Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
как домового приручить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:38    Заголовок сообщения: как домового приручить? Ответить с цитатой

Скажите, а вы чувствуете домового? Верите в его существование?
Мы много квартир сменили. И вот вроде люди одни и те же (то бишь - я, да муж). А где то нормально жили, где то не очень, где то совсем плохо.....В последней квартире нам очень хорошо жилось, и дочкой младшей я там забеременела, и родилась она там же и выросла (ну почти выросла :haha: ). Не хотела уезжать. Но...в-общем, сейчас мы в другой квартире живем.
И вот то у меня пропадет что-нибудь, то падает вечно что-нибудь (на кухне), и вообще - у меня постоянно ощущение, что кто-то есть на кухне.
Я девушка не суеверная, но есть отдельные вещи, типа домового, перерождения душ, ангелов-хранителей - в которые я верю безусловно :-)
Мне стало интересно, а можно ли как-то подружиться с этим существом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:42     Ответить с цитатой

конечно можно, если верите.
Я почему-то до сих пор верю, что на ночь ножи на столе нельзя оставлять - домового можно обидеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Можно с ним подружиться. :-) Я дружу, несмотря на то, что ножи на столе оставляю. Может, до вас там нехорошие люди жили, и домовой теперь всех подозревает в плохих намерениях. :oops: Со временем, если к нему и к дому в целом хорошо относиться, должен успокоиться. А может, кстати, и не домовой шалит, а какие-нибудь левые сущности, от которых можно просто огнем почистить пространство. Но если чувствуете, что домовой - значит, наверное, он.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне стало интересно, а можно ли как-то подружиться с этим существом?
А как бы вы подружились с соседом? Здоровайтесь по утрам, еду ему оставляйте, на ночь спокойной ночи пожелайте )
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Бывает. Я однажды была в такой квартире, где явственно ощущалось еще чье-то присутствие. Потом выяснилось, что у хозяйки в ней сын умер и нашли не сразу. но мы не ссорились, он нас изучил и не мешал потом.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:04     Ответить с цитатой

У меня время от времяни появляется впечатление присутствия на кухне кого-то, ну не любит наш домовой когда я готовлю или посуду мою, я оставляю ему варенье на подоконнике на время помогает, пока варенье стоит...но стоит только убрать, опять то-же самое...так и живем с вареньем на подоконнике....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Worona, так у вас не домовой, у вас Карлсон, наверное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2990
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Я и правда много раз слышала, в основном от людей из деревень, что чтобы подружиться с домовым, надо еду и сладости ему оставлять :aga-aga:
но так можно заодно еще и с тараканами подружиться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Лапуша Ой! Мне очень знакомо это чувство присутствия! Когда в мою квартиру стал часто приходить мой будущий муж, стало часто на кухне что то громыхать. А потом однажды был случай, когда мы уже стали жить вместе и я ночью поднялась с кровати по нужде, возвращаясь в комнату. Обнаруживаю своего мужа сидящим на кровати и с включенным светильником. Спрашиваю в чём дело? Он говорит, понял, что с тобой кто то живёт! Рассказал, что как только я ушла с кровати, он отчётливо услышал шуршание одеяла, как буд то кто то лежал между ним и мной. А потом шаги, в след моим. С тех пор на столе в кухне всегда печенье и чашка с чаем. И очень часто маленький пледик на стульчике! В ночь оставляем! Помоему нашему всё стало нравится! Хотя иногда напоминает о себе!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Лапуша
Но ещё много лет назад я жила в квартире, где умерла женщина пожилая. Вот это было испытанием. Это замечали все, кто входил в эту квартиру! Я прожила там два года! И мы переехали из квартиры от части по этой причине. Там было постоянное ощущение присутствия кого то очень не доброго! Там происходили мистические вещи. Закрывались и блокировались замки на входной двери. Что вызывали СПАСС и нам выдалбливали стену. Постоянно на антресоле что то шуршало, очень громко! Закрывались двери в кухне, падало мусорное ведро и высыпался мусор. Там была отдельная комнатна, как сейчас это называется гардеробная. Однажды собралось много гостей и я зашла в неё взять кофту и на меня упала огромная антресоль, которая стояла там больше года! И ещё куча неприятного! Но не буду нагонять ужасов! Для меня жизнь там была невыносимой! Гости все замечали не ладное! И со временем даже самые не суеверные стали говорить, что не хотят приходить из за приведения!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:12     Ответить с цитатой

udacha1972 От вашего рассказа аж мурашки по телу идут. И как вы там жили? :o Я бы точно не смогла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:23     Ответить с цитатой

молодая мамочка так вот и мы не смогли! До сих пор вспоминается, как что то очень потустороннее! :eek:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17270
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 20:04     Ответить с цитатой

а у нас кошка в последний год постоянно кого-то гоняет по вечерам ближе к полуночи.
Причем именно кошка видит кого-то, мы не особо замечали. Я в этой квартире проживаю с её основания (т.е. единственная хозяйка), и первая кошка не проявляла подобных наклонностей. А вот эта ... даже не знаю: хорошо это или плохо.
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Ирансид Делят территорию! Подружатся в итоге!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, если в квартире кто-то умер, да и вообще в любой новой квартире, нужно обойти комнаты по периметру с церковной свечкой, покрестить ей стены и особенно углы и обрызгать стены святой водой. Это простейший способ чистки. Если вдруг услышите стук в дверь - не отвлекайтесь от своего занятия. Если свечка гаснет - зажигайте снова и вперед!
Что касается домового, в нашей семье с ним связано 2 истории. Моя бабушка привезла хозяина с собой из деревни лет эдак 60 назад и каждый раз при переезде брала его с собой. Последний раз мы меняли ее квартиру на Первомайке поближе в город. 3 года не могли квартиру продать! Всем нравится и никто не покупает. И вот в самый дефолт 98 г нашлись покупатели. Я стала просить домового чтобы не упрямился и помог. И купля-продажа получилась просто замечательная! Наступило время переезда. Бабушка пошла выбросить мусор в мусоропровод и оступилась! Родители остолбенели на лестнице, а она летит не касаясь ступенек, перед лестничной площадкой ЗАТОРМАЖИВАЕТ и приземляется. Ни сотрясения мозга, ни переломов, только немного кожу на голове рассекла. После бабушкиной смерти я домового к себе пригласила, но он себя никак не проявляет.
Второй случай был на даче. Перед этим у двух соседей кто-то ночью бродил по чердаку. А мы белым днем огурцы солили. Бабушка на кухне рассол делала, я в комнате напротив банки катала, а между нами лестница на чердак. Вдруг по лестнице топот. Я выглянуть не успела, а бабушке ближе, она вышла и видит - по крутой лестнице вперед лицом бежит низкорослый человек, одежда - серая хламида развевается, а волосы как на швабре и лицо неприятное. В то время у меня 4 собаки было, они на топот выскочили и за пришельцем. Тут же возвращаются, хвостами виляют и улыбаются во всю морду. Типа, а глупости, хозяин чужака выгнал!
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Renesans, как интересно, пишите еще:) Я люблю такие истории:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах