Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:45     Ответить с цитатой

[quote="Ксеньчик"]:-)

Сварила сегодня суп-пюре из кабачков по Вашему рецепту. Наткнулась на него в теме ИРРА (кто-то сослался на Ваш рецепт). Сварила чуть-чуть, так как в прошлый раз суп-пюре из тыквы ела одна 4 дня. :-(
Кабачков молочных, к сожалению, дома уже нет, но море крупных. Взяла такой кабачок, мороженых белых грибов, вместо сливок - молоко. И молоко добавила сразу в мультиварку, как только овощи протушились до готовности.
ВКУСНО - слов нет!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой замечательный рецепт!!!
Не знаю, какая реакция будет у мужа, но я этот суп теперь буду готовить часто, для себя точно!!! (а то уже переживала, куда девать урожай - икру кабачковую сделала, овощное рагу ем только я, прокрученные кабачки еще добавляю в фарш и все... :oops: )
СПАСИБО!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:21     Ответить с цитатой

я еще недавно суши пробовала делать по сиб мамовскому рецепту, очень вкусно, даже детям дала их))))
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Ксения, добрый день!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1423273&start=1620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:49     Ответить с цитатой

:-) Mumi_mama

:-) побежала отвечать... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Bella98 писал(а):
я еще недавно суши пробовала делать по сиб мамовскому рецепту, очень вкусно, даже детям дала их))))

Спасибо...мне очень приятно...что мой Мастер-класс помог Вам приготовить вкусные суши, которые можно без страха предложить детям... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

[quote="Njura"]
Ксеньчик писал(а):
:-)

Сварила сегодня суп-пюре из кабачков по Вашему рецепту. Наткнулась на него в теме ИРРА (кто-то сослался на Ваш рецепт). Сварила чуть-чуть, так как в прошлый раз суп-пюре из тыквы ела одна 4 дня. :-(
Кабачков молочных, к сожалению, дома уже нет, но море крупных. Взяла такой кабачок, мороженых белых грибов, вместо сливок - молоко. И молоко добавила сразу в мультиварку, как только овощи протушились до готовности.
ВКУСНО - слов нет!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой замечательный рецепт!!!
Не знаю, какая реакция будет у мужа, но я этот суп теперь буду готовить часто, для себя точно!!! (а то уже переживала, куда девать урожай - икру кабачковую сделала, овощное рагу ем только я, прокрученные кабачки еще добавляю в фарш и все... :oops: )
СПАСИБО!!!! :give_heart:


Ура..ура!!!

В клубе любителей Кабачкового супа пюре пополнение!!!

Мне очень приятно...что рецепт удался! Готовте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

stakanata писал(а):
Ксеньчик

Сегодня ваш жидкий медовик пекла, очень вкусный! А главное простой! Спасибо :give_heart:


Пеките на радость себе и своим близким!
Почаще радуйте их Вкусной домашней выпечкой! :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Krolina писал(а):
Ксеньчик
Спасибо большое Вам за эту тему! Давно поглядываю, иногда что-то готовлю, рецепты такие простые и почти всегда из того, что есть дома! Два раза готовила медовик, так муж сказал что это самый вкусный пирог который он знает))) и вчера гостей угощала им, остался один кусочек , успела сфотографировать)). Тесто делается 10 мин!! Промазывала коржики сметаной и была протертая брусника, один слой ей - получилсь очень вкусно !!еще раз спасибо !!


ОГО!!! Какая вкуснятина у Вас получилась!!!
Мой девиз....Просто-Быстро-Вкусно...к медовику очень подходит...Вы правы! ;)
Пеките эту вкусняшку на доброе здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кхалисси писал(а):
Ксеньчик
Ксения, вчера приготовила по Вашему рецепту горчичную скумбрию - очень понравилось! Я всё не решалась подступиться к этому неожиданному для нас маринаду для рыбы, и напрасно - результат превзошёл мои ожидания - так просто и вкусно! :in_love: В готовой рыбке чувствуются и лимончик, и горчица, и соевый соус, и всё очень гармонирует со вкусом рыбы, но не забивает его. Осталось накормить мужа, он не жалует морскую рыбу после термической обработки, но всё равно попробую.


Рада...что такой простой рецепт смог Вас порадовать новыми вкусовыми ощущениями! :give_heart:

Я последнее время Путассу мариную, а потом запекаю или обжариваю...нежнейшая рыбка получается..и совсем бюджетная! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Незнакомая писал(а):
Наконец-то я приготовила кыстыбай!
Мне очень понравились, и дочери тоже! :in_love: Она мне активно помогала.
Съели не все, оставили еще на завтрак.
Скрытый текст:
А еще я вспомнила, какое вкусное картофельное пюре с пассированным луком! Помню, в детстве родители часто так готовили.
Пока начинку делала- оторвалась-наелась :oops:


Кыстыбаи-моими мальчиками горячо любимы...особенно с картофельным пюре...Как я Вас понимаю...картошечка с пассированным лучком...это Песня... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Ксения, добрый вечер!

Салатик с морской капустой - на ура! Фотографировать так аппетитно не умею :haha:


Очень аппетитное фото, Дашенька!!! :-)
Вы не перестаете меня восхощать и баловать вкусными фото-отчетами! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

stakanata писал(а):
Ксеньчик

Спасибо, за рецепт теста для пиццы, я всегда только покупала тесто, сама ни разу не делала тесто, даже не пробовала. Прочитав много ваших рецептов, решила попробовать рецепт теста вроде все просто) получилось! Думаю теперь всегда буду делать сама. Обязательно попробую что-то ещё! Уже приглядела рождественские печеньки)


Мне очень приятно...что тесто у Вас удалось...домашнее..сделанное с любовью...всегда лучше магазинного... ;)
Готовьте на здоровье и на радость! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Darya333 писал(а):
Ксеньчик
Хочу выразить благодарность за мини-курники! Это невероятно вкусно, а тесто просто волшебное! У меня в жизни такого не получалось! :give_heart:


:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я их тоже горячо люблю...просто и очень вкусно...! :-)
Спасибо за Ваш отзыв...мне очень приятно... :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кролик писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Как здорово что вы вернулись! :give_heart: Напомнили "старый" салат с морской капустой!


Это Вам Спасибо, что заходите в гости...на чай и поболтать...мне это важно... :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

P.S : Девочки...милые...если кому-то не ответила..напишите еще раз...обязательно отвечу.. :love_sibmama:
Западают клавиши на клавиатуре...простите...за слог и за опечатки...это все мои сорванцы... :oops:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8774
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А ы уже придумали, какое горячее будет у вас на столе в новогоднюю ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день! а у вас есть проверенный рецепт солянки? Все не знаю с какой стороны к ней подойти, чтоб не хуже чем в кафе было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):

Ура..ура!!!
В клубе любителей Кабачкового супа пюре пополнение!!!
Мне очень приятно...что рецепт удался! Готовте на здоровье! :give_heart:


Добрый вечер, Ксеньчик!!! А я то как рада!!! Урожай кабачков спасен!!!
Уже 2 раза делала по Вашему рецепту кабачково - картофельные оладьи.
Пока кабачки остались нераспознанными. Муж просит еще!!! :lol:
Суп-пюре мой вчера съел, хотя для него было приготовлено отдельно. Суп понравился. Кабачки распознал, хотя я его называла грибным. Но так как варила его для себя, то кабачков туда не пожалела.
Кыстыбаи по Вашему рецепту тоже теперь поселились на нашем столе, только я чаще делаю их из остатков пшенной каши с тыквой...
Еще раз огромное спасибо за такую замечательную подборку рецептов.
Раньше я заходила только в темку к ИРРА, но это больше нужно мне, муж не в восторге, а теперь и для него нашла подходящую тему!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения,я к Вам выказать своё восхищение :in_love: сегодня сделала Салат из морской капустой "Находка" великолепно!!!!очень понравился и сделала рыбные котлетки в формо чках с целым желтком,прям большой Вам респект,я раньше варила яйца и клала вареный,вот дура то :lol: столько мороки,а тут ни чистить не надо ни кастрюлю потом мыть!!! пошла штудировать весь каталог :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чипола
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 5249
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Марисоль 33 писал(а):
Ксеньчик
сделала рыбные котлетки в формо чках с целым желтком,прям большой Вам респект,я раньше варила яйца и клала вареный,вот дура то :lol: столько мороки,а тут ни чистить не надо ни кастрюлю потом мыть!!! пошла штудировать весь каталог :give_heart:


а где такое чудо найти в каталоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11948
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения, добрый день! :-)
На этом фото яичные блинчики с творожным сыром?
http://forum.sibmama.ru/usrpx/2362/2362_800x600_image_28.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Ксеньчик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Ксеньчик
С Новым годом, Ксенечка! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Ксеньчик
С Новым годом!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Ксеньчик
С Новым годом! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 14:38     Ответить с цитатой

_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 161 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах