Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Детский сад № 266
г. Барнаул, проезд Южный Власихинский, 24

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 13:02     Ответить с цитатой

В этом году в августе набирали группу 2-3г, а детей 3-4 года вообще не набирали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите может кто сталкивался как можно взять путевку и не ходить, и чтобы ее не забрали потом :oops:
Дело в том, что моя интуиция подсказывает мне, что младшему в наш садик не дадут, я тогда его хочу платно ближе к дому пристроить, в частный сад например, и встать на перевод, а пройдет год точно пока перевод дадут, это минимум :-( а путевку забирать надо, т.к. сейчас по новым правилам в конец очереди ставят, кто отказался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мари*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, как дела сейчас обстоят в 266 садике? Как заведующая? Набрали персонал? Как с отоплением решили вопрос?
Кто ходит все устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:45     Ответить с цитатой

*Мари* писал(а):
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, как дела сейчас обстоят в 266 садике? Как заведующая? Набрали персонал? Как с отоплением решили вопрос?
Кто ходит все устраивает?

Ничто не устраивает, кроме близости к дому и хорошей игровой площадки
Воспитательницы молодые, гуляют мало, в группах грязно, утренники для родителей не проводят, плохо с детьми занимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Natiq
мы с вами будто ходим в разные сады. наша группа гуляет каждый день в зависимости от прогулки. Сама группа не очень большая, но грязи ни разу не видела. занятия по расписанию каждый день, утренник у нас только на 23 февраля не проводился из-за карантина, у детей был вместо этого спортивный праздник с играми и эстафетами.

по отоплению - топят очень хорошо. можно было бы и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Ксютка писал(а):
Natiq
мы с вами будто ходим в разные сады.

Значит вам повезло )
Все от этого сада плюются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Natiq
да вы что, не надо уж обобщать, может вам с воспитателем не повезло, у меня двое детей в этот сад ходят, все устраивает! Старшая в любую погоду гуляет, занимаются, уходить с садика не хочет! Даже с яслями гуляют, а их там по списку 38 уже! Я вообще в шоке как они даже 18 детей выгуливают! Единственный минус, это утренник на 8 марта в старшей группе зачем то объединили с другой группой, вот прям плохо утренник прошел((( а в остальном все хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Natiq
Зависит все, конечно, в первую очередь от воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAстёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9062
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Ксютка писал(а):
Natiq
мы с вами будто ходим в разные сады. наша группа гуляет каждый день в зависимости от прогулки. Сама группа не очень большая, но грязи ни разу не видела. занятия по расписанию каждый день, утренник у нас только на 23 февраля не проводился из-за карантина, у детей был вместо этого спортивный праздник с играми и эстафетами.

по отоплению - топят очень хорошо. можно было бы и меньше.

присоединяюсь!
у нас также.
гуляют, в группе чисто, занятия всегда проводят, тетради выкладывают для родителей, в группе даже жарко, мы на 1 этаже. Говорят на 3 холоднее.
Конечно зависит от воспитателя, но если нет в группе няни, то воспитатель одна не в силах и занятия проводить, и одеть-раздеть всех на прогулку, и покормить-убрать посуду еще и чистоту поддерживать!
а зарплаты мизерные, никто не хочет работать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Девочки, хорошо, если вы довольны.
Конечно, я основываюсь на своем опыте. Мы с самого открытия в этом саду, есть с чем сравнить - раньше ходили в 248.
Живу в квартале, постоянно слышу нелестные отзывы о 266 от мамочек...
Сейчас младшего отдавать в сад - уже перспектива ходить в квартальный не кажется такой заманчивой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:04     Ответить с цитатой

NAстёнка писал(а):

присоединяюсь!
у нас также.
гуляют, в группе чисто, занятия всегда проводят, тетради выкладывают для родителей, в группе даже жарко, мы на 1 этаже. Говорят на 3 холоднее.
Конечно зависит от воспитателя, но если нет в группе няни, то воспитатель одна не в силах и занятия проводить, и одеть-раздеть всех на прогулку, и покормить-убрать посуду еще и чистоту поддерживать!
а зарплаты мизерные, никто не хочет работать :aga-aga:

Мы с третьего этажа, всю зиму тепло было, всегда а шортах и футболке, ни разу за зиму штаны не одели. От садика двоякое впечатление, много минусов, но плюсы тоже есть.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самба
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 453
Откуда: Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Все от этого сада плюются

А вы не задумываетесь о том, что ваши выражения могут оскорбить людей, которые все свое время отдают вашим детям и на сколько профессия воспитателя стала сложной!? И не потому, что дети стали особенными, а потому что родители стали очень много воспитывать, учить, как работать педагогам! Я работаю воспитателем около 10 лет и такого количества недовольных родителей никогда не встречала!!! Просто ВСЁ плохо! Не гуляем? В окно посмотрите с 10 до 12-гуляют все!!!! Даже если не погуляли день( причин бывает масса, не буду их перечислять) неужели это так критично??? Не знаю таких групп, которые неделями не выходят на прогулки! Вы жалуетесь,что не гуляют, а другие жалуются, что гуляем в такую погоду! Как всем угодить? И только жалуются, жалуются, жалуются... Начальство только ругает, требует! Нас уже учат, как правильно с родителями работать, а не с детьми!! Я предлагаю Вам провести одну неделю в качестве помощника воспитателя, чтобы Вы вкусили "всю прелесть" этой неблагодарной профессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Самба писал(а):

А вы не задумываетесь о том, что ваши выражения могут оскорбить людей!

Я должна извиниться перед Вами за свои слова? Не считаю возможным.
Да, я погорячились, но уже накипело!
И надо только говорить, что родители вот такие все привереды, жалуются тут, понимаешь... О прогулках речь идет не просто один день не погулять, а систематически в хорошую погоду дети не ходят на улицу...
К утренникам подготовка плохая. На 23е февраля готовились -готовились. Потом говорят карантин, извините. Хотя в городе за неделю до этого карантин сняли.
С открытия садика количество утренников, на которые были допущены родители, по пальцам пересчитать можно
В раздевалку заходишь - пылища на кабинках.
Нянечки не было - я сама приходила, можно сказать напросилась, хоть немного прибраться, никого не волновало, что там уже унитазы все просто "убитые"
Ребенок периодически проходит с коньюктивитом, при том, что он уже взрослый и дома сам без напоминания может руки после улицы...
Не в моих принципах жаловаться и критиковать, я всегда с пониманием ко всему подхожу, но в этом случае, как говорится, из песни слов не выкинешь. Может у нас группа такая невезучая... Но я еще раз повторю, что не однократно слышала от мамочек негативные отзывы.
И еще хочу добавить - Вы обиделись за воспитателя, как за профессию... Но я говорила об организации в саду.
К тому, как относятся воспитатели к детям, у меня претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:01     Ответить с цитатой

У нас в группу пришли новые воспитатели, очень внимательны к детям. Млад. воспит больше позитива проявляет :)
Согласна во многом с Natiq Грязь от того, что нянечка плохо выполняет свою работу, вот и все, поэтому и получается что мнение родителей, о садике, и складывается от того как выполняют свои обязанности воспитатель и няня, кому повезло те и довольны.... И можно хоть сколько оправдывать низкой оплатой труда, но я никогда не понимала, "за каким..." туда идут работать. Никто не говорит что это просто, работать в саду, но все изначально понимают, что там мало платят и работать нужно с чужими детьми, это не просто. Но так нужно или работать или уходить, а не просиживать время, я так считаю. И родители будут более чем благодарны, они же видят отношение к их детям....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Самба
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 453
Откуда: Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Заметьте, что в своих высказываниях я нигде не упоминаю об оплате нашего труда. И не оправдываю людей, которые не выполняют своих обязанностей, таких людей хватает в любой сфере деятельности, и сады не исключение! Просто фразы: "...молодые воспитатели...не гуляют...плохо занимаются.."..."все плюются от этого сада.." звучат очень оскорбительно для людей, которые выполняют свои обязанности достойно! И в этих фразах не читается то, что Вы говорите об организации в саду! Если с детьми не гуляют, поинтересуйтесь у воспитателя, какова причина? Их масса, но один раз в неделю это допустимо, если систематически это происходит, тогда вопросы можно задать заведующему, и тут уже точно вопрос Ваш не останется без внимания.Грязь в группе не от того, что не убирают, а от того, что ТАК убирают! Просто есть люди чистоплотные, а есть НЕ чистоплотные, и сколько им не говори, результат временный. Но это не значит, что никто не следит за этим, не контролирует
Просто, когда человек интересуется садом, в который собирается отдать своего малыша, не стоит так категорично высказывать ему своё негативное мнение, хорошего в нашем саду не меньше, чем плохого! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 53 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах