Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хлор - вред или польза?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Хлор - вред или польза? Ответить с цитатой

Мы вот собираемся переезжать.
Новое жилье я старательно мою с доместосом.
Ну а поскольку идут ремонтные работы, мыть приходится часто, чтоб пыли поменьше было.
Вот и маюсь вопросом - а не вредно ли столько хлорки вдыхать?
И есть ли от этого хлора польза хоть какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:12     Ответить с цитатой

А зачем строительную-то пыль с доместосом мыть?
Мы промыли однократно тщательно квартиру перед въездом(но у нас это было до ремонта) с доместосом и др.моющими средствами.
А уж во время ремонта дышать кроме всей этой строительной пыли и строительной химии еще и доместосом - это уж слишком, мне кажется.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Я когда мы переежзали сделала так... перед тем как далать ремонт промыла все Доместосом... ремонет правда перед переездом весь сделать не успели... да и сейчас у нас еще кухны не доделана (это кстати мягко сказано)... потом после пееезда (суббота, воскресенье) позвола маму и сестру, маму отправила на пргулку с Серегой... а мы с сестрой все быстренько промыли и проветрили... то бишь 2 раза... притом что всю норму (которая написана на упаковке) я не лила... плохо мне от этой гадости становится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Я мою всякий раз с доместосом, потому что там никаких других моющих средств нету. Вот донесу дотуда фейри какой-нить, и буду им мыть :)
Вопрос мой в том, верите ли вы в то, что хлор убивает что-то вредное.
Или это плацебо вонючее такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 18:17     Ответить с цитатой

помогает, конечно. от всяких микробов и прочих бактерий. Только зачем им при ремонте пользоваться? Строительную пыль обеззараживать? Так она и так... не очень живая...
при ремонте надо просто мыть! А доестос использовать если в доме животные. или если, в межсезонье, грязь в дом таскается.
а просто так, на всякий случай мыть - и бессмысленно и вредно.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 0:38     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Вопрос мой в том, верите ли вы в то, что хлор убивает что-то вредное.
Или это плацебо вонючее такое?

Да, нет... в некоторых местах, очень хорошо спасает :oops: ... по крайней мере грязь он отмывает... ну, и микробов всяких...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 21:20     Ответить с цитатой

Жилье не новое, пол ужасно вонючий. Поэтому и мою всякий раз с моющим средством, в надежде избавиться от брезгливости своей. Кстати, и правда помогает :)
мы ободрали уже много чего, и никак не можем остановиться... поначалу планировали ободрать лишь одну комнату... Но не судьба была :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Сочувствую... мы тоже планировали ободрать только обои... ну и красочкой немножко поправить... закончилось все чуть ли не капитальным ремонтом... который планомерно перешел в долгостой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 7:24     Ответить с цитатой

:) Аналогично :) Первоначально думали потихоньку по одной комнате делать ремонт. В реале - сразу возникло желание всё, оставшееся от предыдущих хозяев, содрать, соскрести, выбросить - как будто ауру чужую изгнать, да и примитивно от двадцатилетней пыли на обоях задыхались. Всё поободрали и год потом жили в очень "живописных" аппартаментах :lol: Но, Ура-Ура, ремонт почти позади - не думала, что порядок в квартире может меня так радовать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Польза в хлоре только обеззораживание! Ну эт мое мнение, но правда не понимаю зачем во время ремонта с ним мыть! этож с ума сойти можно! :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Jastmin писал(а):
Польза в хлоре только обеззораживание! Ну эт мое мнение, но правда не понимаю зачем во время ремонта с ним мыть! этож с ума сойти можно! :-o

некоторым нравится запах "хлорочки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:04     Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/spravka/20080327/102341081.html
Вот вам про хлор :)
А с доместосом - да, новое жилье обязательно бы продезинфецировала бы (вот такой я параноик). Только при этом в масочке :) А то раз унитаз навазюкала - так потом нюх дня на три отбило начисто :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SemiSvetic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Иногда прибегаю к обычной пищевой соде. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 71
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Я тоже как-то раз из-зи доместоса нюх потеряла на пол-дня :lol:
А вообще мне кажется неплохо он всякие бактерии убирает,например в ванной и туалете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:27     Ответить с цитатой

у меня от доместоса начинается головокружение и давление начинает скакать....еще такое чувство- что вот вот мозг лопнет :mad:
а еще у детей аллергия на доместос.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах