Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жирные сливки для взбивания в крем
где в нвсб-сливки для крема

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Gigia
Так я написала, что питьевые сливки 30% жирности с загустителем хорошо взбиваются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стелла1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 15:22     Ответить с цитатой

проблема со сливками для взбивания произошла из-за санкций. :mad: Раньше, ещё полгода назад,везде были и валио и ассортимент других.и намного дешевле чем сейчас.
Сейчас только искать сливки для взбивания. :aga-aga:
или да как советуют тут выше пытаться делать.
Продукция Валио вообще идеальная молочка для кондитерки. но увы и ах. Ещё читала на кулинарном форуме как народ молоко с маслом сливочным мешал взбивал и получались сливки.Я пробовала не получилось. Это уже дополнительные усилия и сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 15:27     Ответить с цитатой

стелла1000
Я Валио не покупала. И не страдала как-то без них. Не было проблемы купить другие сливки. Тем более сейчас, когда появились сливки местных производителей без консервантов. И цена по сравнению со сливками с консервантами гораздо гуманнее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стелла1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
стелла1000
Я Валио не покупала. И не страдала как-то без них. Не было проблемы купить другие сливки. Тем более сейчас, когда появились сливки местных производителей без консервантов. И цена по сравнению со сливками с консервантами гораздо гуманнее.

Проблема в том,что местных производителей ещё найти надо.и срок годности невысокий. так надумал торт печь и бежать искать по всем крупным гиперам лебедвские сливки, проблемно.а так стоит парочка коробок в холодильнике сливок для взбивания и отлично. ну,и да мне не всегда попадаются на глаза лебедевские или им подобные. они отличные да. но срок хранения.
Отнюдь не хочу рекламировать финскую продукцию, но по качеству ещё спорный вопрос что лучше наша молочка или их. К слову в Валио сливках нет консервантов.
А цена , цена это сейчас стала конская у импорта. Потому наша продукция некоторая может и выигрывает на фоне нынешней ситуации.
когда я жила в провинции я вообще покупала сливки у местных. И делала с ними обалденные заварные пироженные)))такие с покупными сливками не получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Лебедевские сливки еще в Холидее продаются, 35%, 320г по-моему. Единственные, которые мне попадались без добавок (стабилизаторов), отлично взбиваются. В холидее стоят на полке со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:03     Ответить с цитатой

стелла1000 писал(а):
Ещё читала на кулинарном форуме как народ молоко с маслом сливочным мешал взбивал и получались сливки.Я пробовала не получилось. Это уже дополнительные усилия и сложности.

вот и у меня не получилось - фигня какая-то у меня получилась, наверное, надо еще что-то знать, какие-н "ерики-морики" ;) и опыт, я вообще впервые взялась сливки взбивать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Ну вот, взбила питьевые сливки 32%


перед взбиванием оставила на столе на ночь, они загустели но не сильно)) добавила пудру и один пакетик загустителя для сливок)) часа через 4 после взбивания сливки чуть осели. Думаю можно было и 2 пакетика загустителя добавить, но у меня и миксер не супер мощный вполне могло и мощности на взбивание не хватить.
Мой совет, перед тем как решите такими сливками украшать торт, сделайте одну баночку на пробу :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:25     Ответить с цитатой

взбивала недавно 32% сливки Петмол (на них было как раз написано для взбивания). Взбились не сразу. Миксер был на первой скорости. Только на ней одной и взбивала. Добавила сахар - взбиваться начало лучше. Далее добавила лимонный сок и немного крахмала. Получились очень хорошо взбитые густые сливки. Ничего не расползалось, не растеклось и не осело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Gigia
такие сливки надо взбивать на большой скорости
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:42     Ответить с цитатой

на моем миксере 5 скоростей - я взбиваю обычно на 1-2, на последних как-то страшновато))
Спасибо, теперь буду знать, как лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Gigia
на моём тоже самое)) на маленьких взбивают натуральные (ну мне так говорили покрайней мере)), а растительные я всегда на самой большой скорости и то мощности моего не всегда хватает :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
irena14
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 26832
В дневниках: 677
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Где купить 30 % сливки? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно купить 30 % сливки??

Дело в в том, что собралась дома сделать мороженое.
Почитала все рецепты и везде нужны 30-35%
По магазинам прошлась и обнаружила, что в продаже только 10-20 %

Как быть незнаю?Может не по тем магазинам ходила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 0:57     Ответить с цитатой

irena14
Есть 33% в Ашане, в Окее точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena14
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 26832
В дневниках: 677
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Гиша
спасибо-посмотрю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grandezza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.01.11
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Хорошие жирные непитьевые сливки можно купить на рынке. Жирностью они около 60% и иих нужно разбавлять молоком или водой. Чем жирнее сливки, тем дольше они хранятся. Раньше продавали Турнаевские, но теперь их не делают. 30 процентные питьевые сливки как раз можно хорошо взбить, но сливки и посуда должны быть холодными. Взбивать следует на очень маленькой скорости, чтобы не перебить в масло. Я так однажды переборщила со скоростью и временем взбивания и Тогучинские превратились в масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах