Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Фурункулы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светомама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 10
Откуда: N-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Фурункулы Ответить с цитатой

Что делать с фурункулами? Мне сказали, что разрежет под наркозом, а мне нельзя потому что я кормлю грудью. Пото мне соседка сказала попить антибиотики амоксиклав
_________________

Каждая брошеная горсть хлебных крошек не дает замерзнуть 10 воробьям


Последний раз редактировалось: Светомама (Сб Июл 25, 2009 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Re: Фурункулы Ответить с цитатой

Светомама писал(а):
разрежет под наркозом, а мне нельзя потому что я кормлю грудью. Пото мне соседка сказала попить антибиотики амоксиклав


Я извиняюсь, это прикол такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Для сведения, режут под местной анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:38    Заголовок сообщения: Re: Фурункулы Ответить с цитатой

Светомама писал(а):
...я подумала что это волос врос и расковыряла его иголкой и он прошел.....
Потом через пол года появился опять там же.... я расковыряла эту шишку оттуда вышел гной, но стали расти другие шишки. Они созревали в гнойники, часть из них я расковыряла которые были самые большие.

Кто нибудь знает от чего это?
От чего что? То что у Вас уже 2-ой год (или сколько?) такое хобби необычное? Дремучесть однако.... Иголками что-то ковыряет, соседка ей "прописывает" антибиотики, муж пугает наркозом у врачей. Вы откуда такая? И как считаете, что является поводом похода к врачу? Ваш-то случай - фигня, помагают иголки, соседкины советы (она кстати кто по образованию?), ну и на форуме щас че-нить присоветуют люди добрые.
А вообще, спасибо Вам, седня на ночь есть не буду :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Сходите к дерматологу(только не в частную клинику), но вероятно вам назначат переливание и чистку крови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Светомама , когда выходят фурункулы это хорошо , это своего рода чистка организма !!! Это же отностся и к папиломам ! Но я замечу , что я сторонница гомеопатии :-) ...В гомеопатии хорошо , когда все выходит наружу !!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Убиццо веником! Вы о чем вообще? Фурункулы зашибись, прыщи по этой логике тоже, а уж понос - так эт точно все плохое выходит, и оказывается радоваться надо? Положительные признаки блин, а у кого нет фурункулов и папиллом - выходит плохо, они ж не выходят, а знач внутри сидят. Так чтоль? .. Я тихо офигеваю....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 21:01     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
Светомама , когда выходят фурункулы это хорошо , это своего рода чистка организма !!! Это же отностся и к папиломам ! Но я замечу , что я сторонница гомеопатии :-) ...В гомеопатии хорошо , когда все выходит наружу !!! ;)

помоему лучше чтобы этого вообще не было.
А фурункулы это признак ослабленного иммунитета.
И уж точно не иголками надо ковырять :-o
Дашуля +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Каменный век, ей-богу... Считаете, что антибиотики при ГВ менее опасны чем наркоз?
Для начала к хирургу, возможен рецидив, про иммунитет правильно сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Раз уж это постоянно - скорей всего таким образом организм сигнализирует о наличии воспалительного очага. Искать нужно серьезно, а не расковыривать и тупо глотать антибиотики. Так можно и до гангрены доколупаться.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Ну вообще фурункулы нельзя ковырять, они тогда размножаться начинают с хорошей скоростью. Если мешают жить - тогда да, вырезать под местной анестезией. Если не в болючем месте - накладывать повязку с мазью (чтобы одеждой случайно не сорвать головку) и ждать, пока он сам не вскроется. Ну и поднимать иммунитет конечно одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:01     Ответить с цитатой

И за обменом веществ последить. Витамин В, сера.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Светомама
это все ослабленный иммунитет..У меня было такое,фурункулы под мышкой еще имеют называют гидроденит.Пила антибиотики,сдавала анализы,чистила кровь,поднимала иммунитет травками и витаминами..но ничего не помогало..к сожалению,здесь без врачебного вмешательства не обойтись!все удаляется под местным наркозом..мне обезбаливали новокоином..Мучалась я с ними месяца 3-4 точно,..в общей сложности было 10 шишек,потом сходила к бабушке..она мне их заговорила..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

правда месяца через 4 возник фурункул около уха,возможно всвязи с резкой сменой климата(т к жила некоторое время в США)..по приезду на родину пропила курс БАДов Тяньши..сейчас все ттт

Вообще это штука очень неприятная и не сразу излечиваемая.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Вообще это штука очень неприятная и не сразу излечиваемая.


+ ко всему эта штука еще и очень опасная - одна моя знакомая лежала в лор-отделении и на скорой привезли девушку у которой фурункул был в носу, фурункул прорвался и девушка умерла от заражения крови (я не знаю точно, все фурункулы содержат стрептокок или нет). И еще у моей свекрови начальник умер от разрыва фурункула, который находился в паховой области, там проходят крупные артерии, тоже сразу заражение крови и все :-( .

Это конечно частные случаи, но все-равно внимательнее надо относится к собственному здоровью. А уж ковырять иголкой - :shock: :-o :-o :-o :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:19     Ответить с цитатой

насколько я знаю все фурункулы содержат стрептокоК..по крайней мере я первым делом на него анализы сдавала :o
ковырять иголкой это вообще каменный век ИМХО :cranky:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Светомама
ТЕМБОЛЕЕ ЕСЛИ А ВАС ГРУДНОЙ РЕБЕНОК,КОТОРОГО ВЫ КОРМИТЕ,ТО НАЛИЧИЕ В ОРГАНИЗМЕ СТРЕПТОКОКА ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ ГУД :-(
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах