Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Воспитание собаки, опытные владельцы, помогайте новичкам)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
айгуш
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 5068
В дневниках: 39
Откуда: г.Барнаул Булыгино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:45     Ответить с цитатой

tetropsihora писал(а):
Miss Grol

да это понятно, просто алабаи взрослые весят 60-80 кг, к сравнению овчарка немецкая (выбираем между ними) 35 кг, если что то случится - немца смогу оттащить, алабая врядли :aga-aga:

вот эта статья как то застопорила выбор
Скрытый текст:
Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Хочу посоветоваться и одновременно рассказать о своей ситуации. Итак, собаками занимаюсь с 1984 года, были и шотландцы (Колли), и охотники, и кавказцы. И вот, два с половиной года назад, мне посчастливилось стать хозяином средне-азиата. Щенок (кобель) из первого помета, однако решил на этом не зацикливаться. Живем в сельской местности. К моменту появления щенка в доме, у нас уже была вольерная собака (сука) (смесь кавказца и немца, этих собак у нас выводят специально для УИНа). Собаки росли вместе, вместе их выгуливал - прогулки были на большие расстояния - 10, 15 км, есть квадроцикл и возможность многочасовых прогулок. Воспитывал собак в строгости, но без обид (никогда не бил, но заставлял исполнять команды). Собаки отдавали любое лакомство и никакой агрессии не проявляли. Первое тревожное событие произошло год назад, Алабай кинулся на старшего сына, но был остановлен супругой, которую он слегка прикусил. После этого, никто из домашних общаться с собаками уже не желал. Я оставался основным и единственным хозяином. Все было ровно - день собаки в вольерах, а с 19 часов - во дворе. Двор 40 соток, окружен большим забором, внутри двора домашняя птица (200 голов - индюки, гуси, утки, куры). Если, приходилось уезжать, то собаки оставались во дворе круглосуточно и алабай превосходно управлялся с обязанностью пастуха. Ни одной птицы, собаки не обидели. Даже своих кошек не трогали. Но вот, 02 сентября 2013года алабай кинулся на меня. Причем, ятего ничем не провоцировал - вышел во двор, чтобы закрыть собак в вольерах. Сначала он грозно зарычал. Я его окликнул и дал понять, что здесь хозяин. Однако, это его не остановило и он всей своей массой (рост в холке 110 см, вес 92 кг) кинулся на меня. Пес был настроен на реальный бой, потому как останавливаться или пугать не собирался. Бой длился 12 минут, я его задушил (благо подготовка боевая есть)... иного выхода у меня не было - или он меня, или я его. Сейчас зализываю раны и думаю, а что было бы... если бы на моем месте оказались мои близкие или же дети.... И вот сейчас, когда уже все закончилось.. спрашиваю я - чего же такое произошло и как это можно еще охарактеризовать!?! На бешенство вроде не похоже, хотя в районе и эпидемия из-за лис и енотовидных собак... Кинологи ссылаются на то, что завезли данную ветвь из Германии и быть может это какой-то сбой в башке.... Что посоветуете или же, как прокомментируете данное действо, уважаемые специалисты!?!


Здравствуйте!
Не много о себе и о своих собаках расскажу, что бы было понятно о чём дальше речь пойдёт.
И так меня зовут Снежана с породой САО (Среднеазиатская овчарка) знакома с 2004 года, на сегодняшний день мы с мужем владельцы 3 собак этой породы 2 сук и одного кобеля.
У нас филиал питомника "Симаргл" (г. Новосибирск), все щенки рождёные у нас имеют приставку этого питомника. :aga-aga:
Наши собаки не однократно выставлялись, имеют дипломы по Караульной Службе, сдавали у Широнина Ю.Б, а так же тесты на психику (Т 1) и пожизненный допуск к разведению.


А теперь не много об особенности характера азиата.
Текст будет не маленький поэтому и уберу под спойлер
Скрытый текст:

Ну во первых, собака думающая, может самостоятельно принимать решения, а это увы не очень нравиться хозяевам, если вам нужно собака которая будет заглядывать вам в глаза и при первом жесте 150 раз нести брошенную палку, тогда вам точно нужен не азиат.
Это товарищ может первые 2 раза и сядет по команде, а вот в третий раз уже нет, подумает , :" а зачем мне это нужно? Для чего?" Это прежде всего должен быть для вас товарищ и он не должен доказывать вам свою любовь через команды, он и так за вас умрёт если потребуется.
Это не означает что собака не должна знать команд-должна, в условиях мегаполиса, крупная собака просто обязана быть воспитана и УПРАВЛЯЕМА!!! Она должна быть адаптирована к условиям быта, если так можно выразиться.
Азиата нужно воспитывать, а не дрессировать и поверьте они начинают понимать с полу слова, моей старшей уже 7 лет, я просто разговариваю с ней как с человеком,и она меня прекрасно понимает, без всяких команд!
Во вторых, нормальный азиат с нормальной психикой " Ни когда за своей территорией не нападает" Ему там охранять не чего! Охранять будет только свою территорию и то сначала предупредит, по опыту с моими собаками, они не висят на заборах с оскаленной пастью и не брешут на всё двигающееся, а реагирую только тогда когда кто то совсем близко подходит к забору или воротам, у них своя зона -граница к которой можно подходить ,а к которой лучше не надо.

_________________
Айгуш зовут мою собаку, а меня зовут Снежана, очень прошу на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetropsihora
Студент
Студент


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
В дневниках: 56
Откуда: ЗАТО Сибирский
Карта № 012511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:17     Ответить с цитатой

айгуш
как собаки на ребенка вашего реагируют?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и чем кормите их?

Скрытый текст:
(видела ваших собачек на каком то форуме, Айгуш - красавица просто :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
айгуш
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 5068
В дневниках: 39
Откуда: г.Барнаул Булыгино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:56     Ответить с цитатой

tetropsihora писал(а):
айгуш
как собаки на ребенка вашего реагируют?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и чем кормите их?

Скрытый текст:
(видела ваших собачек на каком то форуме, Айгуш - красавица просто :give_heart: )


Малыш у нас появился когда собаки уже у нас были, по началу волнительно было как воспримут, но они мудрее нас оказались, малыша очень любят, выходки его все терпят, Лурбай так вообще такой вой поднимает когда мы со двора гулять выходим, переживает, куда малого забрали, поставлю фото
это наша "младшая" караулит коляску во дворе

Это Айгуш малого пасёт :haha:


Кормление у нас натуральное, каши+мясо, овощи, 2 раза в неделю крупные кости даём погрызть.

Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь, помогу чем смогу. :aga-aga:
_________________
Айгуш зовут мою собаку, а меня зовут Снежана, очень прошу на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:00     Ответить с цитатой

подскажите, кто и где стрижет ногти собакам? сколько эта услуга стоит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:24     Ответить с цитатой

айгуш
Вот увидела ваши сообщения и вспомнила.
Коллега интересовался, нет ли щенков к продаже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
айгуш
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 5068
В дневниках: 39
Откуда: г.Барнаул Булыгино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:22     Ответить с цитатой

mizhko писал(а):
айгуш
Вот увидела ваши сообщения и вспомнила.
Коллега интересовался, нет ли щенков к продаже :oops:

Привет!
Скрытый текст:
Айгуш повязана в первых числах октября ждём деток если что звоните 8-963-507-7338 Снежана или ЛС
_________________
Айгуш зовут мою собаку, а меня зовут Снежана, очень прошу на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 19:05     Ответить с цитатой

:give_heart: мерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enn37
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.13
Сообщения: 761
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Уважаемые собаководы!
Может кто подскажет опытного хендлера для ринговой подготовки кобеля корги (9 мес.).
Желательно в районе пос.Южный (в Барнауле). Очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваджраяна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 179
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:15     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Нет пути, ведущего к счастью. Счастье и есть путь (с) Будда Шакьямуни
ВСЕ ДЛЯ НЕВЕСТЫ - Итальянские платья и аксессуары.В ЛС.


Последний раз редактировалось: Ваджраяна (Ср Июл 26, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enn37
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.13
Сообщения: 761
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Ваджраяна
Спасибо, буду ждать информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Зал с Кутузова переехал на пр-т Калинина (бывшая территория завода Химволокно). На Южном точно залов нет. У нас в городе есть три зала: на Калинина, на Исакова и на Взлетной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Подскажите у меня щенок, 8 месяцев. Все грызет не могу отучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваджраяна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 179
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:20     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Нет пути, ведущего к счастью. Счастье и есть путь (с) Будда Шакьямуни
ВСЕ ДЛЯ НЕВЕСТЫ - Итальянские платья и аксессуары.В ЛС.


Последний раз редактировалось: Ваджраяна (Ср Июл 26, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюшенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 224
Откуда: Барнаул столица Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:08     Ответить с цитатой

Lipunyshka
Вы и не отучите, он же щенок )) Это тоже самое что и ребенок, пока не повзрослеет не перестанет. Это вам любой опытный кинолог скажет. У нас наверное после года только все есть перестал :o а так и стены в дело шли и пол. Конечно по голове щенка за это гладить не нужно, но и если вы его лупить будете, делать это он все равно не перестанет. Купите ему для профилактики так сказать )) мел, кости из жил, пищалки всякие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Это у меня третья собака. Спаниель был вообще проблем не знала. Умер от старости. Потом подобрала на дороге двортереьра девочку, она вообще не чего не грызла, совсем не много когда зубы менялись. А примерно пол года назад гуляли и к нам прибилось еще одно чудо. Ну сердце не выдержало взяла себе. И вот ей уже 8 месяцев, зубы поменялись, пока дома идеальная собака, но стоит только за порог сгрызает все что под лапу попадет. Вот и думаю что с этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах