Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 6:22     Ответить с цитатой

Рыжик

Вот как-то странно. если бы мы остались на старом месте, то да, в след году пошли бы в мидл, в 6-ом. А в этом дистрикте мидл с 7-го.. так прямо не знаю. Главное, соседи вроде приличные вокруг, рядом другие комунити - тоже прилично все выглядит.. ранчо всяких полно вокруг да около - там вообще 90% шикарные дома такие.. а в школу ходят кто попало. не пойму, куда приличные-то ходят. не то чтобы я расистка (но вообще, да, расистка, ахах)), но "вы же понимаете о чем я".
пока нашли другую елементари рядом только вот ту, традиционную, там форму покупаешь и все такое.. все-таки мало-мало там надо обязательно платить, может, туда все подряд не ломятся.. будем выяснять к лету короче и на след год в нее пробовать.

С чтением я сама не нарадуюсь.. как прорЫв какой-то у ребенка случился. С осени как засела за книги. Уже два раза в сейверс за книгами заходили, как она читает это разориться можно просто так покупать))
Из школьной библиотеки постоянно таскает. На этой неделе Гарри Потера читает, первую книгу прочитала за три дня, сегодня вторую начала. Прямо как я в деттве, когда уже ничего не оставалось читать помню плутарха читала всякого.

Уж не заставляю ее пока русским заниматься, пока в планах опять летом.
вот у меня малой никак разговаривать не хочет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Kislica
Да, я понимаю о чем ты. Посмотри внимательно рейтинг школы и района - обычно статистика о многом говорит.
Я тоже в детстве любила читать, а вот дети у меня не такие, к сожалению :-( . Читают каждый день, но потому что НАДО. Книги я нечасто покупаю - они их или в школьной или в районной библиотеке берут. Мне очень нравятся местные библиотеки и возможность заказывать книги из других. Все для людей.
Сколько маленькому - напомни? Мой тоже поздно заговорил - девчонки намного раньше.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сырок Омичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 1165
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Академ > CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Хочу в тему спросить про книги:
Где можно приобретать на русском? С русских магазинов типа лабиринта и Озона дорого доставка.
Моя дочь любит читать, в России уже полгода как перешли на библиотечное чтиво: покупать в таких количествах невозможно.
Мы месяц, как переехали (CA, Bay Area). Все, что смогли перевезти с собой, прочитано уже и перечитано.
На английском читать такими темпами, думаю, будет не раньше, чем через года полтора-два. Думаю, к этому времени разведаем все библиотеки.
Но и про англоязычные магазины тоже бы послушала с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Рыжик
Моему три года три месяца.. ну то есть он говорит, но почти всегда ни черта не понять. :-( Но я не вижу при этом, что он в спектре или что-то вроде этого. Так то он все понимает. Причем привет-пока понимает кому надо на англ сказать, кому на русском.. Но слова сокращает до одного слога, да еще и буквы не выговаривает. это ппц. Например "я фа" - я сам. "ди" - отойди, подойди, пойдем.. и т.д.. когда говорит предложение такими слогами - вообще фиг поймешь, и он уже начинает мне кажется отказываться от предложений из-за этого.. Напрягает, что он психовать начинает из-за этого, мне это бOльшей проблемой кажется. Знаешь, не хочется блин нервного характера.. а что делать ума не приложу. с мелкой моторикой полный ахтунг. ничего не хочет делать. 5-10 мин кое-как и все, пошел дальше прыгать и больше не подойдет ни лепить ни рисовать ни мозаику трогать. и возможно даже и на след день не будет, а только через день.. Вот мне кажется что у него в этом и есть загвоздка, не развивается этот отдел мозга. к логопеду и проч не попасть нам пока. вот такая ерунда((
с другой стороны - у нас родственник есть, почти так же себя вел.. сейчас ему 9, говорит на трех языках и продолжает изучать их. Но мне хотя бы уж один, на любой уже согласна. :o



Сырок Омичка
на англ мы покупаем книги в сейверсе.. оч.классно, никакого разорения и море позитива поглазеть кругом.. но наверняка тоже от эрии зависит.. На русском нам присылают почтой из России. Родные покупают в магазинах или в сп заказываю, накопят 10-12 кг и отправляют. Сильно сомневаюсь, что тут вообще есть места с хорошим выбором книг на русском.
Как вариант наверное можно электронную использовать

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Рыжик

Ну вот у нас с чтением было тоже так себе. И что-то она такое прочитала в газете, какой-то факт, ей понравилось, она поделилась. Не помню, про дельфинов там или что.. Мы удивились тоже такие.. вот, доча, в книгах куча умного написано, читай, всегда сможешь и разговор поддержать любой, и обманам меньше верить, и язык разовьешь.. и все в таком ключе.. часто муж с ней беседует о жизни, как учиться, на кого учиться, как важен тут смол толк.. и вот как-то так раз - и начала она читать. Я уж и не верила. Максимум - анекдоты какие-то школьные читала и успенского сказку все перечитывала. я думала все. Ан нет, как пошло-поехало.. Великое дело мотивация + интерес..
Может, твоим по теме какие книги подсовывать? ..Вот сегодня на книжном сейле в школе видели книги даже по компьютерным играм.. Комиксы недавно покупали на амазоне, 100 штук пачка около $30, кажется. текста маловато, конечно, но надо же с чего-то начинать.. в Россию отправляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Kislica
если ребенок все понимает (то есть, когнитивного отставания нет), то думаю, что речь скоро придет. Все-таки ему еще всего 3 годика. Наверное, после 4-х уже нужно волноваться, а пока он все-таки еще малыш - тем более, что речь есть какая-никакая. Помню, что мой сын не мог произнести даже одного слова (называл только первый слог) - типа ка - это картошка и ка - это кастрюля и т.д. В этом же возрасте мои дочки уже разговаривали предложениями. Если бы сын был не первым, а третьим, я бы его точно уже по врачам затаскала... Что педиатр говорит? Наша мне говорила то, что я тебе написала в первом предложении: что типа главное, что ребенок всё понимает, а остальное - придет.

Про учебу и важность чтения для развития у нас и смол токс и лонг токс было полно :haha: . Вот только от этих токс толку мало....
И что только мы им не подсовывали! Нет, ты не подумай - они читают. И даже оба добровольно на школьную Reading Olympics записались (сын принял участие в прошлом году и ему понравилось). Но чтобы сказать, что читают запоем для души в свободное время - такого нет.

Сырок Омичка
привет! Вроде бы книги можно купить он-лайн в нью-йоркском интернет магазине "Санкт-Петербург". Я давно туда не заходила, но помнится, что выбор там несколько лет назад был приличным.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Kislica
добавлю, что у твоего сына в качестве "отягощающего фактора" двуязычная среда. У моих только один язык в этом возрасте был. А если он еще и понимает, кому на каком языке "привет" говорить, то думаю, что догонит (и перегонит ;) ) сверстников он довольно скоро. Моего как прорвало, так и понеслось. Но отмечу, что к логопеду мы его водили лет в 6 (он Р не выговаривал), а сейчас в школе уже который год в speech therapist ходит - потому что R у него плохое и TH когда-то было неправильным. Интересно, что у дочки, которая заговорила рано, тоже с русским Р и английским R прблемы и она тоже и у русского логопеда занималась (месяц-два, наверное) и в школе сейчас на speech ходит... Но это не помешало директору оказать ей честь произносить довольно длинную торжественную речь в честь юбилея школы :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сырок Омичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 1165
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Академ > CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:30     Ответить с цитатой

Kislica
Спасибо!
Да, я уже заказала доставку подруге в Нск из Лабиринта. К нам скоро полетят наши 6 кило читательского счастья.
Электронные пока не вариант, дочери 5,5. Мне и самой тяжело долго электронные читать.

Рыжик
Спасибо!
Будем знать. Есть там кое-что. Сейчас получим посыль книжную из России, и посчитаем, сколько с доставкой выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 8:50     Ответить с цитатой

с речью сильно по разному у всех, у нас Димка очень поздно заговорил, тоже говорили - не волнуйтесь, а по большому счету говорить начал уже здесь после 6 лет. Выразить мысль ему до сих пор сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Рыжик
Taury
Девочки спасибо, успокоили малость.
а то блин, как начинают мужу капать, кто-то там в 3 все буквы и цифры знает-говорит, кто-то там песни поет, прямо надоели, чесслово. успокаиваю его потом.
у педиатра мы гда полтора не были.. бедный наш папа не разорвется.

Сырок Омичка

там за отправку и за каждый кг потом сверху. т.е. чем тяжелее тем выгоднее.
нам отправляют морем почтой России, в коробку №5 обычно около 10 кг книг. едет 1,5 месяца, в 2 раза дешевле авиа. почта не сразу сказала, что можно морем, сначала авиа слали все.
у моей с чтением именно до слез было. не хочу и все. не люблю не буду. да может и придет еще фан от чтения.. вот у моей как-то резко.. вот прямо не знаю что повлияло, но тьфу-тьфу, прямо читает и читает, уже беспокоюсь за глаза ее, упражнениям на расслабление научила!

Рыжик
речь на йыбилее это круто. а сколько ей лет было?..
и кто сказал о нюансах с проиzношением бyкв у детей? вот сами услышали th и спросили у доктора или доктор обратил внимание? педиатр - и он уже посоветовал к логопеду? или учителя?.. да, у меня мульен вопросов по этому поводу)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ка - это вообще святое, у нас до 2-х наверное лет КА было почти все, независимо первый это слог в слове, последний или вообще его там нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Вот кстати с Димкой тут занимаются в школе спич терапией. Мы попросили помощи, когда пришли в школу. Они его протестировали, помогла русскоговорящая учитель тогда, он еще ни слова по англ. Не понимал. Согласились, что да, нужно. Занимаются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:59     Ответить с цитатой

Kislica
во многих штатах есть early intervention programs при школах, они проводят бесплатное тестирование и предоставляют бесплатные сервисы, если ребенок в этом нуждается.
Погуглите child find.
У меня сын ходил в прискул по этой программе.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красява
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.06
Сообщения: 5712
В дневниках: 1326
Откуда: Джексонвилл, США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Ничего вы тут написали :eek: :-) Мы тоже можно сказать зиму пережили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Taury
EVAJ
спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сырок Омичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 1165
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Академ > CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!
Можно, я еще про посылки спрошу, только в обратную сторону.
Хотим в Нск отправить небольшую. Сайт USPS насчитывает нам 85 баксов :o
Раньше себе через посредника в Россию отправляли по 12$ кило. А тут у нас будет пара килограмм.
Как еще попробовать отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Сырок Омичка
вроде никак, все дороже обычной почты такой вес.
в пакет складывайте на обычной почте, будет $36.
мы через транспортную по 20 кг отправляем, но 2 кг там невыгодно будет.
напишите потом как управились, интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Рыжик
Taury
Девочки спасибо, успокоили малость.
а то блин, как начинают мужу капать, кто-то там в 3 все буквы и цифры знает-говорит, кто-то там песни поет, прямо надоели, чесслово. успокаиваю его потом.
у педиатра мы гда полтора не были.. бедный наш папа не разорвется.

Сырок Омичка

там за отправку и за каждый кг потом сверху. т.е. чем тяжелее тем выгоднее.
нам отправляют морем почтой России, в коробку №5 обычно около 10 кг книг. едет 1,5 месяца, в 2 раза дешевле авиа. почта не сразу сказала, что можно морем, сначала авиа слали все.
у моей с чтением именно до слез было. не хочу и все. не люблю не буду. да может и придет еще фан от чтения.. вот у моей как-то резко.. вот прямо не знаю что повлияло, но тьфу-тьфу, прямо читает и читает, уже беспокоюсь за глаза ее, упражнениям на расслабление научила!

Рыжик
речь на йыбилее это круто. а сколько ей лет было?..
и кто сказал о нюансах с проиzношением бyкв у детей? вот сами услышали th и спросили у доктора или доктор обратил внимание? педиатр - и он уже посоветовал к логопеду? или учителя?.. да, у меня мульен вопросов по этому поводу)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ка - это вообще святое, у нас до 2-х наверное лет КА было почти все, независимо первый это слог в слове, последний или вообще его там нет :lol:

Юбилей школы был в прошлом году. Она была во 2-м классе. Позвонил директор и спросил разрешения. Я поблагодарила за оказанную честь и, конечно, согласилась. Она на переменах репетировала с учителем, потом мы сколько раз повторили на выходных и потом она выступала перед всей школой на 50-летии учебного заведения.

Насчет произношения. Я сама услышала и связалась со школьным логопедом, попросив послушать ребенка. Она согласилась с моими жалобами и начала занятия. Тоже самое было с дочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Taury писал(а):
Вот кстати с Димкой тут занимаются в школе спич терапией. Мы попросили помощи, когда пришли в школу. Они его протестировали, помогла русскоговорящая учитель тогда, он еще ни слова по англ. Не понимал. Согласились, что да, нужно. Занимаются. :aga-aga:

Это немнего другое. У вас ELL (English Language Learners), а у нас именно articulation issue (то есть, не корректное произношение определенного звука).

Добавлено спустя 58 секунд:

EVAJ писал(а):
Kislica
во многих штатах есть early intervention programs при школах, они проводят бесплатное тестирование и предоставляют бесплатные сервисы, если ребенок в этом нуждается.
Погуглите child find.
У меня сын ходил в прискул по этой программе.

Если я не ошибаюсь, то early intervention - это до трех лет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 86 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах