Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Можно ли обойтись без тонального крема?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Я думаю, что всё зависит от состояния кожи...лично я без тональника вообще не могу никуда выйти и из декоративки для меня это средство на первом месте, затем всё остальное...раньше по молодости тоже обходилась без него, но после перенесенного аллергического дерматита, который долгое время меня не покидал, очень пострадала кожа, на месте высыпаний со временем образовалась сеточка мелких капилляров, которые издалека выглядят как красные пятна, поэтому вынуждена была скрывать этот ужас тоналкой и к своим 35 годам много разных тональных перепробовала...на данный момент пользуюсь бб кремом корейским welcos ...p.s. минеральной тоже пользовалась, не моё, может наносить не умею, всё время не покидает чувство сухости и стянутости кожи и шелушение подчеркивает...а вот тональный умею так распределить, что его и не видно на лице, нравиться бьюти блендер для этих целей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 4:14     Ответить с цитатой

Вот и я покупала дорогие тональные крема , но потом попробовала ВВ крем корейский и очень понравился мне он . Пользуюсь каждый день он легкий , но скрывает все мои недостатки . Дорогими иногда пользуюсь MAC всегда в запасе есть , это уже тяжелая артиллерия . Нужно найти свой крем , они и правда сейчас очень ухаживают за нашей кожей , пудра все же больше для закрепления макияжа идет . Ходите как вам нравится и как удобно !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Я случайно купила ВВ крем фирмы лореаль. Была в аэропорту Пхукета, оставались неистраченные баты, решила ВВ крем взять. Сначала я не оценила его, но сейчас мне он нравится больше корейского ВВ крема. Он адаптирован для темнокожих девушек, с фактором защиты 25 spf, немного высветляет кожу, не всем он бы подошел, но я белокожая, и когда им пользуюсь лицо белоснежное, но в меру, выглядит натурально, главное не забыть румяна нанести, а то лицо становится "плоским".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:28     Ответить с цитатой

f.irina
я то же уже года два минеральной пользуюсь, по мне она проще в использовании, плюс тона смешивать можно (если кожа из белого в загорелую. превращается)
И на лето она легче крема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:23     Ответить с цитатой

для меня тоже тональник это празник или выход в свет :) люблю свежее лицо :) с веснушками, как есть. хотя каждый год закупаю новинки косметологии в иль де боте и каждый раз удивляюсь невесомости , прозрачности "тональных" средств. Но все равно не пользуюсь :) ленивая наверное. мне тоже 34 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Можно. Не люблю тональный крем. Наношу его редко по праздникам. Свежее лицо лучше всякой косметики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Тональные основы несут в себе не только функцию выравнивая тона лица и маскировки недостатков. Современные тональные основы, ВВ-крема, СС-крема защищают кожу от поверхностных загрезнений (атмосферная пыль и грязь, тем самым, оседают не непосредственно на незащищенной коже, а на тональной основе, которую вы впоследствии смываете с кожи), а также от ультрафиолетовых лучей, препятствуя фотостарению, образованию пигментных пятен, морщин. Некоторые ВВ-крема и СС-крема также увлажняют кожу и могут использоваться как самостоятельное увлажняющее средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что без хорошего тонального крема на лице нельзя. Защищает от УФ, грязи, увлажняем, придаёт однородный здоровый цвет лицу. Пользовалась разными, но очень нравится Amway Балансирующий (жирного блеска нет в жару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Без тонального крема и ему подобных текстур вполне можно обойтись, кожа еще и спасибо скажет, если заменить минеральной пудрой основой. я уже 6 лет, как забыла про тональные кремы, даже ВВ ни в какое сравнение не идет, тем более, что на фоне увлечения ВВ и СС кремами, многие даже не понимают, насколько тяжелые это составы для кожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Lin4ik
Да, без тонального вполне можно обойтись, есть достойная и легкая замена.
Я тоже уже много лет как отказалась от обычных тональников
И тональники в большинстве действительно с ужасным составом, куча химии, еще и часто с вредными химическими фильтрами

Sungreena
Про ВВ Био Ми согласна - по моим ощущениям тоже легкий крем, те же самые минеральные пигменты, что в минеральной декоративке +кремовая натуральная легкая основа. Хорошая защита от УФ и от внешних негативных факторов.
Только если есть дефекты, то нужно дополнительно маскировать консиллером или той же минеральной основой - слишком легкий крем, полупрозрачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3741
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:49     Ответить с цитатой

А я не могу без тона, так как много пигментных пятнышек(((((( не пользуюсь только на отдыхе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:28     Ответить с цитатой

А стоит ли пользоваться тональником если есть маленькие морщинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:36     Ответить с цитатой

пользуюсь тональником не постоянно, иногда долго не использую, но пудрой всегда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Ой, визажисты они такие... после их макияжа добавляется лет 10-15! все морщины видно. я пользуюсь тоном локально, когда есть какие-то покраснения, сейчас много пользуюсь, потому что на фоне беременности появились пигментные пятна.
И кожа у меня сухая, так что все тоналки видно...(
И да, обязательно кремом для лица пользуюсь, перед выходом. Мне как-то визажист сказала, что тональный крем увлажняет кожу и крем не нужно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Тональным нет. Маска на лице не нравится, а вот крем СС или ВВ - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах