Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Программа обмена старшеклассников с иностранными гос-вами
типа FLEX в США - поделитесь инфо!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, какой смысл писать мне в личку про госпрограммы, если проще, лучше и полезнее все делать напрямую! Тем более, что на следующий учебный год принимают документы только до апреля, соответственно времени совсем немного. А контакты с русскоязычными сотрудниками там у них есть на официальном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta2806
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 956
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Дочка стала финалистом Flex 2014-2015 г / очень хочет ехать. А у меня очень большие волнения по вопросу безопасности таких детей (живущих в принимающих семьях) и вообще тревога за отсутствие ребёнка дома в течении года. Участники программ и мамы отправлявших детей на такие обучения поделитесь своим мнением. Я окончательного ответа ей не дала , а она сказала поеду и всё. Дома назревает скандал. Жду ваших мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26973
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:51     Ответить с цитатой

sveta2806

А Вашей дочке сколько сейчас лет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 0:08     Ответить с цитатой

sveta2806 писал(а):
Всем добрый день. Дочка стала финалистом Flex 2014-2015 г / очень хочет ехать. А у меня очень большие волнения по вопросу безопасности таких детей (живущих в принимающих семьях) и вообще тревога за отсутствие ребёнка дома в течении года. Участники программ и мамы отправлявших детей на такие обучения поделитесь своим мнением. Я окончательного ответа ей не дала , а она сказала поеду и всё. Дома назревает скандал. Жду ваших мнений.

Ребенок Ваш, но я бы очень все же советовала! Конечно все живые люди, и в семье принимающей тоже, но у нее будут еще кураторы, а они прекрасные люди и очень заботятся о детях. Если ребенок понимает, что ей это нужно, то все будет хорошо. Тем более, не забывайте, вернуться им можно в любой момент. Она у Вас молодец! Прошла такой отбор!!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Многоточие писал(а):
sveta2806
А Вашей дочке сколько сейчас лет?


На госпрограммы берут с 15 лет и до окончания школы - т.е. до 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 7:13     Ответить с цитатой

sveta2806 писал(а):
Всем добрый день. Дочка стала финалистом Flex 2014-2015 г / очень хочет ехать. А у меня очень большие волнения по вопросу безопасности таких детей (живущих в принимающих семьях) и вообще тревога за отсутствие ребёнка дома в течении года. Участники программ и мамы отправлявших детей на такие обучения поделитесь своим мнением. Я окончательного ответа ей не дала , а она сказала поеду и всё. Дома назревает скандал. Жду ваших мнений.


я начала эту тему с подобного вопроса, тоже сильно сомневалась. Я много читала, познакомилась вконтакте со многими участниками программы и их родителями. Почитайте группы в контакте, их там море. Задайте свои вопросы реальным участникам, почитайте их обсуждения, там много становится понятным.
http://vk.com/iflexer
http://vk.com/official_flex_2012_2013
http://vk.com/club4878143
http://vk.com/flex_students_2010_2011
А с семьями кому-то везет, подруга моей дочери каждое лето в штатах тусит у хостов, они ей как родные, а кому-то не везет, и таких тоже не мало. Дети меняют семьи, но это очень не просто, на самом деле. Ребенок должен быть однозначно внутренне смелым и самостоятельным, не бояться отстаивать свою точку зрения - вот моя не такая и поэтому семью не решилась менять, хотя ей было очень не комфортно. Но зато были крутые учителя в школе, там же все не ограничивается семьей.
А безопасность - если семья приличная, и ребенок с головой, то почти 100%

Но я бы все равно посоветовала ехать - не надо лишать такого шанса ребенка и себя!
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:50     Ответить с цитатой

+1000 к Инне ;)

Мы тоже ни разу не пожалели, что дочь съездила по этой программе в Штаты.
С семьей не то чтобы повезло - обычная деревенская семья с детьми чуть старше дочери.
С хостами она сейчас мало общается, с "сестрами" постоянно на связи.
После Америки выиграла всероссийскую олимпиаду по английскому и поступила в МГУ без экзаменов( в этом году уже заканчивает) :eek: .
Те дети, которые были с дочерью ( 5 человек от НСО) - сейчас очень успешны.
Почитайте ссылки, которые вам выше написали.
Если конкретные вопросы есть - с удовольствием отвечу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sveta2806
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 956
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:22     Ответить с цитатой

дочери в апреле исполнится 17 лет. Она сейчас в 10 классе. 11-ый получится пропускает. Я готова на повтор года в нашей школе. Я думаю у неё и так будут сложности и не надо ей пытаться как-то по возвращению сдавать экстерном 11-ый класс чтобы попытаться сдать ЕГЭ со своим потоком. Хоть бы там "влилась в англоязычную" учёбу.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Большое всем спасибо, обязательно прочту все ссылки. Вы меня немного успокоили про безопасность и я ещё раз убеждаюсь в положительных последствиях этой поездки. Буду готовиться морально и подготавливать бабушку к положительному решению. Ей это совсем тяжело принять. до 11 апреля надо окончательное дать подтверждение о поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:48     Ответить с цитатой

sveta2806
А вы из Новосибирска? В этом году у нас в городе ведь не было отборочного тура? Вы в какой город ездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26973
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:45     Ответить с цитатой

sveta2806
Расскажите сколько времени понадобилось на все тестирования? Когда Вы первую заявку подали? И если не секрет во сколько денег это все обойдется?

Дочке 13,5 лет вот и думаю когда надо суетится узнавать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
sveta2806
Расскажите сколько времени понадобилось на все тестирования? Когда Вы первую заявку подали? И если не секрет во сколько денег это все обойдется?
Дочке 13,5 лет вот и думаю когда надо суетится узнавать...

Не во сколько!!! :hi:
Берут с полных пятнадцати лет.
Платить можно только если не прошли. Вот там уже - да, за год под 10 тыс. usd. И опять же, платить можно только напрямую в принимающую организацию, а не во FLEX. Поэтому Вам самое время готовиться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta2806
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 956
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Мы из Новосибирска. В 2012 писали в Новосибирске, не прошли в третий тур. В 2013 Новосибирск не подтвердили, как место проведения отбора . Рядом были Омск и Томск. Мы ездили в Томск (ближе) на первый тур. Через месяц поехали на второй в и третий (сразу два дня). По деньгам сам отбор бесплатно. Оплачивали дорогу и гостиницу. Вся информация появляется в интернете по проведению очередного отбора, там же сообщают города, даты и точное место. Регистрации никакой не надо. Заполняешь анкету (с сайта) и едешь с паспортом .

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Заявки ни какой не подается. Видишь информацию в ин-те о проведении отбора, распечатываешь анкету , заполняешь и всё - едешь с паспортом на первый тур. результаты по первому туру появляются в интернете Если видишь свою фамилию, то едешь на второй тур. . Первый тест в конце ноября.Второй и третий тесты прошли подряд (примерно 23-24 декабря, сообщили о том что прошли первый тур примерно 11 декабря ). (но это сделали для иногородних , чтобы не ездить ещё раз)Результаты второго теста сообщили часов в 9-10 вечера. И на следующий день мы пошли на третий тур. А Томичи вроде через день или два приходили на третий тур. Результат окончательный сообщили 1 апреля.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

про доп затраты пока не знаю. Вроде всё бесплатно начиная от Москвы.До Москвы самим добираться. Ещё будут предварительные сборы детей на 4 дня , я думаю в Екатеринбурге для нас ближайший город где дают американскую визу) Где их подробно "проработают" и подготовят к отъезду - всё пришлют на эл. почту сказали. Т.к. я ещё "в раздумках" в отличии от дочки. то и информацию полную не знаю, а только изучаю. Как выяснится обязательно напишу для интересующихся, за что платить, а за что они заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26973
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:31     Ответить с цитатой

sveta2806
Спасибо за такой подробный ответ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Самое главное, что AYUSA и есть принимающая организация по FLEX, поэтому можно к ним и напрямую! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26973
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:16     Ответить с цитатой

Марта76
Я смотрела информацию и видела, что Россия исключена из списка стран с которыми работает эта программа.
Жалко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Марта76
Я смотрела информацию и видела, что Россия исключена из списка стран с которыми работает эта программа.
Жалко.

Да, но это про FLEX - т.е. бесплатно для наших. Ну, подтвердили только сам факт, что наше государство уже запретило. Я же говорила о самой программе в Штатах и принимающей организации AYUSA, которая, как работала 30 лет, так и работает - принимают из всех стран мира и ограничений на наших детей у них нет. Они же с деньгами никак не связаны - они принимающая сторона. Соответственно, российских детей примут без грантов от государства - т.е. за деньги. Раньше было около 9 тыс. долларов за год без билетов и консульского сбора, что все равно в 3 - 4 раза дешевле коммерческих программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах