Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
На машине с детьми
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:25    Заголовок сообщения: На машине с детьми Ответить с цитатой

Поделитесь, какие максильмально долгие поездки в машине с детьми вы предпринимали? 5 дней с пятью детьми возрастом от 3,5 до 12 лет - много?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Мои еле-еле высиживают в машине час поездки. До дачи 40 минут, бывает, едем с криками.
Думаю, что такой отдых вам не будет в радость, мягко говоря....
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Nатинка
в годик и два с половиной - 330 км туда и обратно 330км,
в 4 и 5 с половиной - 750 км туда и обратно 750 км,
несколько раз: 150 км туда и 150 км обратно - ну это даже за путешествие не считаем :roll:
всё всегда нормально выносили,
главное чтоб участников не укачивало, и была возможность остановок - чтоб не торопились на свадьбу/день рожд к кому-то... мне так кажется...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Вт Дек 09, 2008 3:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetlana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.08
Сообщения: 1317
Откуда: Ленинский район
Карта № 003544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Nатинка, тут смотря какие дети,я думаю. Хорошо ли переносят дорогу,ездили ли раньше(хотя бы продолжительностью несколько часов) . Если с этим все в порядке и продумать все до мелочей:
-сидеть чтоб удобно было,одежда удобная,
-заняться чем нибудь в дороге, старшим тетрис,порисовать,..какие нибудь такие игры продумать,
-перекусить чего нибудь по ходу( моих на долго отвлекают чипсы крабовые.я так чипсы покупаю ооочень редко,так им прям за праздник),
-а если еще и телевизор в машине,то вообще проще.
-остановки погулять,поразмяться.(если еще в интересном месте,а не вдоль дороги ;) )
Так вы и ночью ехать планируете? легче будет если где нибудь останавливаться,чтоб не в машине спать.
И легче летом(мне так кажется) ,и одежды меньше и выйти погулять.
Если надумаете ехать- приятного путешествия вам :-)




.
_________________
Как вы яхту назовете - так она и поплывет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:02     Ответить с цитатой

У меня выдерживает 300км (нам 3г), больше не пробовала. При этом в машине завал еды и игрушек :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:58     Ответить с цитатой

4 часа. Больше пока не пробовали, но я бы уболтала, думаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Мы уже 4 раза ездили в Омск - дорога в общейсложности занимает часов 9!
Первый раз в 5 месяцев выдержали лучше всего!
Потом хуже, но деваться некуда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:25     Ответить с цитатой

У нас в общем-то, не маленький опыт поездок - 2-3 дня в машине дети выдерживают нормально, без нытья у младшего не обходится, конечно, но это значит, что нужно сделать остановку, или спать захотел, или укачало. В общем, надо остановиться и подышать. Мы ездили из Москвы в Новосибирск, в Питер, в Анапу. Но тут предстоит поездка длиной в 5 дней пути, вот и сомневаюсь... Хотя на автофоруме пообщалась с коллегами "авто-дето-путешествениками" - есть подобные нам экстремальщики.
В пути обычно читаю им книжку (муж за рулем), слушаем аудиосказки, собираем конструктор, в машинки играем. Со старшей в слова, песни поем. Телевизор вот я сомневаюсь - глаза портится не будут в дороге-то? Хотя время занимает отлично, не спорю :)
Ехать планируем с ночевками, конечно. Хотя и с маленькими.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:08     Ответить с цитатой

У меня детишки любят в машине кататься. Ну я имею ввиду по городу, от гостей - домой.
Максимальная поездка была на Алтай. Младшему было 1.3, старшему 3 и 10. Выдержала :eek: ехали 5 часов, с остановками, с обедом, со сном, с игрушками и книжками.

Но ехать 5 дней я бы не рискнула. Даже когда был выбор на поезде ехать или на самолёте, я всеми руками и ногами была за самолёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Мой спокойно доезжает до Шерегеша (6-7 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 19:30     Ответить с цитатой

моя по 8 часов выдерживает, с 1,5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лютик Анютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 561
В дневниках: 2
Откуда: Дом Одежды, 8-913-900-5199
Карта № 250378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Все от деток зависит. Если детки спокойные то проблем не будет, ну а если гиперактивный то и телевизор в авто лишним не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:55    Заголовок сообщения: детки Ответить с цитатой

наверное все зависит от детей...есть спокойные и не очень....у меня так еще тот ягоза.....в машине по-разному когда и полчаса спокойно не посидит а когда и 4 часа спокойно себя ведет и поспит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:41     Ответить с цитатой

Ребята, мы только что из Хорватии - ездили из Москвы на машине с тремя детьми - 4 года, 5 и 12 лет. В пути - туда 4 дня, обратно - 3. Как же в этот раз было здорово! Главное - побольше запланированных развлечений для детей в городах и странах, как минимум - детские площадки и беготня на них не меньше часа за раз :-)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexej
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.05.05
Сообщения: 87
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Регулярно ездим с сынишкой (2 г. 5 мес.)в Бийск 350 км и 4 часа. еду с одной остановкой, детю на горшок сходить :)
Этим летом ездили в Казахстан 1000 км. туда специально выезжал в ночь чтоб деть проспал большую часть пути. Обратно дорога заняла около 20 часов из них около 8 на двух таможнях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах