Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия127
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Нью-Йорк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:41    Заголовок сообщения: Кто из Нью-Йорка? Ответить с цитатой

Мы в Ларчмонте, Вестчестер. В городе часто :)
_________________
Эвелина -- 18 мая 2011
Новый ребенок - 28 июня 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Latika
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 5699
В дневниках: 804
Откуда: USA, Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:54    Заголовок сообщения: Американские мамы Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, есть тут кто из Америки? Давайте знакомиться и делиться опытом. Мы с дочкой недавно эмигрировали в США, живем сейчас в Чикаго. Русских тут довольно много, уже познакомились с несколькими семьями. Наверняка и сибмамочки есть. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:26     Ответить с цитатой

Мы в сентябре 2014 переехали. У мужа работа в Washington DC, живем неподалеку в Мэриленде. Русских тут много, как и не уезжали :mrgreen: Причем 2 семьи соседи тоже из Н-ска :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Latika
Мы там пару раз были. Там просто рассадник русскоязычных. Мы ездили туда и в магазины, и в аптеку
Taury
с новосельем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия127
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Нью-Йорк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:13     Ответить с цитатой

Я! Мы живем в Нью-Йорке :)
_________________
Эвелина -- 18 мая 2011
Новый ребенок - 28 июня 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Мы в Калифорнии, рядом с Сан Франциско. Недавно переехали из Сиэтла. Расскажите как вам впечатления от ваших городов? Цена жизни, выбор работы, климат, безопасность, трафик .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Me too! :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 4:45     Ответить с цитатой

Мы в Майями живем.

Рыжик, а вы где? У меня старшая доча 2005 г.р., а младший 2012, у вас наоборот + еще средняя имеется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:27     Ответить с цитатой

JaneCH
Расскажите, пожалуйста, про Сиэтл и Сан Франциско? Тоже собираемся в течение полугода переехать, как раз выбираем между ними :oops:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Nata_nsk
Я бы тоже послушала про Сиэттл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Nata_nsk
Хм, если у вас более конкретные вопросы, спрашивайте, напишу по тем пунктам, что я сама упомянула.
Исходные данные: папа (работает в IT), мама (домохозяйка, с средним английским), двое детей (когда переезжали был один 2,2, дочка уже тут родилась).
Сиэтл: большой выбор работы в IT (на счет других специальностей честно не знаю), цены на съем нормальные (до 2000 можно снять хорошую двухбедрумную квартиру в хорошем районе), климат после Новосибирска мне очень нравился (отличная погода с июня по октябрь, сухо, тепло, потом дождей много, но терпимо), траффик думаю не хуже, чем в новосибирске, природа вокруг-шикарная. Много русскоязычных, в основном добрые, отзывчивые люди, школы, кружки все есть.
Да, кстати, мы жили не в самом Сиэтле, а в пригороде - Беллвью. Там была работа у мужа.
Сан Франциско - опять же живем в пригороде, в Саннивейл, до СФ ехать 40 минут. Работа тут рядом.
Именно сам город СФ необычный, интересный, но жить в нем самом оооочень дорого.
Опять же знаю только про работу в IT, думаю что нигде в мире больше нет такой концентрации работ в этой сфере, как здесь. Выбор огромный, на любой вкус и цвет. Но, ЗП не намного больше, чем в Сиэтле. А надо учесть что в Калифорнии налог штата, и большой, по разным источникам от 8-12%, а в Вашингтоне нет. Большие деньги можно заработать в стартапе, но это как повезет.
Самый большой минус Калифорнии, а именно район СанФранциско (и Бей Ариа, вот где мы живем, у нас называют этот район Силиконовая долина), это просто оооооочень дорогое жилье. Купить меньше чем за 1,5 миллиона и чтобы не жить в 1-1,5 часе езды от работы, ничего нельзя. Ну это конечно так, отступление. Съем тоже дорогой. В районе 3000 за 2-х бедрумную (по нашему это 3-х комнатная, но если у вас двое детей, вам меньше не сдадут, т.е. однобедрумную, она как наша двухкомнатная), ну чтобы район был хороший с хорошей школой.
Климат - отличный, правда для меня слишком много солнца. Но не душно, не влажно, не сильно жарко (утром и вечером даже прохладно). Природа - тоже красивая, другая чем в Вашингтоне.
Здесь больше китайцев, в Вашингтоне больше индусов. Оба типа людей не плохие, просто специфичные. Здесь больше латиноамериканцев. Вот их не любят за их лень и криминал.
Что еще, из не очевидных минусов Калифорнии - третий год нет нормальных осадков в виде дождя здесь и в виде снега в горах, в связи с чем засуха и поговаривают, что скоро начнут вводить ограничения на воду, типа машину реже мыть, газон поливать и т.д. Но это пока на уровне слухов.
Ну и тут есть вероятность большого землятресения (погуглите землетрясение в СФ 1906 и 1989 годов). Хотя в Вашингтоне тоже есть вероятность такого землетрясения, но там паники меньше. Тут периодически потряхивает, но не слиьно, 2-3 балла. Но это все тоже из разряда слухов, страхов, я и разу ничего не чувствовала. Йеллоустоун тоже обещают каждый год что взорвется и пол планеты снесет )))))
На дорогах в Калифорнии более агресивные водители, чем в Вашингтоне, но до России далеко конечно :).
Люди мне здесь меньше нравятся, менее доброжелательные. Ну думаю это связано с тем что все хотят в Калифорнию и тут очень много народу, все хотят место под солнцем :).
Вроде все написала :).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:43     Ответить с цитатой

JaneCH
Спасибо вам огромное!
Мы как раз оба из ИТ сферы. Сиэтл привлекает более спокойной жизнью, как мне кажется.
Из вопросов, первое что приходит на ум, Сиэтл вроде как один из самых дождливых городов, но мне кажется что это всё байки))) Правда ли это? По районам интересно где бы посоветовали поселиться, по стоимости жизни в плане питания, школ, дет. садов.
Про работу конечно самое главное, какой нужен уровень языка?
На данный момент у нас intermediate по русским меркам, хватит ли его для того, чтобы устроиться на работу?

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Муж ещё интересуется много ли работы в области корпоративной разработки? Интересует Java, а то слышала такое, что если не в Макрософт, то и в Cиэтле делать нечего :eek:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Nata_nsk
Немного добавлю. Еще неплохой рынок IT возле Вашингтона ( который DC, столица). Тут большая доля госзаказа в этой сфере. Но если выбирать ( а мы не выбирали, так как ехали уже на работу), то склонялись к Сиэтлу. Хотя мне сейчас и на этом побережье очень нравится. Стоимость жизни тут не маленькая. Аренда и на продажу жилье недешевое. Не как в Силиконовой долине, конечно, но приличные дома около нас тут в хорошем районе меньше миллиона не стоят.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Про язык. Я тут прошла тестирование на курсы esol в местном колледже, мне дали уровень intermediate ll, но так как я сижу дома, хожу только в магазины, да к сыну в класс раз в неделю волонтером, мне до сих пор сложно говорить. Что то простое еще получается, но разговор поддержать сложно и даже очень. Хотя если с мужем идем по делам, я понимаю очень много и кажется что могла бы и сама, но барьер на говорить не могу преодолеть. Если же будет среда, то это пройдет гораздо быстрее. Мне по большому счету не с кем говорить, на курсах я уже полгода жду очереди ))) У мужа проблем с английским никаких. Он давно работает с американцами.
А еще первое время очень сложно понимать. Я приехала и вокруг как будто не английский. Слуху надо настроиться на новую волну, да и куча акцентов не способствует быстрому пониманию ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Taury
Спасибо вам за информацию, язык пока самое страшное для нас)
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Nata_nsk
Попробуйте походить в разговорный клуб, мы с мужем ходим периодически, нам нравится. :-)

Мы скоро тоже собираемся перебираться в Сиэттл, тоже изучаю информацию.
Скрытый текст:
На сайте
Код:
govorimpro.us
много информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 112 На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах