Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Опека или приемная семья?
Помогите разобраться...все + и -

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОля_Пермь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Опека или приемная семья? Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Помогите пожалуйста разобраться, выяснить все + и - при опеке и для приемной семьи.
Объясню в чем дело...
У меня под опекой ребенок-инвалид, сейчас ей 2 года и 9 месяцев. Брала отпуск по уходу за ребенком на работе, но он скоро заканчивается.
Ребенку скорее всего путевку в детский сад не дадут, т.к. мы "особые" (пьем таблетки строго по времени, ограничение по физ.нагрузкам, категорическое запрещение любых контактов с детьми, если у них есть признаки заболевания ОРВИ, грипп и тому подобных). Поэтому, скорее всего будем сидеть дома или в лучшем случае, пойдем в развивающий детский центр.
Сейчас я получаю по опеке 6 тысяч, подумала, что может быть будет побольше если перейти с опеки на приемных родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Если у вас ребенок инвалид до вы должны получать пенсию на ребенка 12 тысяч + соцльгота 1200 + если вы не работающий опекун то 5600 как осуществляющий уход за ребенком.Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком то вам должны до трех лет выплачивать № сумму. Если в 3 года вас не обеспечили д.садом вам положена компенсация(если принята в вашем регионе).
При приемной семье вы будете получать социальное вознаграждение, в сумме положенной в вашем регионе.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОля_Пермь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 19:29     Ответить с цитатой

В приемной семье вроде еще стаж идет?
Наверно все же придется ехать в нашу опеку...не любят они когда их беспокоят по "пустякам".
Если что-то сама знаю, на эти вопросы и ответят, а если нет - то и промолчат. Вот и заготавливаю список с вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Стаж в ПС не идет. по инвалидам не знаю.
В любом случае вопрос о ПС решает опека - есть финансирование или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetochka1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 121
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 20:27     Ответить с цитатой

silverheartcats
может я не права, но где-то читала, что стаж в пс будет идти, если платить пенсионные взносы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 21:13     Ответить с цитатой

svetochka1978
нет, к сожалению. Вот по новой форме договор будет заключаться не только с опекой, но и с ДР. И Приемный родитель будет называться социальный воспитатель - вот там будет идти стаж, планируются отпуска, больничные и прочие профсоюзные радости. А пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 22:58     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса, ты не путаешь?
я год назад была в пенсионном фонде, где мне четко сказали, что запись в трудовой не нужна, у них в базе есть все данные, что я работаю, при расчете пенсии этот промежуток будет учитываться

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

svetochka1978 писал(а):
silverheartcats
может я не права, но где-то читала, что стаж в пс будет идти, если платить пенсионные взносы

пенсионные взносы отчисляются автоматически, можно заказать в мэрии свою справку 2НДФЛ, где указаны все отчисления
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:15     Ответить с цитатой

НатальяР
пенсионные взносы не отчисляются а начисляются на фонд оплаты труда,согласно процентным выплатам по возрастам. Отчисляются с зарплаты если вы написали отчисление. Во всяком случае когда 5 лет назад работала бухгалтером, было так.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:27     Ответить с цитатой

НатальяР
Да, НДФЛ и пенсионка это разные вещи, но я тоже где-то слышала, что пенсионные перечисляются, а стаж не идет, т.к. у нас не зарплата, а вознаграждение.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 0:56     Ответить с цитатой

На следующей неделе иду в бухгалтерию, для пересчета подоходного специально узнаю про пенсионный.НО ПРИХОДИЛА ИЗ ПЕНСИОННОГО БУМАГА перечисления только за последнее место работы,за Женю нет
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:12     Ответить с цитатой

НатальяР
недавно снова были разъяснения, что не идет в стаж. Вроде на форуме этот вопрос второй год поднимают и типа должны положительно решить. Во всяком случае мы все вознаграждение на папу оформили - если учтется когда-нибудь, то ему к его гражданской пенсии будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:42     Ответить с цитатой

silverheartcats
ну трындец...вот вы меня расстроили
после праздников пойду опять в пенсионный уточнять
а работать больше ни на кого не хочу :oops: ..я с детьми жить хочу :in_love:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:57     Ответить с цитатой

НатальяР
Вот и я с детьми хочу! Сама от себя не ожидала- в молодости бы кто такое предположил. смеялась бы до истерики. Вот про пятую затылок чешу - и хочется и боязно - кризис пальцем грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах