!!!!!!!!! БББББББББББРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! это жутко больно -- масло усиливает его всасывание!!!! я один раз с целью борьбы с целлюлитом намешала масло и капсикам (скорость передвижения по квартире была рекордной!!!!) снизить боль от него можно холодом (любым) а так если ничего не трогать рецепторы болевые утомляются минут за10-20 и боль уже не кажется такой огромной. при попадании его в глаза от него не слепнут, но плачут долго
при сосудистых звездочках в принципе можно, но я бы советовала месяц полтора пользоваться только лиотоном, а потом по капле 1-2 раза в месяц добавлять капсикам или финалгон
про солкосерил эффект от него внешне мало заметен. Просто каждая клеточка начинает дышать "полной грудью" в ней интесифицируется обмен... через месяц кожа как бы светится изнутри
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
ретинол (любой препарат) это витамин А (одна из его активных форм...) на морщины деймствует очень быстро. все косметические линии обещающие моменталный эффект используют или сам ретинол или какие-то его производные
Эффект заключается в том, что возникает небольшой отек одного из слоев кожи, дермы, а значит и кожная складочка над этим местом натягивается и расправляется. если это делать регулярно, то эффект стабильно закрепляется.
Мне не понравился эффект при применении ретинола на ночь. у меня под глазами появляются отеки. Если мажу на лицо, то часа за 2-3 до сна покупала я самый дешевый аптечный препарат витамина А в масле 3,44% маленький пузырек за 12, что ли рублей.
OLGA косметические маски из натуральных продуктов я тоже оччень лублу, просто думаю, что уж про них-то все и так великолепно знают


Добавлено спустя 25 секунд:

Цитата:
сейчас сморода поспевает!!! у нас в Средней полосе!
красной великолепно получается пилинг аналогичный косметическому альфагидроксильными кислотами (АНА) Их в смороде почти столько же сколько в проф косметике, но на кожу они действуют помягче за счет природности и наличия танинов
держать на лице сок не дольше 5 минут, делать процедуры можно и 2-3 дня подряд, но лучше бы 4-5 процедур через день
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
когда появились морщины под глазами (щас их нет практицки) мазала, как маньяк, каждый день иногда и не по одному разу и с витамином е вместе и сам по себе и с витамином Е и с касторкой и с кремом для лица.
посмотрите, если кожная складка под глазом расправляется почти сразу, то раз-два в неделю добавляйте в крем вечером часа за 2 до сна, можно с витамином Е


Добавлено спустя 25 секунд:

Цитата:
Рада консенсусу :P на самом деле все в уходе за собой должно доставлять удовольствие :o
первый тюбик куриозина лучше мазать 2 раза в день (утро вечер) если на все лицо, то и второй тюбик так же. некоторые смешивают с кремом, кто-то кладет только его, а крем уже потом, принципиальной разницы нет. после первого тюбика все по желанию и ощущению.
я первый под глаза чаще даже мазала... Моя подруга косметолог заявила, что морщины у меня уже очень глубокие надо бы гиалуронку подколоть, дальше пошел расклад: 7 инъекций по 1-2 ампулы, 1 ампула без каких-либо наценок 12-14 уе (валюта не известна по подлому закону скорее всего та, у которой на сегодня курс выше) и это без оплаты ее работы. и инъекции можно делать 1 раз в неделю. С куриозином я за тот же срок без боли и таких денег получила все то же самое
а финалгон или капсикам летом :wow: это, как мои "детки" говорят, ЖЕСТЬ, по зиме можно а шчас бррррр
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах