Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Воспитание собаки, опытные владельцы, помогайте новичкам)))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Воспитание собаки, опытные владельцы, помогайте новичкам))) Ответить с цитатой

Привет всем! Мы-новоявленные владельцы собаки. У нас Ника Кинг Стар-Родезийский Риджбек. Я-Даша.

Вот такой мы впервые увидели Нику

А вот мы едем домой:

Спим

Играем

И опять спим, но уже значительно подросли)))


А начало было вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=929645&start=75

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Мы шли к этому больше двух лет, думали, читали, взвешивали, опять читали. И вот-Ника с нами! Щенок молниеносно ворвался в нашу жизнь и наши сердца. Есть четкое ощущение, что все, теперь вся семья в сборе.( правда наша кошка не совсем разделяет наше счастье))))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:52     Ответить с цитатой

поздравляю с приобретением и с новой веточкой :4U:
Ника расчудесная, малыши вообще все просто няшки, а потом.. вырастают в монстров )))) шучу конечно, но на ручках некоторых уже не потаскаешь ))))))
Даша, у меня лабры, это конечно совсем другое, но риджи тоже не сильно мелкие собаки. Вижу у вас пол голый - для растущего щена это совсем не есть хорошо. Может сильно повредить суставы при скачках и побегушках.
Уточните у заводчиков, если у этой породы с суставами проблем не бывает, то и ладно. А иначе пол лучше застелить. Хотя бы на время пока собака вырастет, даже если у вас в принципе не предполагаются напольные покрытия в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Ksu & Co
Ого, да про пол мы не подумали, написала заводчикам. У риджей нет особых проблем с суставами, но все равно , придумаем что-нибудь. Лабры-это сказка. Мы лабра и хотели сначала, но....однажды увидели риджа. И пропали))) Мне кажется, что они даже похожи, и по описанию породы, и по взгляду.. На счет чудовища-точно. Сегодня возили на последнюю прививку, кое-как дотащила этого ребеночка)))) А ведь еще трех месяцев нет)
У меня вопрос про выставку, получается, что на ринге собака должна стоять или двигаться? Сидеть нельзя? Тренеры же в курсе таких правил? Или надо заранее предупредить?

И еще вопрос всем: впереди морозы, вы одеваете своих собак? Короткошерстных? Про хаски , например, и так все ясно))))))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Senedra
я, когда мои пся росли, покупала на китайке дорожки такие пропиленовые, вот такие
[/url]http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/dekupaj/video/2010-03-16-2_014_.jpg[url]
и застилала ими помещения где щен в течении дня находится - и помыть можно, и выкинуть не жалко ))

На выставке сидеть нельзя, собака выставляется в стойке и в движении
На дрессуру вам еще рано, к лету как раз подрастет и пойдете тогда. Дрессировщику скажите что вы пока не будете учить эту команду. Сейчас сами главное не учите ее этому

Но вообще, собаки прекрасно понимают что выставка это совсем другое чем окд. Перед выставкой надо обязательно заниматься с хендлером. У меня по крайней мере не было проблем с сидением собак в ринге, хотя и ОКД мы в полном объеме сдавали. Но опять же, это с учетом того что на окд мы пошли месяцев в 7-8, а до этого команде сидеть дома не учили вообще, а выставляться начали сразу с бебиков

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

плинн, не умею я тут фотки вставлять )) скопируйте ссыль в моем посте и гляньте

на счет морозов не подскажу, мы не одеваемся, нам и так жарко :haha:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

сейчас вам самую главную команду надо выучить - Ко мне
и будет вам счастье :roll:
с самого первого дня на прогулке начинайте претворять это в жизнь, ни в коем случае НИКОГДА не ругать собаку если она подошла к вам по команде ко мне (даже произнесенной в 500 раз), чтобы не сделал пес до этого. У собак короткая память, у щенка еще короче - он запомнит только то что вы его отругали когда он подошел к вам после команды.
если щен делает что-то что вам не нравится, поймайте его молча и отругайте, только не кричите ему ко мне. Прийдется не просто конечно, но зато это будет гарантия что собака всегда к вам подойдет, в любой ситуации услышит вас, именно для этого надо сделать так что бы с данной командой у пса были связаны только самые лучшие и радостные моменты его жизни. Прибежал он к вам по команде, а хозяйка его расцеловала, разобнимала, вкуснях в рот напихала - сказка, а не жисть! чоб такую команду не выполнять! :haha:
Ну и дома конечно тоже упражняйтесь, но на прогуле для этого больше ресурсов )))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

если вы даете команду, а пес вас не слушается, разворачиваетесь и что есть сил несетесь от него в противоположную сторону повторяя команду))
когда он за вами побежит (а он это сделает )) резко поворачиваетесь, ловите не успевшего затормозить пса и - см. выше - обнимаем, целуем, хвалим и пихаем полный рот вкуснях ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Senedra писал(а):
Ksu & Co
Ого, да про пол мы не подумали, написала заводчикам. У риджей нет особых проблем с суставами, но все равно , придумаем что-нибудь. Лабры-это сказка. Мы лабра и хотели сначала, но....однажды увидели риджа. И пропали))) Мне кажется, что они даже похожи, и по описанию породы, и по взгляду.. На счет чудовища-точно. Сегодня возили на последнюю прививку, кое-как дотащила этого ребеночка)))) А ведь еще трех месяцев нет)
У меня вопрос про выставку, получается, что на ринге собака должна стоять или двигаться? Сидеть нельзя? Тренеры же в курсе таких правил? Или надо заранее предупредить?

И еще вопрос всем: впереди морозы, вы одеваете своих собак? Короткошерстных? Про хаски , например, и так все ясно))))))


при темп. ниже (- 20) мы одеваем комбез. Нам уже 2,5 года. но вы еще маленькие, ниже (-15) надо утеплять. Вы же на ручках пока гуляете? насколько я поняла прививки еще только поставили. можно тепленьким заворачивать чем-то, пока на землю не опускаете.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

по поводу травм на полу: сам он не повредит себе ничего, когда бегает-прыгает сам. главное его не бросать и чтобы он не прыгал с ваших рук на пол.

Еще хочу сказать про риджей - они любители понежиться на диванах, в постельке своих хозяев... если вы не хотите, чтобы взрослая собака ( а это минимум 35 кг живого веса) забиралась к вам ночью в постель, а большинство из них так и делает, то уже сейчас, маленького в кровать свою не берите! и ребенку сразу запрещайте это делать. Щенок поплачет-поплачет, поскулит, укройте его на его подстилке, ему тепло, погладьте, лучше пусть он спит на подстилке в вашей спальне рядом с кроватью, чем у вас в кровати. Мама нашей собаки, а ей почти 5 лет спит со своими хозяевами все время!!!! моя собака спит у меня в спальне, но на подстилке и в кровать ни-ни! Стоит раз пустить - потом она залезет и вас потеснит и между вами и мужем ляжет! Ну если вы только поклонник секса втроем, тогда пусть спит с вами. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1149
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Ёожик писал(а):
Стоит раз пустить - потом она залезет и вас потеснит и между вами и мужем ляжет! Ну если вы только поклонник секса втроем, тогда пусть спит с вами. :)

он не просто ляжет, а еще и лапы вытянет упрется ими и спихнет с кровати во сне )))))))

у нас старший был приучен к кровати, вставать не хотелось в 6 утра на прогулку когда мелкий был, и разрешали ему с нами лечь, так он тогда до 12 дрых с нами вместе ))))
ну а потом, хоть как ты запрещай, только в путь на кровати по-спать, да еще и гнездо по удобней совьет, когда один ))))
а младшему сразу запретили, так когда как-то уже со взрослыми бесились с ними, я Бадьку позвала, иди мол на кровать к нам, у него шок был, еле заперли силком и он тут же слез с нее, и видок был как будто мы его на вселенский грех подписали )))
так и живут - Туша ищет момент проникнуть в спальню и завалиться на кровать, а Баддик в спальню зайдет даже когда мы там только после пятого Можно, а так будет стоять под дверями одним глазом заглядывать )))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

вообще золотое правило дрессуры - то что вы не планируете разрешать собаке никогда ни под каким соусом не позволяйте!
не хотите что бы собака заходила в дескую ли спальню - не разрешайте никогда
не хотите слюней у стола - не позволяйте подходить и никогда ничем не угощайте
не хотите погрызанной обуви - не давайте играть старыми тапочками - они разницы не понимают, почему тапки можно грызть, а итальянские сапожки нельзя ))
ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Ksu & Co писал(а):
Ёожик писал(а):
Стоит раз пустить - потом она залезет и вас потеснит и между вами и мужем ляжет! Ну если вы только поклонник секса втроем, тогда пусть спит с вами. :)

он не просто ляжет, а еще и лапы вытянет упрется ими и спихнет с кровати во сне )))))))

у нас старший был приучен к кровати, вставать не хотелось в 6 утра на прогулку когда мелкий был, и разрешали ему с нами лечь, так он тогда до 12 дрых с нами вместе ))))
ну а потом, хоть как ты запрещай, только в путь на кровати по-спать, да еще и гнездо по удобней совьет, когда один ))))
а младшему сразу запретили, так когда как-то уже со взрослыми бесились с ними, я Бадьку позвала, иди мол на кровать к нам, у него шок был, еле заперли силком и он тут же слез с нее, и видок был как будто мы его на вселенский грех подписали )))
так и живут - Туша ищет момент проникнуть в спальню и завалиться на кровать, а Баддик в спальню зайдет даже когда мы там только после пятого Можно, а так будет стоять под дверями одним глазом заглядывать )))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

вообще золотое правило дрессуры - то что вы не планируете разрешать собаке никогда ни под каким соусом не позволяйте!
не хотите что бы собака заходила в дескую ли спальню - не разрешайте никогда
не хотите слюней у стола - не позволяйте подходить и никогда ничем не угощайте
не хотите погрызанной обуви - не давайте играть старыми тапочками - они разницы не понимают, почему тапки можно грызть, а итальянские сапожки нельзя ))
ну и т.д.


абсолютно верно!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Ну да) Это мы уже поняли))) С кроватью разобрались, спит около кровати на подстилке, первые ночи я спала там же)) калачиком... Замечу, очень уютно было и тепло))))
С едой со стола.... мы, вообще-то на сухом корме. Но, как оказалось, от запаха пшенной каши собака падает в голодный обморок. Раз дали попробовать, впечатление было, что щен три дня голодал....
Ksu & Co
Следую четко вашему совету про запихать в рот вкуснях ..... Команда "Ко мне" пошла на ура)))) Бежим, уши развеваются от восторга...Спасибо огромное, вроде все так и делали, а оказалось, не совсем так)
Ёожик
Где взять комбез??????Может хозяева риджей места знают специальные? Завтра поедем в очередной рейд по магазинам.... Для мелких собачек-всевозможное разнообразие, а для нас-ничего... Гуляем на ручках, спускаем на минуту буквально, и сразу бегать. Ника уже поняла кайф, носится, но, конечно, быстро мерзнет, так что наши забеги, реально длятся секунд 30-40))))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Senedra писал(а):

Где взять комбез??????

Напишите или позвоните Софье beresneva.sofi@inbox.ru, 8-913-244-89-60 - шили своей шарпейке, она учитывает все наши капризы и пожелания, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:28     Ответить с цитатой

NadyaDer
:in_love: Спасибо. А вам ЛС
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Комбез купили, гуляем по минуте)))) Рада, бегает, потом мерзнет, потом спит))))) Красота!!!! С каждым днем умнеет)) Записались натренировки, скоро станем совсем умными :give_heart:
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:45     Ответить с цитатой

как успехи в воспитании?
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Небоглазый
Отлично))) Ходим к тренеру раз в неделю, рядом ходим( ну почти))) На сегодняшний день главное-отучить радостно прыгать лапами на грудь))) А вообще, Ника-умничка,очень умная, но хитрая и упрямая))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Senedra, очень хорошо! воспитанные собаки это радость и владельцам и окружающим ). Когда на улице видишь адекватных воспитанных собак как то все вокруг кажется и позитивный и даже безопасней не от самих собак а вообще в том числе и от людей)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Небоглазый
Точно! Прикольно водить дочку в школу с собакой, ребятишки собираются стайкой, распрашивают, просят погладить)) И детям приятно, и нам для воспитания полезно. А еще собака дисциплинирует нас, хочешь не хочешь -2 часа в день на улице в прыжках с палкой проходят)
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах