Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
как забрать у ребенка телефон?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lll61 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:31    Заголовок сообщения: как забрать у ребенка телефон? Ответить с цитатой

Девочки, в гугл маркете или апсторе есть много приложений, которые помогают и буквы выучить в игровой форме, и научиться слоги складывать. Я доче тоже скачала. Красота: играет и учит одновременно. Только вот с какой проблемой я столкнулась: предпочитает обучающим программам игры. И заиграется, потом не остановишь, пока батарею мне не посадит. У кого еще так?
Вернуться к началу
           
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Подошли да забрали, в следующий раз не дали, дел то.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Мы сразу договариваемся по времени - время устанавливаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:02     Ответить с цитатой

А зачем давать? Занять ребенка нечем?
Сначала сами родители дают, а потом рвут психику детёнку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:04     Ответить с цитатой

я тоже не даю своему ребенку телефон,чтоб потом проблем меньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Мы со старшей дочкой договорились о времени. А вот когда сынишка видит-прямо вырывает из рук. Пытаемся объяснять, иногда внимание на что то другое переключить :holding:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 3:48     Ответить с цитатой

Лучше сразу обговаривать время, на которое даете телефон. Если ребенок заиграется, можно переключить его внимание на что-нибудь другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:37     Ответить с цитатой

как забрать у ребенка телефон? -руками. Занимайтесь ребенком, а не зомбируйте гаджетами. Тогда и проблем таких не будет.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Цитата:
И заиграется, потом не остановишь, пока батарею мне не посадит.
Не надо жалеть ребенка в этом случае, забрали и все, но объяснив почему. Если вы отдадите власть ребенку, т.е. он решает , когда ему закончить игру, то проблем в дальнейшем будет гораздо больше, и других масштабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 0:52     Ответить с цитатой

У меня дети телефонные маньяки, поэтому изначально договариваемся, телефон только за что-то полезное, как поощрение. Даю на 20 минут, причем сразу показываю ребенку на часах где будет стрелка, когда надо будет его вернуть. Если пробуют скандалить, говорю что если еще раз повториться, телефон не дам три дня подряд.
Дети очень быстро принимают правила игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 1:35     Ответить с цитатой

лучше позволить пару раз в неделю в компе играть, оговорив время и выбрав игры, чем на телефоне зрение садить.

Мы своим разрешаем по выходным 2 раза по 15 - 20 минут, развивашки или бродилки, машинки, без агрессии.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Марина ромашка писал(а):
Цитата:
И заиграется, потом не остановишь, пока батарею мне не посадит.
Не надо жалеть ребенка в этом случае, забрали и все, но объяснив почему. Если вы отдадите власть ребенку, т.е. он решает , когда ему закончить игру, то проблем в дальнейшем будет гораздо больше, и других масштабов.

согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:28     Ответить с цитатой

swet04ka
Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:46     Ответить с цитатой

выходите из своей учетной записи плей маркета, чтобы ребенок не устанавливал игры или поставьте фильтром запрет на установку
тут как это сделать:
https://support.google.com/googleplay/answer/1075738?hl=ru
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Я не даю, чтобы потом не забирать. Нам 5 лет, я не особо приучаю ко всем примудрастям компьютерным. Иногда даем поиграть, но на самом деле у нас много таких развивающих игрушек. А буквы можно выучить и с помощью магнитной азбуки, это и интересно и глазкам меньше вреда:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах