Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Конь-это экзотическое животное?
лошади

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:52     Ответить с цитатой

farmazon писал(а):
Юлдус
и сколько прокат стоит?

Прокат в будние дни 400 в выходные 500 за академический час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
California3505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:17     Ответить с цитатой

Я вообще КМС, поэтому ни в чьих советах не нуждаюсь, к тому же все эти разговоры про прокат и клубы уже достали на конных сайтах! Я просто хочу узнать, как вы отреагируете на просьбу любимого чада завести лошадку! :o Ведь содержание такой животинки вылетает в копеечку и приравнивается к экзотичности, зато сколько удовольствия и ребетячьего восторга! :in_love: Сама выросла на конюшне, т.к.мама всю жизнь тренером работает и папа тоже, только они у меня по разным видам. Вот и сама не намеренно, но уже приучаю ребенка, таскаю с собой на работу, ему пока конечно все равно, но ведь он скоро вырастет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:54     Ответить с цитатой

California3505 писал(а):
Я вообще КМС, поэтому ни в чьих советах не нуждаюсь

Не поняла - это Вы к чему?
Цитата:
Я просто хочу узнать, как вы отреагируете на просьбу любимого чада завести лошадку! :o

Просьбы разные бывают - от сиюминутного каприза до серьёзной устремлённости. В ближайшее время инициатором общения с лошадками, похоже, буду я. И лошадь пока моя. Возникнет ли у детей собственный интерес, когда и в каком виде - я не знаю. Действовать буду по обстоятельствам. А пока всё определяется моими потребностями - посему своей "деревней" удовлетворена на все 100.
Цитата:
Ведь содержание такой животинки вылетает в копеечку и приравнивается к экзотичности, зато сколько удовольствия и ребетячьего восторга! :in_love:

Тоже индивидуально. У сына интерес более чем умеренный. Доче и прокатиться, и пообщаться нравится, но ей пока 4 года. Посему ничего серьёзного, и строго под моим контролем. И в плане общения с живыми существами оказалиоь актуальнее завести котят.
Цитата:
Вот и сама не намеренно, но уже приучаю ребенка, таскаю с собой на работу, ему пока конечно все равно, но ведь он скоро вырастет! ;)

Тока не давите. Лучше, когда оно само собой в человеке возникает.
Впрочем вот что в свою очередь интересно - лошади это всё-таки риск. Готовы ли Вы допускать этот риск для своего ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:40    Заголовок сообщения: новый фильм Невзорова -СКАНДАЛ! Ответить с цитатой

На самом деле, практика LECTIO EQUARIA PALAESTRA - это финал тяжелейшего, в первую очередь для человека, мыслительного процесса. Ведь на уроках манежного чтения лошадь впервые узнает, что в том, что делает человек, есть логика, связь, информация, система мышления. Присутствует забавный для лошади, но разум. Огромная ошибка — это глупая уверенность в том, что лошадь знает, будто человек разумен. Не знает! Это человеку еще предстоит доказать лошади. Не предъявив этих доказательств, рассчитывать, в общем-то, не на что».



Суть полузабытой методики манежного чтения в том и состоит, что ее «школьный секрет», прописанный еще древними мудрецами, заключается в неожиданной сентенции: у лошади нет никаких оснований считать человека разумным существом. И вот в фильме автор делает себя подопытным. Это он должен доказать Каоги и Липисине, что способен в общении с ними на разумность, систематичность, логичность и осмысленность издаваемых им звуков и осуществляемых действий. Так человек, занимаясь с лошадью манежным чтением, доказывает ей свой интеллект, постепенно добиваясь того, чтобы издаваемые им звуки переставали ей казаться тем, чем ему самому кажется мычание коровы или стрекотание кузнечика.



Премьера фильма - 9 апреля на 1-м канале ( 21.30) ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ ВРЕМЯ ..

http://www.horse-revolution.ru/shop/index.php?productID=730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Выгул лошадей в городе Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!

Пошла вчера гулять с ребенком и собакой на "аллею" между домами.
И, не представляете, что там увидела. :o
Там выгуливали ЛОШАДЬ :eek: .

Поругалась с ними немного, сказала,что на аллее люди ходят, дети бегают.
На что мне ответили: "Ну Вы же с собакой гуляете здесь!".


В связи с чем возник вопрос - есть ли какие-нибудь правила "выгула" лошадей в городе?
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:30     Ответить с цитатой

хехех....ну на сколько я знаю единственное правило - чтобы фекалии убирали за собой и все. А так... Они вполне правы - Вы же выгуливаете собаку. А собака, зачастую, опаснее лошади. Я с лошадьми 8 лет работаю - знаю. Просто так говорить не буду. Поэтому..... Единственное, что Вы можете ти просить и требовать - убирать за собой их....
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Anozka, Вы как собачник наверняка наслушались уже претензий по поводу выгула собак ("развели тут, все тут загадили" и т.п.). Но решили, что с пониманием относиться к другому виду животных не надо, а лучше поругаться :o


PS Лошадиные какашки, имхо, можно и не убирать - надо просто дачникам сказать, где они лежат :-)
PPS А вот собачьи какахи, которые 99% владельцев убирать не хотят, реально достали и никаких дачников не заинтересуют :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Nedea
За реплики о какашках-браво!! сама на дачу бабушке возила "презенты с конюшни", конский навоз легкий и не очень ароматный (как о парфюме!), в хозяйстве ценится.
народ, по-моему, у клуба "Сосновый бор" свой классный сайт есть! недавно заглядывала-интересовалась иппотерапией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:35     Ответить с цитатой

А вот же существуют карликовые лошадки, чем не экзотика? ;)

:in_love:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Вопрос :haha:
Нет, конь-это как рыба)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Лошадь это самое умное животное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Tane4kaS

иногда даже шибко умное :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Лошади нет конечно, ни сколько не экзотические животные ))) Но, очень умные, красивые, обаятельные! Летом часто вижу выгуливают, наверное с конного клуба выгуливают. В этом году с маленьким жеребеночком видела, хорошенький такой )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах