Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фурункулы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:10     Ответить с цитатой

@Katrinka@
незачто :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:23     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Да берете обычный репчатый лук, разрезаете, чтобы срез был и верх плоский, Чтобы привязать можно было. Я делю где-то 1 см толшиной. И прям на сухой сковороде запекаю до темного цвета с двух сторон. Потом кладу на фурункул, чтобы было не горячо, терпимо и чем-нибудь замотать. И так меняю пару раз и потом оставляю на ночь. И так несколько дней, пока не уйдет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Таняна писал(а):
@Katrinka@
Да берете обычный репчатый лук, разрезаете, чтобы срез был и верх плоский, Чтобы привязать можно было. Я делю где-то 1 см толшиной. И прям на сухой сковороде запекаю до темного цвета с двух сторон. Потом кладу на фурункул, чтобы было не горячо, терпимо и чем-нибудь замотать. И так меняю пару раз и потом оставляю на ночь. И так несколько дней, пока не уйдет совсем.

пробовала я так мужу делать- ничего не сходило. может нужно лук в самой начальной стадии. короче дотянули мы до того, что пришлось резать.
к счастью, сейчас все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 15:30     Ответить с цитатой

@Katrinka@
я считаю резать бессмыслено, они же вскрываются через 3-4 дня от Вишневского, а от резания-шрамы глубокие, да и доль

Добавлено спустя 24 секунды:

в смысле Боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:19     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Да лук помогает когда заметил маленький прыщик, я их стала отличать, фурункул от прыщика. Тогда помогает, я если он уже плотный то поздно.
Ума Турман
Резать иногда необходимо, в прошлом году ребенку у меня резали 4 шт, затянул педиатр со своим лечением так, что ребенок сам идти не мог, так распухла и болела нога. Шрамы остались, но с возрастом думаю пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: КП Тихая Заводь/Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Меня тоже фурункулы просто засыпали в свое время. Только одни проходят, параллельно другие начинаются. Причиной, я сейчас анализирую, был пониженный иммунитет на фоне ГВ (кормила ребенка грудью), потом переохлаждение.
Мне их и резали, и лук, и Вишневского, и к бабушке возили. Все помогало ненадолго.
В итоге пошла к дерматологу, он назначил кварц+(не помню, как называлось-берет кровь из вены и ставят ее в попу).
Сразу все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sudoku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 797
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:45     Ответить с цитатой

sibek
Я поняла так, если фурункул может сам вскрыться, то никакие мази и запечные луки не нужны. А которым не суждено, хоть что прикладывай, бесполезно...
У ре пару вскрывали под местной анестезией
у меня последний под наркозом вырезали, в больнице лежала, в отделении гнойной хирургии... хотя предыдущие сами вскрылись, вытекли и зажили.
Конечно, нужно и к хирургу обращаться и к иммунологу. Но они мне пока не помогли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах