Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами
типа FLEX в США - поделитесь инфо!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Девочки а поделитесь пожалуйста какие первые шаги нужно делать что бы отправить ребенка вот так за границу?
У меня племяник 15 лет хочется отправить хотя бы на пол года для усовершенствования языка ( говорит на английском свободно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Paula

здесь инфо о конкурсе, но набор проводят в сентябре :)

Вика писал(а):
Первый тур конкурса в Новосибирске на 2010-2011 уч.год.

Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:34     Ответить с цитатой

А такой странный вопрос: а с Китаем у нас нет обмена учениками? Английский и китайский в наше время- желательно знать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:44     Ответить с цитатой

а не подскажет,какие есть программы по обмену с европейскими государствами??? Все таки штаты - это другой край света... :-? :-?

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 50 секунд:

а еще вопрос:загранпапорт на эту программу должен быть заранее готов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Полинуша
Цитата:
а еще вопрос:загранпапорт на эту программу должен быть заранее готов??

конечно заранее, в такой дальний путь -дорогу все делается заранее. Программ много, но в большинстве они относятся к студентам ВУЗов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Девочки!Можно ещё успеть завтра попробовать вашим деткам.
Вся информация по ссылке.

http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=content/%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C-%D0%B8-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Новосибирск Город и Область, также приглашаются школьники из г. Кемерово 8 октября 9:00 Сибирский Институт Международных Отношений и Регионоведения г. Новосибирск, ул. Ватутина, 17/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лина с апельсином
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Могу поделиться своим опытом, если кому-то будет интересно и в пользу.

Мой ребенок тоже сейчас проходит туры по этой программе. Отправила туда ее я сама, хотя не уверена , что хочу чтобы она поехала. Но нежилание это больше эгоистичное, тем более один ребенок (был бы десяток, одного наверное не жалко отправить), тем более ребенок хороший (был бы трудный подросток, перекрестился бы и сказал спасибо что хоть год отдохнешь) :)

С другой стороны - и программа она не для всех детей и не для всех родителей. Это программа для подготовки ЛИДЕРОВ, а не для того, чтобы бесплатно США посмотреть. При отборе работают психологи именно поэтому многие дети с прекрасным знанием языка отсеиваются. А врядли всю жизнь держась за мамину юбку можно вырасти лидером, даже имея природные задатки.

Я сама учавствовала в подобной программе. Трудности были, но опыт огромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Я сама участвовала в подобной программе, в одном из первых наборов аж в 1994-95 годах. Опыт действительно огромный, и для усовершенствования языка в первую очередь, и для развития личности в целом. Я провела в штатах почти год (11 месяцев), училась в обычной школе в маленьком городке. На тестирование пошла сама, родители даже не знали. Подружка уговорила с ней за компанию:) в результате меня взяли, а ее нет:)
Когда узнала, что прошла отбор- сказала родителям, конечно. Почти сразу решили, что надо ехать. Тогда это было абсолютно бесплатно, не знаю как сейчас.
Училась я там в 12 классе, выпускном. Мне было 15-16, моим одноклассникам в основном по 18. Я сразу решила, что по приезду домой пойду в 10 класс, то есть как бы год пропущу. Хотя знаю людей, кто умудрялся вернуться и сдать здесь выпускные экзамены. Я просто решила не напрягаться, так как - зачем?
В штатах я взяла все предметы для своего удовольствия - никакой математики, физики, химии и тд. Обязательными, по условиям программы, были только история америки, американская литература и физ-ра. Я также взяла театр (типа драмкружка -но это урок), домоводство, вождение автомобиля (тоже урок!), живопись, фоторгафию (в школе своя фотолаборатория была, фотоаппараты давали, тогда еще были пленочные, мы сами фотографировали и сами проявляли и печатали -супер!), таэ-квон-до(!)... Может, там еще что-то было, не помню уже. Но год был веселый:)
Кстати, по американской литературе меня почему-то очень хвалилии ставили в пример за сочинения, в том числе за грамотность:) Хотя английский-то у меня не родной, да и вообще, когда я там (в Америке) оказалась, я не меньше месяца вообще почти ничего не понимала:)))
Вот такие впечатления. Всем рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Какая интересная тема :-) .
Конечно, жить вдалеке от родителей целый год в чужой семье - это не для любого ребенка.... У нас одноклассница ездила в 11 классе на год. Но у нее уже заранее тут было готово тепленькое местечко в престижном вузе (по возвращению).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я на втором курсе ездила в штаты на месяц (в гости) и имела трехдневную депрессию по возвращению в Питер. Успокоилась только, когда решила, что вернусь туда и надолго :aga-aga: . Сделала это спустя 4 года....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Девочки, а с какого возраста разрешено участие? И как все это начинается? А также - может ли ребенок выбирать город проживания?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Готовя ребенка к поездке, надо объяснять, как себя вести с семьей, где он будет жить. Только что попалась история о подобной программе, где у девочки конфликт к хозяйкой.

http://www.rusforum.ca/post194130.html#p194130

Скрытый текст:
Добрый день! Меня зовут Георгина.
Требуется юридическая помощь.
Моя 15 дочь Валерия учится в настоящий момент в школе города Виннипеги проживает в канадской семье, где у нее сложились сложные отношения с хост мамаой.
Мы попросили сменить семью., после чего мою дочь вызвали для двухчасового разговора, где предъявили ей ряд претензий о которых сообщила хостмама. Беседа велась в ключе обвинений. Ребенок воспринял разговор как отказ в смене семьи и когда ей было предложен вариант решения проблем - прекращение обучения, она расплавилась и согласилась.
Дело в том что ряд претензий утрированы. А имеющиеся в действительности могли решиться с помощью житейского доброжелательного разговора.( такие как уборка комнаты). Относительно успеваемости проблем нет.
Регулярно интересуясь обстановкой дома и дочь жалуется на то что хозяйка ней не доброжелательна и она затрудняется найти тему для разговора. А также в отсутствие дочери ее комната регулярно досматривается.
Также хостмама стоплено в рапорте унизительные подробности, такие как то что моя дочь не принимает душ и не соблюдает правила гигиены. Зная свою дочь я уверена, что это невозможно.
Также она стала требовать чтобы моя дочь возместила за якобы нанесенный ущерб в виде порчи 4 полотенец которые быле испачканы во врем того как моя дочь решила покрасить волосы.
Также она утверждает что покупала для Валерии косметические средства.
С порчей полотенец я еще могу согласиться, но моя дочь отрицает покупку косметических средств. у меня есть основания доверять своей дочери.
Я адресовала письмо в защиту Валерии, опекуну. Также написала подобное письмо хостмаме и прошу предоставить, для оплаты мною указанных трат, чеки. На что последовал ответ: " я с вами не должна иметь дело". Далее опекун просит не писать хостмаме и решать все вопросы с ними и они в поисках новой семьи.
Вопрос в том что пока Валерия не переехала я должна платить. За дни проживания и я боюсь что если я заплачу сейчас деньги за проживание, то ихьзачтут как оплата за ущерб и снова предъявят счет.
Я перевожу оплату ребенку на карту и она расплачивается наличными не имея никакого подтверждения об оплате. В просьбе сообщить банковский счет мне было отказано и предложен единственный способ оплаты - наличными.
Правомочны ли требования хост мамы? Очень сложно оппонировать из-за океана.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Наши ученики в прошлом году учились в США по этой программе. Они оба 11-классники. Вернулись в мае, чтоб успеть к сдаче ЕГЭ. Сдали успешно.
В этом году еще одна девочка поехала
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:17    Заголовок сообщения: Ребенок в школе в Германии Ответить с цитатой

Моя дочка учится с августа прошлого года в Германии в гимназии в 10 классе. Дома мы были в 9-м в сец. языковой школе. Изучали английский и испанский!!! ;)
Подруга отправляла сына про программе FLEX в Штаты (они выиграли конкурс) и она мне рекомендовала представительство государственных программ Госдепартамента в России, которые открыли возможность нашим ехать и в Германию!! Мы подумали... В Германии пока высшее образование бесплатное. И... Пока нас оформляли (около полугода) - дочка ходила на курсы немецкого. Там ей сказали можно будет взять дополнительно платно занятия немецким, но!!!! - когда приехала, кураторы не советовали ей эти курсы брать, посчитали, что язык вполне и за месяц втянется. Сейчас все замечательно!!!! В следующем году (учебном) возвращаемся домой за аттестатом и обратно уже в колледж!

Дорогие мамочки (ну и заинтересованные в детях папочки :) ) готова все-все рассказать и поделиться опытом!!!

Тоже буду рада услышать кого-то из грамотных людей по этой теме у нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Марта76
Вы хвастаетесь? Или рекламируете?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Хочу получить советы тех, кто уже в колледжах. А сами готовы рассказать что у нас! :)
Поэтому sorry, если не поняли. Хотя :) немножко и самим приятно, что все получилось!
Просто мы об этом не знали раньше. И наши друзья тоже. Сейчас несколько наших знакомых пытаются отправить в Германию на следующий учебный год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Интересно, а у французского правительства есть подобные программы для школьников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах