Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Просто нужно на минутку представить, что профессии разные. офиснопланктонить можно везде. А некоторым профессиям только в Москве работа есть. Иначе б не переехали сюда.

Десять лет назад мы были моложе, здоровье крепче, и возможно экология лучше.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:30     Ответить с цитатой

я почти год жила в Севастополе, думала море... солнце... юг... поправим здоровье... агась! Столько сколько я и дочь болели в Крыму, не помню что бы я болела когда либо :eek: аптечка приобрела катострофически огромные размеры - ангины, фарингиты, хронический тонзилитт, орви нескончаемое :eek: Если летом, еще было сносно, то зима мне далась тяжело, невозможно переносить этот ветер, обязательно прыщ простудный вылезет, руки обветрила все в цыпках :evil: приехали в мск, гуляли сегодня 2,5 часа, не могла нарадоваться, да солнца нет, но и нет ледяного ветра сдувающего с ног :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марио
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!! Вот случайно нашла темку (начала читать) решила сразу отметиться!!!
Вот и мы переехали сюда с сиба :-(
Очень хочется зависти новые знакомства, и хоть с кем-нибудь общаться!!!
в крадце моя история:
муж захотел, а я с дочкой (4 года) как жена декабриста заним ;)
кто здесь давно, расскажите, как тут с детск.поликлинниками, садиками
живем в районе м.Явсенево, приходите в гости!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 3:10     Ответить с цитатой

Я живу в Москве без малого год уже, муж раньше приехал. Мы - командировочные, т.е. вынужденный длительный переезд. До этого жила длительное время в разные периоды жизни в Томске, Новосибирске (родной город), Питере.
Вот сейчас понимаю - все, не могу уже. :mad: Совсем не мой город. Про грязь (не везде, но все же), пробки, и воздух - что об этом говорить? Я в марте была в Новосибирске. Я его тоже не люблю, но там хоть можно дышать. У нас в СВАО, возле тех самых уточек, дышать нечем. Воздух вечерами как ножом режь.
Да, кстати, руки, лицо - вся кожа сыпется нынешней весной (выключены батареи уже). Ребенок с февраля на антигистаминных - кашель не прекращается...
Каждому свое, но я не готова на такой размен. Каждые выходные ждем, чтобы уехать за город. Прошу мужа хотя бы переехать в МО, чтобы еще как-то этот год прожить, но все упирается в пробки и детскую школу - с ней нам повезло.
Я понимаю тех, кто приехал за карьерой и деньгами - вероятно, в этом городе можно это найти (я работаю на Новосибирск, но постоянно стажируюсь здесь в клиниках).
Но, если бы у меня был выбор, детей бы я сюда не везла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:46     Ответить с цитатой

http://snob.ru/profile/28474/blog/91861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Кио желает угробить остатки здоровья - велкам.
Плка молодой и активный - это не сильно заметно. А вот после 30-ти лет и активной пахоты на работе уже не спрячешься.

Я хоть и относительно не упазавшаяся, но тем не менее - один из примеров: у меня давно искривлена носовая перегородка. Но как-то жить не мешала. Последние годы началось ухудшение - трудно дышать, из-за недостатка кислорода болит голова. В эту зиму обострилось до неприличия - два месяца кровь и корки. Пошла к лору - решение однозначное: операция немедленно. Или мои страдания прекратятся тоьько в связи со смертью)))
Немедленно и здесь операцию делать не могу - надо ждать отъезда на роддину и детей пристроить по бабкам.
Поехали неделю назад на каникулы, решила что схожу на консультацию к хирургу.
И что вы думаете? В первые же сутки у меня возникло ощущение что "что-то злесь не так". В начале вторых суток поняла - Я ДЫШУ!
На третьи дошло, что я не бугу с утра пораньше с забитым носом и едва дыша на промывание бегом сразу после пробуждения!
Я ДЫШУ! За неделю у меня ни разу не пошла кровь, не выросла ни одна корочка, я ни разу не промывала и не капала! Жила полноценной жизнью.
Вчера вернулись домой. Последствия ощутила уже к вечеру - снова салфетки под рукой, капли и прочие гадости.

Также с руками: как ни приду на маникюр - у вас такая сухая кожа, вам надо парафино ерапию, вам надо за руками ухаживать, кожу питать!
Да у меня в каждой комнате и в каждой сумочке по крему для рук! Я мажу ежечасно!
В Барнауле намазалась только сразу по приезду(скорее по привычке), и потом в самолете. Всё! Нормальная кожа рук была всю неделю!

Делайте выводы, как говорится...

У мня наоборот, в Москве и кожа нормальная была и аллергии не было и орви проходили, а в Новосибирск вернулась, все плохо, хотя в Новосибирске я вообще в Академгородке живу, экологически чистый район, относительно всего города
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:32     Ответить с цитатой

http://www.mn.ru/moscow/20120515/318094755.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Ну и в Новосибирске аллергологи каждый год говорят о том, что хуже, чем в прошлом, и я вижу это по своим друзьям и знакомым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:16     Ответить с цитатой

в мск в этом году аллергия началась даже у тех, у кого не было
у знакомых 20% класса на больничном были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Так и в Новосибирске каждый год появляется аллергия у тех, у кого никогда не было, в % конечно не скаж. В целом такая ситуация, понятно, что Москва большой город и там все эти моменты гипертрофированы. Но и в Новосибирске не рай на земле, уж точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 15:05     Ответить с цитатой

для нас после МСК рай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:03    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

osamarina, и для нас))
Я вчера прилетела из Барнаула - такой контраст. Солнечный цветущий город, кстати, очень ухоженный, и совершенно серая, грязная (в районе домодедовской такая помойка сейчас!) Москва. Конечно, просто совпадение с контрастом температур - там 25, здесь 8. Но общее настроение передало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7479
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:14    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):
osamarina, и для нас))
Я вчера прилетела из Барнаула - такой контраст. Солнечный цветущий город, кстати, очень ухоженный, и совершенно серая, грязная (в районе домодедовской такая помойка сейчас!) Москва. Конечно, просто совпадение с контрастом температур - там 25, здесь 8. Но общее настроение передало.

:give_heart: :love_sibmama:
мы сейчас в Крыму уехали на все лето от аллергии и лето в Мск это жесть
я в Крыму жить хочу :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 2:55     Ответить с цитатой

osamarina, у вас все прошло? Где остановились?
Мы тут еще все кхекаем, хотя и дожди уже были. Холодина стоит, боюсь как бы не подцепить сверху орви.
Нас Крым только в июне встретит, в этом году никак не получается раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 4:28     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
в мск в этом году аллергия началась даже у тех, у кого не было
у знакомых 20% класса на больничном были :eek:

Ага, даже мой мега-здоровый старший хлопец ходит и ноет про заложенный нос....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Re: !

Козинаки писал(а):
osamarina, и для нас))
Я вчера прилетела из Барнаула - такой контраст. Солнечный цветущий город, кстати, очень ухоженный, и совершенно серая, грязная (в районе домодедовской такая помойка сейчас!) Москва. Конечно, просто совпадение с контрастом температур - там 25, здесь 8. Но общее настроение передало.

Контраст чувствуется еще на подлете - над половиной россии солнечно, над москвой вечно серость!! За десять лет полетов - картина не меняется.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 28 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах