Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Кио желает угробить остатки здоровья - велкам.
Плка молодой и активный - это не сильно заметно. А вот после 30-ти лет и активной пахоты на работе уже не спрячешься.

Я хоть и относительно не упазавшаяся, но тем не менее - один из примеров: у меня давно искривлена носовая перегородка. Но как-то жить не мешала. Последние годы началось ухудшение - трудно дышать, из-за недостатка кислорода болит голова. В эту зиму обострилось до неприличия - два месяца кровь и корки. Пошла к лору - решение однозначное: операция немедленно. Или мои страдания прекратятся тоьько в связи со смертью)))
Немедленно и здесь операцию делать не могу - надо ждать отъезда на роддину и детей пристроить по бабкам.
Поехали неделю назад на каникулы, решила что схожу на консультацию к хирургу.
И что вы думаете? В первые же сутки у меня возникло ощущение что "что-то злесь не так". В начале вторых суток поняла - Я ДЫШУ!
На третьи дошло, что я не бугу с утра пораньше с забитым носом и едва дыша на промывание бегом сразу после пробуждения!
Я ДЫШУ! За неделю у меня ни разу не пошла кровь, не выросла ни одна корочка, я ни разу не промывала и не капала! Жила полноценной жизнью.
Вчера вернулись домой. Последствия ощутила уже к вечеру - снова салфетки под рукой, капли и прочие гадости.

Также с руками: как ни приду на маникюр - у вас такая сухая кожа, вам надо парафино ерапию, вам надо за руками ухаживать, кожу питать!
Да у меня в каждой комнате и в каждой сумочке по крему для рук! Я мажу ежечасно!
В Барнауле намазалась только сразу по приезду(скорее по привычке), и потом в самолете. Всё! Нормальная кожа рук была всю неделю!

Делайте выводы, как говорится...
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Да, Оля, читаю тебя, у сына что то похожее, но не так сильно конечно, но дышит с трудом, думала что аллергия
Тут только один человек по-моему в теме Москвой восхищался.
Мы то знаем где живем :-(
Я тут мечтаю о домике у моря, хотя бы у Обского :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Сейчас еще хоть снег пыль прибивает, не представляю ЧТО летом будет :o
Планирую уезжать сразу после окончания учебного года, и до августа.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:31     Ответить с цитатой

я тоже снегу порадовалась, что пыль прибил.
Мы ни одного лета тут не провели с рождения сына, здесь просто нечем дышать
мы 25 апреля стартуем в Крым и на все лето!
Кстати муж сказал что тоже сморкается по утрам с кровью и корками и сын, и еще они вместе хрюкают как то гоняя туда сюда что-то внутри-жесть какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:05     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):

Кстати муж сказал что тоже сморкается по утрам с кровью и корками и сын, и еще они вместе хрюкают как то гоняя туда сюда что-то внутри-жесть какая то

Это ужасно...
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Не понятно одно,зачем вы все так себя мучаете,не одна же Москва в России,зачем здесь жить,мучаться и все проклинать....?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Мява писал(а):
Не понятно одно,зачем вы все так себя мучаете,не одна же Москва в России,зачем здесь жить,мучаться и все проклинать....?

Это прикол такой?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
совсем нет,не пойму,зачем гробить здоровье,сморкаться с корками и все прочее,стремиться убежать отсюда..так зачем жить и мучаться,не пойму. Из-за денег? Но они не стоят по мне таких нервов и здоровья. Не пойму я в-общем :aga-aga: Если у меня когда-то встанет вопрос или здоровье,мое или семьи или ребенка, или деньги, то я буду искать другие варианты,но не мучаться,уезжать куда-то на три месяца,потом опять приезжать и мучаться...Или где-то я не права? :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
translater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Я в Москве не жила и не собираюсь. Зашла в эту тему случайно. Но я жила в Барнауле, Томске и сейчас в Новосибирске. И могу сказать, что у меня во всех трёх городах сохнут руки, слизистая носа и кожа во время отопительного сезона. И я всегда увлажняю воздух в квартире увлажнителем. Как купили его лет восемь назад, так и возим за собой из квартиры в квартиру.

В Барнауле вообще жили на Южном, на природе можно сказать. В Томске жили в центре. Очень люблю этот город!
В Новосибирске тоже в самом центре. Вот здесь периодически дышать нечем, когда ветра нет. Живём на втором этаже. Порой закрываю все окна, т.к. от смога даже в горле начинает першить, хоть живём и на отдалении от больших дорог.

В Москве, мне кажется, наоборот больше парков и зелени, чем в Новосибирске. От района проживания, конечно, много зависит. И влажность повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Жесть какая (
У меня та же проблема с больной головой из-за нехватки кислорода (
С кожей тут извечные проблемы по весне, когда снег стаивает и вся дрянь поднимается в воздух.
И руки именно в этом году сохнут просто жутко: кожа с пальцев прям облазит (

Мява
Ну вот я живу в Москве с 2006 года, у меня здесь квартира, работа, у мужа работа, еще мы его маму к себе перевезли, тк она уже в летах. В Новосибе найти нормальную работу у меня не получалось, прям непруха какая-то, тут все ок, а мне как воздух необходимо профессиональное развитие, двигаться вперед, ну и деньги само собой ) как без них?
Я Москву терпеть не могу, она плохо сказывается на моем здововье, но понимаю, что она дает мне развиваться профессионально, деньги не на 1 месте. Муж Москву не жалует, но переезжать в Новосибирск тоже не хочет, он там не родился, это не его родной город, и он в отличии от меня видит в Новосибирске минусы )
Поэтому мы в один момент решили: надо валить из России. Но прям не судьба какая-то: 2 раза уже одной ногой были в состоянии переезда, и все обламывалось. Сейчас вообще не понятно что с курсами происходит. Посему мы переедем, но пока в Подмосковье, все лучше, что промышленный город.
Кстати, никто из Питера не жалуется на такие кошмары, как москвичи. Так что Питер тоже для кого-то может быть вариантом для переезда.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Мява
А пишем мы все это не чтобы рассуждать зачем мы тут, а чтобы предупредить тех, кто быть может планирует переезд. Если бы мне в свое время попалась на глаза эта информация, вполне вероятно, что я бы не решилась на такой шаг, у которого заведомо может быть масса негативных последствий именно по здоровью.
А вообще менять место обитания оч сложно: складываются привычки, ход событий. Поэтому вот так все бросить и уехать отсюда оч сложно. И еще поэтому стоит задумываться о смысле переезда: даже если будет плохо, и захочется отменить ранее принятое решение, не факт, что получится :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Маша :)
по мне так это сложно когда у тебя тут уже действительно-квартира, карьера. А если квартира не в собственности то лично меня тогда тут ничего не держало бы. К тому же люди разные,у кого-то карьера,у кого-то здоровье. К тому же я категорически не согласна,что тут воздух хуже,чем в Новосибирске. Последнее время там все хуже и хуже,у меня родители на Ватутина живут,там просто ужас,я их оттуда увезти хочу. Мы сейчас в ЮЗАО живем, домов мало, деревьев много, парк под окнами,в Новосибирске мне о таком мечтать. Все, что меня к Новосибирску привязывает-это родители и друзья. Перевези я их сюда, про Новосибирск забыла бы с удовольствием :aga-aga: . Я Москву тоже не обожаю,но в Новосибирск вот точно не хочу :aga-aga: А в Питере постоянно сырость,небо серое,ветер с Невы :eek: Тоже нет. Надеюсь,что наши цели и мечты мы с мужем достигнем,и с Россией они тоже не связаны. Но в Новосибирске такая мечта у нас бы даже не зародилась,там мы думали как бы ремонт в квартире сделать,взяв при этом кредит на 5 лет... :aga-aga: К тому же информация о состоянии экологии в Москве ни для кого не секрет,мы ж не в каменном веке живем :aga-aga: Да и 99% сюда явно не за воздухом едут. :aga-aga: А про место обитания-мне кажется его сложно первый раз менять,когда оставляешь родственников и друзей, а остальные разы уже как правило не столь болезненны. Ну это по мне так...А ездить из подмосковья,ну его к черту,полжизни в дороге потеряешь...Уж лучше сделать бизнес,чтобы требовалось твое удаленное присутствие,и тогда уже жить в подмосковье,или,еще лучше,по году или больше в разных странах :aga-aga: Ну это мечты уже конечно..

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Маша :)
И конкретно вы не можете знать,что и где и как окажет влияние на ваше здоровье,это может быть в любом городе мира. Мы месяц в Греции прожили,так муж все проклял,у него голова каждый день разрывалась просто,еще нигде так не было :aga-aga: И мы тут еще ни ангиной не болели ни разу(тьфу-тьфу),и ничем серьезным,в отличии от новосибирска,где медкарты наши просто уже не вмещали жалоб на здоровье :aga-aga: Так что каждому свое,нет двух одинаковых людей :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Мява
Можно я Вас поддержу? Я один раз уже высказала своё мнение в этой теме, повторяться не хотелось, но какая-то грустная тема стала последнее время, поэтому всё-таки повторюсь. Живём мы 1,5 года в Мытищах (5 км от МКАД). Район очень зелёный (напротив дома сквер), в пешей доступности городской парк с Яузой и уточками. Из минусов - рядом ТЭЦ, но ветер, обычно, не в нашу сторону. Ещё здесь очень низкий уровень бесплатной медицины, к счастью, не актуально.

Муж добирается на работу без пробок 15 мин. на автобусе + 40 мин. метро + 10 мин. пешком. По пробкам автобус может занять 40-60 мин., но у мужа график работы сдвинут позже, чем основные пробки. Я работаю репетитором-математиком, занятия провожу в основном по скайпу, география моих учеников от Ташкента до Якутска :) - это позволяет "раскидать" их равномерно в течение дня, вечером в основном москвичи и подмосковье.

В сентябре ребёнок пошёл в садик. Меня все пугали, что будут бесконечные вирусы. Болела 1 раз в сентябре с высокой температурой и в ноябре словила (в Екатеринбурге у бабушки!) коклюш в лёгкой форме (привита). Подкашливала, конечно, долго. Ни насморка, ни температуры, ни-че-го нет. Из 22 человек в группе регулярно ходят 19-20, т.е. тоже в основном здоровые дети. В Барнауле у мужа каждую зиму обострялся хронический фарингит (особенность слизистой - реакция на холодный воздух) - очень неприятная штука, глотать очень больно, частенько переходила в кашель. Здесь две зимы подряд ни разу фарингита не было! Я думаю, из-за мягкого климата. У меня в отопительный сезон тоже кожа рук слегка сохнет, но увлажнитель дома в ночное время решил этот вопрос, кремом мажу раз в неделю, если не забываю. И нашей семье здесь очень-очень нравится! Бабушки часто прилетают в гости (мы можем себе позволить их перелёт, с НГ 3 раза уже прилетали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Танцующая
мы вот первый раз заболели за 1,5 года :aga-aga: У мужа нос тоже тут дышит,у него искривление перегородки,раньше всегда был заложен. Да и приехали мы сюда,как правило,с конкретной целью,если не нравится,зачем мучиться? Вообще мне кажется,человек всегда будет недоволен-то люди не те, то грязно,то экология, то еще что-то. Поэтому я предпочитаю жить в данный момент времени там, где по моему мнению мне и семье лучше. Будет хуже-значит пора дальше, но мучиться ради заработка-это навряд ли :aga-aga: Может просто мы на подъем легкие..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Мява писал(а):
Поэтому я предпочитаю жить в данный момент времени там, где по моему мнению мне и семье лучше. Будет хуже-значит пора дальше, но мучиться ради заработка-это навряд ли :aga-aga: Может просто мы на подъем легкие..


Вот и мы также рассуждали и до переезда, и сейчас придерживаемся такой же позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 27 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах