Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:04     Ответить с цитатой

Just a girl
7 месяцев - это еще щенок. Думаю, приучить можно, хотя терпения много понадобится. Нужно с опытными собаководами советоваться на эту тему. У меня всегда были собаки, но брались в младенчестве от родителей, живших в квартире. Почему-то я всегда думала, что если взрослая собака выросла на улице, переучить ее невозможно. Но наблюдения показывают обратное. Сколько найденышей пристраиваются в квартиры и живут там вполне успешно. Значит, все возможно. Тем более ваш пес молодой, а овчарки очень умные. Так что думаю, у вас все получится :-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Что касается ночных пописов, то собака вполне может терпеть. Мы своего выводим перед сном и потом утром, часов в 7. Но в выходной он может и до 8 потерпеть. Еще в обед гуляем, итого 3 раза в день. Ему год. С прошлой собакой вообще 2 раза гуляли - утром перед работой и вечером, после.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Just a girl
Мне кажется у вас не возникнет особых проблем. Вначале выводите почаще - перед сном и рано утром, постепенно сократите кол-во прогулок. У меня одна собака больна, и совсем не терпит (собач весом 45кг - если сходит дома - мало не покажется). Вывожу ее 3-4 раза в день - если пропустить то конечно дома сделает. Но ваш то в своем уме, сообразит - собаки гораздо умнее чем мы думаем ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Just a girl
7 месяцев, это действительно еще щенок-подросток. Соглашусь с предыдущим мнением, что особых проблем у вас не должно возникнуть. Ну кому как,конечно. В этом возрасте еще вполне возможно переучить и приучить собаку. Выводите рано утром, после каждого приема пищи,минимум раза 4 придется гулять,как и с самыми маленькими щенками. Сделал дела на улице, похвалили,поощрили, сделал дома-поругали. Без фанатизма конечно. У меня две собаки,дворняга и хаски. Дворнягу мы в ласке забрали месяцев в 5, сначала в доме жил,потом в квартиру,да и в приюте их там никто к выгулу не приучал. Дак вот у меня с хаски больше мароки было, когда я его к выгулу приучала чем с дворнягой. И еще будьте готовы, что скоро начнется смена зубов,если уже не началась,и в ход пойдет вся квартира )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое. Третью ночь пес ночует в доме. В ночь на субботу терпел 7 часов, до этого выпускали через пять часов - ну ничего. Нормально, морей не было. Может и получится всё.
И молчал. За всё время ни разу не тявкнул.
Мы и так соседи будем просто сказка - большая собака, ребенок-школьник, младенец...
Если еще лаять будет - вообще караул. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Перевезли пса. Пока все вроде пучком. В первый день он стоял и смотрел с грустью в окно. Долго стоял. Все оббегал, все обнюхал и смотрел в окно. Бедолага.
Гуляем по 4-5 раз в день. всё хорошо, дома луж нет, терпит. Но большую часть дня лежит. Развлекаю его, как могу. Потом уже просто сажусь рядом. Может так все собаки делают дома, не знаю. Лежит или в коридоре, или у балкона. Он у меня очень крупный, может ему тесно в квартире? Не лает, и вообще все посторонние шумы игнорирует, как то открывание, закрывание дверей, грохот лифта - меня это конечно очень радует. Но на улице - это атас. Ему постоянно надо нестись, я его удержать не могу. Гуляет только с мужем. Я, конечно, понимаю, столько новых звуков и запахов.... При чем, действительно, ему нужно только бежать... Нет интереса к гуляющим вокруг собакам и машинам. На него тут мелкая псина напала, ну как напала - подбежала и давай тявкать - так и тявкала, пока её хозяин не забрал, Барон на неё даже не смотрел. Два молоденьких лабрадора подходили познакомится - тоже ноль внимания - они его обнюхали и ушли к хозяевам - мой терпел все это абсолютно равнодушно. Может он не знает, что он тоже собака? В общем, все, что меньше его размером - абсолютно не заслуживает внимания.
Теперь у нас новая проблема - шерсть. Он, оказывается, успел подготовится к зиме на улице - теперь все лишнее скидывается в квартире. Уборка теперь у меня начинается с собаки. А вот запах - вообще бывает, чтобы от собаки не пахло собакой? Муж и ребенок говорят, что я загоняюсь, и что дома не пахнет ( ну конечно, не пахнет, я теперь пол мою, чаще чем посуду), но я всё чувствую. Как вы боретесь? Чем помыть пса, чтобы он пах не собакой, а, допустим, пантин прови? Почитала кучу всего - протрите пса уксусом - жестоко как-то по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Just a girl
я думаю, ваш пес как раз на прогулке выплескивает энергию. А дома отдыхает. Гуляете вы много, видимо ему достаточно движняка. Наш мелкий и то носится только после прогулки. Остальное время тоже валяется. Плюс вашему может быть жарко пока в квартире, вот он и ищет уголок прохладнее. У нас тоже любимое место - возле балкона, так как пушистость зашкаливает) летом вообще жалко было бедолагу.
Про шерсть - они все в это время линяют, хоть уличные, хоть домашние. У нашего вообще подростковая линька сейчас - это финиш. Все ковры под слоем шерсти. Чищу вручную обувной щеткой :eek:
Про запах - мне кажется, все кобели воняют( От нашего тоже псиной пахнет, хоть доместосом мой (это шутка! :haha: ). Но в квартире запаха нет. Правда у вас большой пес, может быть по другому...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А что на звуки и собак не реагирует, так радуйтесь :haha: Мне кажется, большие псы спокойнее, солиднее как-то что ли. Наш, как моська, тявкает всю прогулку, не замолкая. Правда у нас это породная особенность - шелти шибко любят поговорить. Ну и собаки - любовь наша! С каждой надо познакомиться. По фиг, что некоторые могут лапой его перешибить, и я сама их боюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 13:17     Ответить с цитатой

вот такие мальчики у нас родились)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Мария А...
Боже мой, какая прелесть! :in_love: Пушистые комочки счастья :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Стюшенька писал(а):
Мария А...
Боже мой, какая прелесть! :in_love: Пушистые комочки счастья :in_love:

спасибо.Да , щенки это сплошной позитив, всегда рады тебя видеть)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Мария А...
Какие лапочки :love!: Хороших им родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Мария А...
Какие лапочки :love!: Хороших им родителей!

спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
22лена22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.12
Сообщения: 898
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Собаководы! Я с интимным вопросом :oops: У меня есть парень 2,5 года чихуахуа. Все никак не решалась, оттягивала этот момент - решила найти ему подружку, подскажите как и где лучше?
Собачку подарили для себя, не для выставок, но кастрировать не стала! Из документов есть метрика и вет.паспорт со всеми прививками. Малыш просто замечательный, маленького размера 1500 кг!!!!
Прошу поделиться опытом!!!! :aga-aga:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:48     Ответить с цитатой

22лена22 писал(а):
Здравствуйте, Собаководы! Я с интимным вопросом :oops: У меня есть парень 2,5 года чихуахуа. Все никак не решалась, оттягивала этот момент - решила найти ему подружку, подскажите как и где лучше?
Собачку подарили для себя, не для выставок, но кастрировать не стала! Из документов есть метрика и вет.паспорт со всеми прививками. Малыш просто замечательный, маленького размера 1500 кг!!!!
Прошу поделиться опытом!!!! :aga-aga:
Скрытый текст:


Первым делом вам нужно метрику поменять на родословную, это займет примерно месяца два, а потом уже все остальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, вчера были свидетелями дтп с собакой. По проезду Северный-власихинский по одной стороне дороге идет парень с овчаркой, по другой стороне девушка с вроде доберманом. Девушка не понятно зачем спускает своего пса с поводка, тот стремительно несется через дорогу понюхаться с овчаркой. Овчарка на поводке. Через некоторое время девушка начинает звать свою собаку, пес бежит к ней через дорогу - и далее - свист тормозов, но собаку все-таки задевают. Водитель остановился, конечно. Пес встал, но это ни о чем не говорит - лапу вполне мог сломать.
Стоять не стали, пес жив, девушка поступила глупо, тут все понятно. В общем, еще раз убедилась - будь собакен хоть тыщу раз послушный, правила выгула еще никто не отменял. И не только для безопасности окружающих.
_________________
была Just a girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:42     Ответить с цитатой

очи черные писал(а):
Привет!!! Кто-нибудь знает где можно заселиться на телецком с собакой? И в Горном?

Мирабелла писал(а):
очи черные
ну что, ездили с собанькой на отдых? интересно отзывы почитать реальные

Мы ездили в июле на Телецкое, жили в домике на берегу, ваще проблем никаких. База без названия, там частный дом, у которого штук 5 домиков построено бревенчатых. Во дворе что-то типа летней кухни общей - есть посуда, вода, газплита и большой стол - это для всех отдыхающих. Уличный туалет и умывальник. Ещё столы прям на берегу с лавками, костровища рядом. Общим, всё здорово, собаке понравилось ))))
Скрытый текст:
тел. базы: 8-963-198-4834

_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 15 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах