Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как выбрать хлебопечку
Какие плюсы - минусы? Какая модель и какие функции?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дженнифер1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:03     Ответить с цитатой

Может немного мимо, но кто пробовал новые мультиварки со сменными чашами? Недавно видела рекламу мульти со сменной чашей для хлебопечки и сменной сковородой для жарки. Интересно как у такого прибора будет работать функция хлебопечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:54     Ответить с цитатой

У меня печка Панасоник 2512, умница, красавица, мы очень довольны :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Девушки, назовите модели своих ХП, у кого выпечка хлеба идёт каждый день, плюс периодически замес теста, помимо выпечки хлеба и ХП работает 3 и более лет без ремонта.
Эти критерии очень важны для выбора новой ХП.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Daffy
Кто вам такую ерунду сказал?! У моей ХП тоже одна лопасть, хлеб и тесто замешивает великолепно, никаких проблем никогда не было. Хлеб пеку через день, тесто замешиваю 2-3 раза в неделю.
Просто для начала надо хотя бы инструкцию изучить и азы хлебопечения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:57     Ответить с цитатой

Daffy
Я полностью согласна с ИРРА.
И у большинства хлебопечки с 1 лопастью. Отличный хлеб получается. И чаще всего сам по себе. Иногда только может быть воды придётся добавить или муки. Мы вообще каждый день печём хлеб. Периодически тесто замешиваем.
А если у вас прям комки, то дело скорее в рецепте, а не в ХП.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Мирина
Блин, и что мы стараемся? Это у нас профессиональный рекламщик, оказывается :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Точно. А я в торопях утром и внимания не обратила.

Сейчас увидела своё старое сообщение, выше, спрашивала про ХП, в марте. В итоге, в начале лета купили Weissgauff BM-1400. Печёт хорошо. Тесто тоже получается отличное. Больше ничего и не надо. Хотя функций у неё много. Самое главное, чтобы долго работала при том, что мы каждый день печём хлеб.

Код:
http://www.dns-shop.ru/product/a6c536a6e94f3361/hlebopec-weissgauff-bm-1400-belyj/
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Marjana789
Почему только высшего сорта? Я использую разную, и в/с, и отрубную, и цельнозерновую, и разные варианты муки: овсяную, гречневую, рисовую. Все нормально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Marjana789
У нас ХП самая простая, они правда сейчас подорожали и простая стоит от 5 т.р. Марка не разрекламированная.
Там 13 стандартных программ.
Варенье не варим.
Печем разный хлеб, кроме быстрого, это ерунда и месим тесто, оно получается великолепное.
Муку вышку берем лидеровскую, их марку. Так же ржаную и первый сорт.
Если делать хлеб каждый день, да еще и тесто месить нам ХП хватает на 3 года, дальше выходит из строя ведерко. И покупаем новую, это выгодно и в плане полезного хлеба тоже выгодно.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, счастливые обладательницы хлебопечек, меня такой вопрос мучает. Хлеб я пеку в духовке, всякий разный умею. Напрягает меня только процесс ручного замеса теста. И не только хлебного)) Хотела взять тестомес или кухонный комбайн с такой функцией, но хорошие стоят в разы дороже хлебопечек. А те, которые могут месить пельменное тесто, так вообще - как космический корабль))) В то же время читаю про хлебопечки, что в них любое тесто месится без проблем. При небольшой стоимости. Это как так получается? Простыми лопаточками такие чудеса? :oops: Если я хочу купить ХП в качестве тестомесилки, я не разочаруюсь? Заранее благодарю за ответ! :4u:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Унау
ХП месит только дрожжевое тесто. Пельменное месят не все, единицы.
А дрожжевое будет отличным.
Ну и хлеб тоже замечательный получается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Унау
У меня хб месит пельменное, но тесто получается слабое, сильно тугое тесто может сломать хлебопечку, приходиться вручную домешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:53     Ответить с цитатой

У меня панасоник, пельменное тесто месит нормально, но она дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Я не агитирую за дорогую печку, у самой недорогая совсем и вполне устраивает. Но, практически всё собирается в Китае, не только в ХП. Просто заводы есть разные.
И ХП за 2 000 и ХП за 50 000 скорее всего будет собрана в Китае или где-то ещё в Азии, скорее всего в ЮВ Азии.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Мирина
А вы в своей делаете пельменное тесто?
Или только для хлеба используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах