Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Настольные игры (PnP) своими руками Ответить с цитатой

Давайте обсудим процесс изготовления настолок своими руками.
Какая бумага, ламинируем или, может быть, протекторы, из чего делаем поле, тайлы, монетки и прочее. :-)

Ссылка на огромное количество игр pnp
Скрытый текст:
http://www.boardgamer.ru/forum
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пт Фев 13, 2015 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Классная тема!
А можно я выложу инфу, вдруг кому пригодится?

В бзике по настольным играм (:haha:), навеянным Флешмобом сибмамы, шарясь по инету нашла наконец-то игру детства :girl:
Помнила, что и не Монополия и не Миллионер, и что вроде как и Менеджер...
Оказалось - Подарок менеджеру :)


Ностальгия такая! Оч часто играли в детстве! :in_love:
Думаю распечатать. Буду слушать советы где и как это можно сделать :love_sibmama:

Вдруг кому интересно - скачать можно тут:

Скрытый текст:
http://thirtieth.ru/2012/02/gift/
http://thirtieth.ru/2011/11/manager/


Если ссылки нельзя - уберить пжл :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Хочу поделиться способом ламинирования - с помощью утюга и спец.бумаги для этого дела пленки для ламиирования. Карточку кладем между листами этой спец.бумагипленкой и проглаживаем горячим утюгом (сверху проложив листом обычной бумаги)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Манхэттен
уххх, кооперативы :in_love:
_________________


Последний раз редактировалось: Аннюта (Пн Янв 26, 2015 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36757
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Манхэттен
у меня тоже такая игра была. выбросила :-( сейчас жалею. потому что пробовала в Монополию играть - не то, не интересно совсем.
тоже подожду информацию - может, кто восстанавливал ее. особенно карточки интересуют - они там в основном двухсторонние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Аннюта
проще ламинатор купить ,увы тоже с утюгом начинала ,потом облегчила себе труд
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннюта
Академик
Академик

На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Энн
согласна, но бывают финансовые затруднения или ламинатор сложно найти, в общем как бюджетный аналог должен подойти ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Аннюта
проще ламинатор купить ,увы тоже с утюгом начинала ,потом облегчила себе труд
Кстати что за бумага для спецдела ?
Другие форумы почитаешь ,так все мужчины эти занимаются ,а у нас сибиряков женщины пнпешницы :haha:
вообще в моем арсенале принтер с СНПЧ ,распечатываю на фотобумаге двухсторонней ,далее ламинирую ,уже пару лет точно матовой пленкой и разрезаю ножницами ,все жалко денег на резак ,в довершении обрезчик углов
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Значит мои открытия - я пробовала печатать на картоне. Ничего так получается. Мелованную сторону методом тыка печатала на стандарте, а еще лучше на режиме черновик. Иначе все плывет. Обратную -на режиме бумага, кач-во высокое, можно поконтрастнее сделать.

Печатала Шакал на бумаге для черчения. Самый бюджетный вариант. Получается нормально. потом буду ламинировать.

Ну и классика - матовая двухсторонняя бумага. Делаю на ней сундучок знаний.

Пленку для ламинирования буду брать 75-100, не больше. Раньше в толстую закатывала, не нравится, все колом стоит. :haha:

Обрезчик углов так и не нашла, советуют банальную закругленную стамеску. Говорят еще лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Подарок менеджеру нашли в гараже, лежит. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Энн, расскажите про Каркассон.
Как сделать толщину?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:16     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Манхэттен
у меня тоже такая игра была. выбросила :-( сейчас жалею. потому что пробовала в Монополию играть - не то, не интересно совсем.
тоже подожду информацию - может, кто восстанавливал ее. особенно карточки интересуют - они там в основном двухсторонние


дак по ссылкам которые я нашла там есть полностью все: и карточки патентов и шансы/штрафы и поле и проч. - все-все можно распечатать :)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Девочки, вопросик. Хочу распечатать Кругосветное путешествие из Веселых картинок.
В оригинале она имеет размеры 82 х 52,5 см - где-то же я могу прям полностью распечатать? Чтобы не склеивать по частям?
Дайте явки-пароли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Я распечатала Кругосветное путешествие, игра не пошла. :-( один раз сыграли и все. Я склеивала.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Я ламинатор купила - бумагу для ламинирования беру до 100. Принтер с СНПЧ. И принтер и ламинатор долго выбирала и искала - в конечном итоге и то и то купила со скидками - не жалею. Краски хватает на пол года, а печатаю я очень много и каждый день практически.
Игры печатаю на обычной бумаге для печати, а потом под ламинатор - мне нравится и не дорого выходит:)
Ну режем пока ножницами, я печатаю - наш папа режет :haha:
Иногда ворчит конечно, что опять я ему работу подсунула, но в итоге пока хоккей смотрит - пару игр успевает нарезать, а то и больше:)
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Манхэттен
у меня в детстве была такая игра - Подарок менеджеру, куда делась теперь - не знаю, НО карточки денег остались, до сих пор используем их в игре ЛОТО ))))

А еще в юности я сама от руки перерисовала у двоюродной сестры игру, которая сейчас называется Cluedo (раньше у нее по-моему другое название было, плохо помню). Вот счастья то было! ))) сейчас я наверное бы отсканировала (карточки и поле) и распечатала в фотосалоне как фотографии (разместив по несколько карточек на фото и потом порезав)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:16     Ответить с цитатой

knopka_jane, ищите пнп Клюедо.

Добавлено спустя 47 секунд:

Кто еще как углы закругляет?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:19     Ответить с цитатой

knopka_jane
да у меня вот тоже же где-то у мамы валятся он должен по идее, не выкидывали вроде ничего))

а вот Клуэдо мы купили, играем :-) (но вообще я бы ходела предыд. вариант этой игры, где 9 орудий преступления - сейчас идут игры с 6)

а тут много вариантов пнп клуэдо:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Господи ,когда у вас на все время остается ,у вас такое богатство за плечами?
Манхэттен
ни разу не играла в эту игру ,а вариантов ПНП такое кол-во что теряешься ,какой же лучше ,на этом все и заканчивается .Лена ,просмотрите ,пожалуйста ПНП ,который хороший и правильный ? У меня где-то правила даже распечатанные есть .
Simfonia
Каркассон распечатывала на фотосамоклейке ,ламинировала матовой пленкой ,потом приклеивала на гофрокартон не толстый ,а дальше резаком нарезала ,помню дня два резала ,обратная сторона коричневый картон ,на игру никак не влияет
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах