Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Друзья могут предсказать продолжительность жизни
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Друзья могут предсказать продолжительность жизни Ответить с цитатой

https://health.mail.ru/news/prodolzhitelnost_vashey_zhizni_mogut_predskazat/

Мнения близких друзей о ваших личностных особенностях могут служить хорошим средством прогноза продолжительности вашей жизни. К такому выводу пришли американские исследователи. Их работа, как сообщается в пресс-релизе Ассоциации психологических наук (APS) США, будет опубликована в ближайшем номере журнала APS Psychological Science.

Специалистам известно, что индивидуальные черты характера больше значат при прогнозировании продолжительности жизни, чем, например, уровень интеллекта или социально-экономический статус человека. Однако исследователи, как правило, сталкиваются с необходимостью судить о человеке по тому, что он думает о себе сам. Это вносит значительную погрешность в расчеты.

Психолог Джошуа Джексон (Joshua Jackson) из Университета Вашингтона (Сент-Луис) предположил, что более верную оценку личностных особенностей человека, и, соответственно, более точный прогноз продолжительности его жизни можно получить, опросив его близких друзей. Для проверки этой гипотезы Джексон и его коллеги использовали существующую базу данных, сформированную в ходе долговременного исследования соотношения черт характера и прочности брака Kelly/Connolly. В 1930-х годах в нем добровольно приняли участие 600 человек (300 только что обручившихся пар). Средний возраст участников составил 25 лет. На каждого жениха и невесту был тогда составлен персональный рейтинг по отзывам пяти их близких друзей.
В прошлом году, через 75 лет после начала исследования, ученые отследили судьбу каждого участника и сравнили, чья оценка его личностных качеств оказалась более точной в свете предсказания продолжительности жизни — его самого или его друзей.

Как установили исследователи, на мнение друзей в этом случае вполне можно положиться. Так, молодые люди, которых их шаферы охарактеризовали как ответственных и открытых к новому опыту, прожили самую долгую жизнь, а те, у кого этих черт друзья не увидели, умерли раньше.

Известно, что добросовестность и открытость входят в так называемую «большую пятерку» личностных черт. Добросовестные люди обязательны, дисциплинированны, на них можно положиться, а открытые никогда не теряют изобретательности и интереса ко всему новому.
Что касается женщин, то наиболее долгую жизнь прожили те из них, у кого друзья и женихи выделили в качестве основных личностных качеств покладистость и эмоциональную стабильность. Однако ученые подчеркивают, что эти данные нужно рассматривать в историческом контексте — участники исследования взрослели в 1930-х годах, когда наличие этих черт характера было обязательным для того, чтобы женщина рассматривалась обществом в качестве хорошей жены.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах