Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Пиелонефрит. И как с ним бороться?
Статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Да у меня пару раз обостение было, как раз лежала с ребенком в больнице. Температура, головная боль и болят почки. Анализы теперь хорошие, но я боюсь, что может повредить ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:33     Ответить с цитатой

Паутинка, просто наблюдаться надо у хорошего врача, ну и лечиться.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Ага, у моей сестры лет с 20-ти хронический пиелонефрит, дак она 2-х выносила, родила и всё нормально, только вот врачи ей попались хуже некуда, она всю Б носила баночки, там находили белок в огромном количестве, а ей говорили, что она мочу неправильно собирает, мол это из влагалища, она им сколько раз пальцем у виска крутила, мол я сама медик, как я могу неправильно собирать мочу, а они ей нет и всё тут, пересдавайте...И так каждый раз, в итоге она первую Б даже не лечила его, а во вторую Б сама себе лечение назначила и всё. Это я к тому, что врача обязательно толкового надо искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:31     Ответить с цитатой

я стараюсь на этот счет не растраиваца ... у меня с 11 месяцев стоит диагноз - хронический пиелонефрит .... сейчас забеременела - надеюсь что никаких осложнений не будет .. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Сразу поставили диагноз - хронический пиелонефрит. Хотя какой он у меня хронический, если болела с разницей в 20 с лишним лет.

Хронический ставят если повторно проявляется. Мне так врач сказал в больнице, когда лежала на сохранении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Паутинка, надо штудировать интернет и найти хотябы он-лайн консультации. На медицинских сайтах есть такие.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:43     Ответить с цитатой

HelenM писала:
Цитата:
Хронический ставят если повторно проявляется. Мне так врач сказал в больнице, когда лежала на сохранении.


Мне вот тоже самое сказали когда заболала им в 11 недель Б. Типа раз уже болела значит хронический. И не волнует никого что я в 3 годика им болела, а щас 25 :D Теперь где только можно у меня пишут - хронический пиелонефрит... Я правда по этому поводу не переживаю, пусть пишут чего им хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
HelenM писала:
Цитата:
Хронический ставят если повторно проявляется. Мне так врач сказал в больнице, когда лежала на сохранении.


Мне вот тоже самое сказали когда заболала им в 11 недель Б. Типа раз уже болела значит хронический. И не волнует никого что я в 3 годика им болела, а щас 25 :D Теперь где только можно у меня пишут - хронический пиелонефрит... Я правда по этому поводу не переживаю, пусть пишут чего им хочется...


А как они узнали, что ты в 3 года болела? Сама поди призналась :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:51     Ответить с цитатой

У меня прям так и спросили с почками все нормально :) ну я и выложила что да нормально, только в детстве болела. Это при постановке на учет моя врач спрашивала, я ж тогда не знала что эта штука у меня опять вылезет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:53     Ответить с цитатой

в этой теме тоже много полезного: Пиелонефрит. И как с ним бороться?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
У меня прям так и спросили с почками все нормально :) ну я и выложила что да нормально, только в детстве болела. Это при постановке на учет моя врач спрашивала, я ж тогда не знала что эта штука у меня опять вылезет :)


У меня пиелонефрит был с 7 до 18 лет. Очень пожалела, что в первую Б врач знала. Сейчас молчала как партизан.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Мне мой терапевт ( а ее очень хвалят) сказала делать так 10 дней подряд: одну столовую ложку клюквы заваривать теплой (не кипятком) кипяченой водой из расчета на 1 стакан. Пить такое 2 раза в день в течение 10 дней. После этого анализы пересдать. Она сказала, что некоторое время назад было исследование на предмет влияния клюквы на пиелонефрит. Результатом оказалось, что если 10 дней клюкву вот так кушать, то результат такой же, как от пиема антибиотиков. Попробую.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:37     Ответить с цитатой

у меня пиелонефпит с 14 лет, за беременность ни разу не обострился и никто меня не мучил баночками, уролог рекомендовал стоять на четвереньках , чтобы попа выше головы была для лучшего оттока мочи и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:46     Ответить с цитатой

:aga-aga: а я что то решила, что пока не беспокоит - нечего про него вспоминать :oops:
Вот и ходишь всю беременность плюёшь т-т-т чтоб не напомнил про себя :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:04     Ответить с цитатой

У меня обострение несколько по другому проявилось. Недавно пролежала 2 недели в больнице с пиелонефритом. До этого момента я даже не знала где почки находятся. Пару дней просто ныл правый бок и низ живота. Я считала, что просто слопала что-то не то. На третий день утром стала подниматься температура. Но зато боль в правом боку исчезла. Когда поднялась до 38,5 вызвала скорую, пока она ехала (минут 20), она уже стала под 40. Сбили таблеткой парацитамола чтобы доехать до больницы, вернулась боль в боку. В больнице была в интенсивной терапии, там температуру и боли убрали быстро.
В итоге посоветовали не лежать на спине и больном боку, чтобы матка не давила на почку, пить брусничный чай и стоять в коленно-локтевой позе. С тем и выписали, надеюсь, дохожу нормально, без обострений, сейчас 33 неделя, не долго осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах