Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отношения с мужем после родов
Не знаю есть ли такая тема,не нашла. А волнует очень.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10957
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:59     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Vita_marin


Да, в Ваших словах есть доля правды. Когда уже есть карьера и женщина оставляет это просто уже явная жертва так скажем. Но даже когда и не было еще карьеры, все равно есть этот же выбор или или. Просто он не так очевидны и не так очевидны упущенные потери.


Приведу пример своих родителей.

Поженились студентами. Уехали по распределению в колхоз. Отец захотел продолжать образование дальше, писать научную работу, делать карьеру. Но при этом еще и детей хотел. Причем двоих и сразу. Именно благодаря его настоянию на свет появилась я практически ровно через год после рождения брата. Решили на семейном совете - Да, мама это дети и дом, и ее работа (по другому просто невозможно было), но без развития карьеры. Отец это развитие карьеры. Постоянные командировки и прочее. Результат был на лицо. Карьера "пошла". В 27 лет отец был уже руководителем областного масштаба, в очень большой области. Переехали жить в большой город и прочее прочее.

Чья заслуга такой карьеры? Кто мог сделать такую же карьеру не сиди она дома с детьми?

Мне например очень нравится система в некоторых странах. Если доказано, что жена помогала мужу получить образование, делать карьеру, т.е в это время она либо работала а он учился, либо она занималась детьми а он учился и т.д. и т.п., то при разводе она получает часть его заработка. Т.е при разводе он компенсирует ей ее упущенные возможности, ну как в экономике, есть такое понятие упущенная выгода.


Так вот тут очень важно, чтобы женщина выбирала себе мужчину, который не то что не будет упрекать ее - ты сидишь с детьми и не работала поэтому толком всю жизнь ( а если детей много то не будет возможности просто иметь хорошую работу), а мужа и отца своим детям, который будет четко понимать, что жена теряет идя на постоянные декреты и уход за детьми и домом.


Про выбор мужчины - безусловно, правы.
Опять же - если сразу появляются дети - это одно. А если просто девушка хочет сидеть дома - ну на мой взгляд, это повод порадоваться и поблагодарить мужа за такую возможность. Не более.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Незнакомая
Вот работает женщина учителем (офис-менеджером, продавцом, медсестрой и т.п.) ЗП невелика и тут бац! развод. Или все работающие женщины получают у нас от 50 и выше, и любая работа является гарантией от нищеты при потере мужа? Как быть женщинам, которые не могут работать по состоянию здоровья своего или ребенка? Заранее застрелиться?

Многодетные в таком случае вообще камикадзе-о чем только думают?


Работа с невысокой зп - это в любом случае бОльшая гарантия, чем полное отсутствие опыта работы. Огромное количество женщин на те же 20-25 т живут с ребёнком и это не нищета. Или до развода у всех мужья по полмиллиона в дом приносили ежемесячно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
juditt
Знаете,я не считаю, что женщина, воспитывающая детей ( а тем более нескольких)-не заслуживает уважения. Наоборот.
Тут я с автором не соглашусь.
Просто я считаю, что образование и опыт работы- это своеобразная подушка безопасности Для любой женщины.
неизвестно, как может повернуться жизнь, каким боком.
Скрытый текст:
Я вот тоже никогда не думала, что разведусь, даже уверена была , что "на всю жизнь", однако жизнь внесла свои коррективы. И чтобы я делала в свои 40 и как выживала вместе с ребенком без опыта работы и образования- я не представляю.

гыыы,,,
у меня опыт работы.
После этого декрета я, скорее всего, меняю место работы. И что, меня с руками оторвут? 40 лет и младенец. :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Мне например очень нравится система в некоторых странах. Если доказано, что жена помогала мужу получить образование, делать карьеру, т.е в это время она либо работала а он учился, либо она занималась детьми а он учился и т.д. и т.п., то при разводе она получает часть его заработка. Т.е при разводе он компенсирует ей ее упущенные возможности, ну как в экономике, есть такое понятие упущенная выгода.

не знаю в какой стране, я слышала, жене, которая сидит в декрете, с зарплаты мужа автоматически перечисляется 20% на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Опять же - если сразу появляются дети - это одно. А если просто девушка хочет сидеть дома - ну на мой взгляд, это повод порадоваться и поблагодарить мужа за такую возможность. Не более.


Если девушка просто хочет сидеть дома и не работать, значит у нее не было ни желания делать карьеру, ни желания кормить себя самой, значит и не было никаких потерь. Поэтому
- муж действительно может сказать, я исполнил твой каприз, ты без меня не смогла бы этого иметь. Я же без тебя и с тобой имею абсолютно одно и то же. Следовательно он вполне может ставить в укор, что он то что-то отдал, а она нет.

Ну и потом семья на то и семья, чтобы хотелки совпадали. Мужчина любящий активных карьеристок просто не жениться на женщине, которая не хочет работать. Мужчина который хочет много детей, не женится на женщине, которая их не хочет и не готова жертвовать своей карьерой...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:25     Ответить с цитатой

крас писал(а):
maschustik писал(а):

Мне например очень нравится система в некоторых странах. Если доказано, что жена помогала мужу получить образование, делать карьеру, т.е в это время она либо работала а он учился, либо она занималась детьми а он учился и т.д. и т.п., то при разводе она получает часть его заработка. Т.е при разводе он компенсирует ей ее упущенные возможности, ну как в экономике, есть такое понятие упущенная выгода.

не знаю в какой стране, я слышала, жене, которая сидит в декрете, с зарплаты мужа автоматически перечисляется 20% на счет.

В стране розовых пони :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10957
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Незнакомая писал(а):
juditt
Знаете,я не считаю, что женщина, воспитывающая детей ( а тем более нескольких)-не заслуживает уважения. Наоборот.
Тут я с автором не соглашусь.
Просто я считаю, что образование и опыт работы- это своеобразная подушка безопасности Для любой женщины.
неизвестно, как может повернуться жизнь, каким боком.
Скрытый текст:
Я вот тоже никогда не думала, что разведусь, даже уверена была , что "на всю жизнь", однако жизнь внесла свои коррективы. И чтобы я делала в свои 40 и как выживала вместе с ребенком без опыта работы и образования- я не представляю.

гыыы,,,
у меня опыт работы.
После этого декрета я, скорее всего, меняю место работы. И что, меня с руками оторвут? 40 лет и младенец. :haha:


Возможно, очередь и не выстроится, если вы не редкий специалист. Но шансов на трудоустройство хотя бы с минимальной зп в разы больше, если бы в 40 вы решили начать работать впервые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
ЗП невелика и тут бац! развод. Или все работающие женщины получают у нас от 50 и выше, и любая работа является гарантией от нищеты при потере мужа?

Это я :aga-aga:
Я не зарабатывала слишком много, но кто бы после развода бы пришел и дал мне те же 30 тыс??? Да НИКТО!!!!!
И как бы мы жили в этом случае, на что?
Да еще и попробуй найти, это работу, в 40 и без опыта работы.

я ВООБЩЕ ничего не говорила о тех, ко не может работать по состоянию здоровья и о многодетных (им вообще- поклон...за их труд).

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
После этого декрета я, скорее всего, меняю место работы. И что, меня с руками оторвут? 40 лет и младенец.

Не оторвут. В нашем государстве женщины за 40 вообще не очень котируются. Также, как и молодые мамы.
Но , слава богу, не везде.
И наличие образования и опыта работы- это уже большой ПЛЮС в поиске работы.
(В отличии от того, если бы в ваши 40 не имели ничего из вышеперечисленного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я уже вся на нервах попросила его хоть пеленку убрать он начал нервничать что я вообще то могла бы сказать что ему делать в не делать недовольные лицо.

автор, может он этого и хочет - чтоб вы просто говорили ему, что делать и в чем вам помогать? Мне кажется, сам он не будет спрашивать, нужно ли что-то, а вот делать то, что вы ему говорите - вполне. Поэтому, может не стоит ждать, когда он сам догадается какой помощи от него ждут (а он может и не догадаться), а просто прямым текстом говорить о том, чем конкретно помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:10     Ответить с цитатой

да, мужику лучше напрямую говорить что нужно, а то потом скажет что он мыслей не читает и будет кстати прав :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линда33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Попытайтесь быть с ним поласковее, не все мужчины с первого дня рождения ребенка осознать, что теперь на них лежит большая ответственность, что жене нужна помощь и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaPregnent
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Если честно читаю и мне вас очень жалко :-( Мне, слава Богу с мужем очень повезло, внимательный, всегда сам предлагает помощь (даже посуду вместе моем), может и покушать иногда сам приготовить, если начинаю убирать всегда предлагает помочь. С ребенком тоже все время возится, сам менял подгузники, по ночам вставал и успокаивал малышку и старался меня не разбудить :give_heart: Читаю комментарии и понимаю как я счастлива :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Я еще думаю, что мужу может быть просто очень сильно тяжело, рождение ребенка это большое событие, для мужчин оно не менее травмирующее, чем для женщин. Думаю, что это может быть и пройдет, а может можно обратиться за помощью к друзьям или психологу, с психологом просто можно поговорить, а друзей можно попросить поговорить с мужем, чтобы он понял, что вам тяжело тоже и нужна помощь... Главное, чтобы все устаканилось, а не произошел какой-то такой разлом из-за этого...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 11:15     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
отношения с мужем а вообще он мне много прощает/закрывает глаза...
не привередлив в еде(вообще!), когда последняя пара чистых носков/трусов просто говорит что кончились чистые -без упрека. не видит что пол дома грязный или игрушки валяются(хотя может и правда не видит,это мы женщины все замечаем).

Никак не могу понять, почему муж сам не может себе сварить пельмени, загрузить грязные вещи в стиральную машину - нажать на кнопку - развесить, помыть пол и собрать игрушки? почему одно то, что муж не требует этого с жены считается его (мужа) достоинством? Не понимаю зачем в мальчиках воспитывают неприспособленностью к быту и зависимость от женщины: не учат готовить хотя бы самые простые вещи, обращаться с бытовой техникой, пришить себе пуговицу, чистоплотность (в том плане, чтобы хотя бы убираться за собой и лодить вещи на место)? При том, что девочек уже давно воспитывают в ключе, что они должны получить хорошее образование, найти хорошую работу и уметь обеспечивать себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Многодетные в таком случае вообще камикадзе-о чем только думают?

А разве нет? Никакой материнский капитал не способен компенсировать затраты на ребенка, пока его вырастишь.
Если женщина идет на то, чтобы стать матерью более 2-х детей, значит она рассчитывает или на свои силы (хорошая з/п, доп. заработок и пр.), или на чью-то помощь. Иначе именно так и есть - камикадзе.
Когда приходят многодетные родители и просят на этом основании скидку, мне непонятно - какое отношения я имею к ним? Почему я должна урезать свой доход и возможность на эти деньги купить что-то своему ребенку ради их детей? О чем они думали? Именно о том, что им будут все помогать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:48     Ответить с цитатой

можно понять мужчину тоже... вам сейчас объединиться нужно, поддерживать друг друга, потому что это в любом случае сложно и ваш жизненный уклад меняется...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах