Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
как забрать у ребенка телефон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KNatka
Академик
Академик


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 14174
В дневниках: 212
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Доброго дня! Еще хотела бы акцентировать внимание на пример...
Мы с Вами тоже очень много проводим времени в телефоне, тем самым подавая пример нашим детям :aga-aga: Печалька эта касается и меня, работа, коммуникации, такой компьютер в кармане...Они смотрят на нас и хотят быть похожими..
Как быть? Сама голову ломаю :aga-aga:
Стараюсь при детях дома убирать телефон подальше и по максимуму общаться с ними, если есть неотложные дела, объясняю что это работа, я не играю в него.
Главное быть честными с детьми и разговаривать спокойно как со взрослыми, ведь они все понимают, все видят и все слышат ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 1:08     Ответить с цитатой

На днях тут в одной телевизионной страшилке прозвучало (по рен наверное, где же ещё страшилки показывают))) : Когда-нибудь человечество будет относиться к зависимости от гаджетов так же, как мы сегодня относимся к лечению ртутью и курению. То есть будет знать о страшных последствиях, которые они несут для здоровья, и запрещать!!!

Только вот я думаю мы до этих времен не доживем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:57     Ответить с цитатой

У всей семьи принципиально кнопочные телефоны, поэтому проблемы с телефоном нет. На прошлой неделе сын свой сломал, купили опять кнопочный. Периодически заикается про смартфон, на что получил однозначный ответ, что, когда станет чемпионом России, то сам купит. ;) Планшет полчаса в день, после того как почитает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша-плюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 22:32     Ответить с цитатой

я принципиально не даю в руки ребенку телефон, хотя вижу, что что подружки так делают, и что это на время помогает успокоить ребенка, но потом он впадает в еще большую истерику, когда телефон у него забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Эта школа имеет очень простой старомодный вид – доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.

В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.

В 3 классе учительница упражняла учеников в умножении, попросив их быть быстрыми, как молнии. Она задавала им вопрос, сколько будет четырежды пять, и они все вместе кричали «20» и сверкали своими пальчиками, выводя нужное число на доске. Полная комната живых калькуляторов.

Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения – синхронизировать тело и мозг.

И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого – просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.

Приверженцы обучения без IT-технологий уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.

По мнению Энн Флин, директора по образовательным технологиям Национального совета по школьному образованию, компьютеры необходимы. «Если школы имеют доступ к новым технологиям и могут их себе позволить, но при этом не используют их, они лишают наших детей того, чего они могут быть достойны», — заявила Флин.

Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, не соглашается с ней, утверждая, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. «Образование – это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. – Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить».

Когда сторонники оснащения классов компьютерами заявляют, что компьютерная грамотность необходима, чтобы противостоять вызовам современности, родители, считающие, что компьютеры не нужны, удивляются: зачем спешить, если все это так легко освоить? «Это супер легко. Это примерно так же, как научиться чистить зубы, — говорит мистер Игл, сотрудник Силиконовой долины. – В Google и подобных местах мы делаем технологии настолько тупо простыми, насколько это возможно. Не вижу причины, по которой ребенок не сможет освоить их, когда станет старше».

Сами же ученики не считают себя обделенными высокими технологиями. Они время от времени смотрят фильмы, играют в компьютерный игры. Дети говорят, что даже разочаровываются, когда видят своих родителей или родственников, опутанных разными устройствами.

Орад Камкар, 11 лет, рассказал, что недавно ездил в гости к двоюродным братьям и сестрам и оказался в окружении пяти человек, которые играли со своими гаджетами, не обращая на него и друг друга никакого внимания. Ему пришлось трясти каждого из них за руку со словами: «Эй, ребята, я здесь!»

Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет. «Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые, — говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество».






Создатели эпл и лидеры прочих гаджетов своим детям ранее 15 лет, ни телефоны, ни компьютеры, ни пр. гаджеты не дают в пользование, а мы готовы с рождения из ребенка сделать идиота, а потом, лет через 20ть искренне удивиться - и в кого он такой? :eek: Теперь мне понятно почему Америка нас считает страной 3го мира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Сейчас задумалась. Вопрос в теме хорошо отражает проблему. Но это проблема не ребенка, а родителей. Как вы яхту назовете...
Скрытый текст:
Можно же узнать, как переключить внимание детей на настольные игры или культпоходы, ну, или как сделать телефон полезным в развитии. И на подобные вопросы всегда легче найти ответы. И все же когда ко мне приходят родители (как к психологу), они говорят, что забирают гаджеты и отключают интернет. А что делаю я? Не как психолог, а как мама (этот вопрос задают в 8 из 10 случаев точно). Так... Ну, я репосты сыну в ВК кидаю. Подписалась на всякие там "Науки и факты", что интересно, отправляю. Видео развивающее аналогично. Смешные посты, особенно на английском языке. Группу по его хобби создали несколько лет назад, даже подписчиками пополняется она (а он свои творческие работы публикует).

Любую привычку оставить очень и очень сложно. А вот заменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Я не даю телефон, вырывает иногда или хватает сам, но я отбираю силой. А если постарше, то лучше разговаривать и объяснять, что вредно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:23     Ответить с цитатой

И я не даю телефон, он не для игр нужен. А если например отвлечь ее надо, то даю блокнот и ручку - она рисует. Понятно, что это не долго. Но придумываю что то еще. Чем позже телефон-планшет-компьютер - тем лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaDanilova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Довогариваться, что никаких игр, только обучающие программы. Либо игры по будильнику. Даете в руки телефон, на телефон ставите таймер -30 минут. Как сработало забираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах