Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Закваски для йогурта, какими пользуетесь.
хочу найти отечественные, заграничные кусаются

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:45    Заголовок сообщения: Закваски для йогурта, какими пользуетесь. Ответить с цитатой

Всегда делала йогурт в йогуртнице на закваске ге*незис, но они и так были дорогие, а сейчас и подавно.
какими российскими заквасками пользуетесь? где их найти в Новосибирске? и как результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:15     Ответить с цитатой

я вообще последнее время с iherb заказывала, получалось даже дешевле, чем здесь в СП брать. Но теперь с этим курсом даже не знаю, что делать. На хербе вкусные закваски, эх. Да и кефирная закваска там изумительная, для неё и йогуртница не нужна, а кефир настоящий "кефирный" получается, нежный. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Скорпиоша
это зарубежный интернет магазин? я думаю нужно здесь поискать местные. пробовала ацидофилку на закваске с Барнаула, очень вкусно, а где эти закваски искать даже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Таня, а можете в известном месте для отзывов написать пост про закваски с айхерба?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, спрошу глупый вопрос.
Делала давно кефир, просто в молоко теплое добавляла десятую часть кефира обычного, магазинного, к батарее на ночь, утром - литр кефира домашнего. Грибков хватало размножиться, йогуртниц тогда не было еще. И дальше покупала только молоко, закваску из своего кефира брала.
Почему вы используете дорогие закваски, а не обычный йогурт?
Я правда, не спец.
С йогуртом так не прокатит разве?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Васина
Я именно так и делаю йогурт. :-) Литр тёплого молока + баночка покупного йогурта, в кастрюльке к батарее. 6-8 часов и готово.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша
дай ссылку

Я пользовалась "Свой йогурт", но они негуманны стали по цене


Васина
Насколько я знаю, гонять одну и ту же закваску по кругу нельзя, сейчас не обосную, но что-то там происходит, вместо полезной становится вредной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Васина
МамаМедвежат
я тоже первое время делала на активии, но не была уверена, что там реально есть бифидобактерии, а мне нужно было по здоровью настоящий йогурт. пробовала всякие случайные закваски, которые были в аптеках, пока не остановилась на ге*незисе. в отличии от покупного йогурта, на закваске у меня всегда получался хороший продукт и удалось поправить здоровье.

Добавлено спустя 3 минуты:

Наташка писал(а):
Скорпиоша
дай ссылку

Я пользовалась "Свой йогурт", но они негуманны стали по цене


Васина
Насколько я знаю, гонять одну и ту же закваску по кругу нельзя, сейчас не обосную, но что-то там происходит, вместо полезной становится вредной.

получается надо смириться, что и российские и зарубежные закваски выросли в цене.

материнскую закваску можно использовать 2-3 раза, потом там появляются вредные бактерии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Девочки, а в мультиварке делает кто-нибудь йогурт?
Я давно хочу попробовать, надо только с заквасками разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Откуда вредные бактерии на третий раз?
Почему?
Я правда не понимаю..
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Васина
ну стерильность невозможно соблюсти идеальную, это раз. Во вторых, я так понимаю, живые просто помирают через столько нагревов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Васина
ну стерильность невозможно соблюсти идеальную, это раз. Во вторых, я так понимаю, живые просто помирают через столько нагревов.

Я прям позанудю.
Нагревы - какие? ктото сильно нагревает?
Ок, стерильности нет, бактерии в воздухе носятся и к ребенку залетают через дыхание и т.д.
Чем эти бактерии стали плохи в свежем молоке?
Мне кажется, что на этих заквасках и на материнском инстинкте нагревают себе лапы импортные торговцы.
Повторюсь, возможно мне кажется, никого не разубеждаю, мне самой понять хочется.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Васина
причем сильно? комнатной температуры достаточно для размножения патогенной флоры и гибели нормальной. Понимаете. что в таких ситуациях патогенные бактерии размножаются по экспоненте и вы можете получить очень качественную активную культуру какой-то гадости.

Кстати, так называемое свежее молоко ни в коем случае нельзя использовать для йогурта, это вам в том числе любой производитель заквасок подтвердит. Только стерилизованное или ультропастерезованное.

Я не биолог, и не смогу вас убедить какими сложными терминами или полной выкладкой теории.
Это ж ваше дело, разводите на чем вам нравится. мне бы даже краем уха услышанной подобной информации хватило, чтоб остерегаться. Кишечная инфекция крайне неприятная вещь.


я вот думаю, что на активи тоже делать бесползено, надо все-таки верные закваски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Наташка
Я не агрессивничаю, краем уха я слышу столько информации, что и жить нельзя.
А производители заквасок вам подтвердят что угодно, лишь бы покупали.
В общем, я вырастила ребенка на домашнем кефире, без импортных заквасок. Здорового.
Искренне хотела понять про йогурт, не получила ответа.
Ну да ладно, наверняка от импортных заквасок ребенку полезно, это главное.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:57     Ответить с цитатой

кто пробовал много разных вариантов, тот знает, что вкусы очень разные получаются.
Просто к 5-й итерации вы скатываетесь в лучшем случае к банальной простокваше :)

А кефир как закваску для кефира использовать вообще бесполезно, кефира там не будет, будет опять же простокваша. :) Ничего против простокваши из качественного молока не имею, но это не йогурт и не кефир.

Кстати, кефир растет при комнатной температуре, хоть на грибке живом, хоть на закваске кефирной. При нагревании он погибает.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пт Янв 23, 2015 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах