Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Миома
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 19:32     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
2 недели назад я перенесла операцию по удалению миоматозных узлов (их было несколько крупных и несколько мелких), операция получилась полостная, в связи с чем ношу бандаж. По рекомендации врача принимаю КОК "Клайра".
Сейчас наблюдающий гинеколог назначила 2 физио: кальций-рефлекс плеча и магнитотерапия для рассасывания рубца. Вопрос - не является ли предрасположенность к росту миом противопоказанием к физио? Очень тревожусь.
После операции примерно через неделю начало сильно крутить ноги и появилось ощущение жжения как будто начинается варикоз (есть предрасположенность), может ли это быть следствием самой операции?ношением бандажа?Что с этим делать? (гинеколог назначила только троксерутин гель, не особо помогает).
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Irisha 2010
если я не ошибаюсь то именно магнит не является противопоказанием при миоме.. как я ранее вам и говорила, палка о двух концах, или вырастет или не вырастит но спаечный процесс будет запущен...
при болях в ногах я начинала пить лекарства, носила чулки и колготы до 2 месяцев и мазала ноги
если не помогает троксерутин купить чтонить другое,
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:48     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Irisha 2010 (Ср Ноя 23, 2016 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 9:39     Ответить с цитатой

от клайры кровит?!
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Здравствуйте!
Магнитотерапия не противопоказана при предрасположенности к росту миоматозных узлов.
По поводу варикозной болезни Вам необходима консультация сосудистого хирурга для решения вопроса о возможном до обследование и лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 14:31     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день, не знаю актуальна ли тема, но все же у меня вопрос. У меня была большая миома 8*9 см, была сделана ЭМА, после чего узел родился, удален. Остался только 3 см узел и он врос в заднюю стенку матки, назначили ОК. У меня вопрос касается спорта. Какими видами и нагрузками можно заниматься при таком диагнозе и перенесенных операций и можно ли делать антицелюллитные массажи? После операции прошло 2 месяца (по удалению миоматозного узла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Устин
Добрый день!
Противопоказаний для любых физических нагрузок и массажа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах