Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Недоношенные дети
Развитие, прививки и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 468
Откуда: Барнаул, Северный Власихинский пр-д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Kseniya

Жаль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Kseniya
странно там мальчик в группе с нами ему уже 3 года есть, а еще два года по 4, но это у психолога, и у них заболевание видимо какое-то я не разбираюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaia
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 6196
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, может сейчас что-то изменилось. Берут и после 3-х, но если ребёнок не организован, т. есть не ходит в детский сад либо есть инвалидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 468
Откуда: Барнаул, Северный Власихинский пр-д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 19:50     Ответить с цитатой

zaia

Мы садиковские. Меня собственно только логопед интересует, с остальным тьфу-тьфу нормально вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 349
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 1:44     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где вы покупали добавку в грудное молоко для недоношенных деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Марьяна83
А что специальная добавка есть?)) Я просто грудным молоком кормила, даже никто и не говорил, что добавлять что-то нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 349
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Да нам всем говорят покупать Nan prenatal. Добавляют в грудное молоко чтобы быстрее вес набирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Марьяна83
а в каком роддоме вы рожали? ну попробуйте, может правда быстрее наберет, у меня очень медленно первые 3 недели набирал, прям по грамулечке, потом к месяцу вроде норму набрал, а потом как попер попер, такой кабанчик был))))) сейчас правда худой опять, ни есть нифига((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 349
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Волею судьбы я сейчас в Симферопольском перинатальном центре. Родила в 27 недель и 2 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Марьяна83
:o ого, как рано и как далеко! Ну крепитесь, сил вам физических и моральных!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 349
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Спасибо нам они нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Доброго дня :-)
Нашла какую темку
Мой старший сынок родился на 29-30 неделе, 1230/43см, ЭКС.
Думала, с ума сойду, 19 лет, Б первая и желанная, ничего не понимала и не знала :aga-aga: Как дурочка была первые мес 2. Потом взяла себя в руки и взялась за сына :aga-aga: Массажи, пиявки, уколы, таблетки, да чего только не делали :eek: В итоге, нам уже 8 лет, рост 130, вес около 30 кг, по виду от сверстников не отличается. Очень сообразительный мальчик, память отличная, с учебой проблем, ттт, особых нет :-) Но лет в 5 начались у нас головные боли, сейчас до жути болючие, до рвоты. Прошли кучу обследований, теперь каждую весну и осень таблетки- уколы :aga-aga:
Очень боялась снова забеременеть, но все таки решилась :-) Второго родила в 39 нед, даже узнала, что такое схватки :haha: Но все равно КС :aga-aga:
Всем мамам недоношенных деток желаю терпения, сил и здоровья :give_heart:
А деткам тем более :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Чарлик 13
А врачи что-нибудь говорят о генезе головных болей, из-за недоношенности?
А у меня сыну скоро 2,6 по развитию умственному отстает, конечно есть и доношенные по хлеще нас, но меня это пугает, как он в садик пойдет....до 1,5 лет был пухличком с хорошим аппетитом, а потом почему то проблемы начались, худущий сейчас, в диагностическом обследовались ничего не нашли, ест редко с аппетитом, раз в несколько дней, прям не знаю что он такой стал((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Палермо
Все проблемы оттуда, к сожалению :aga-aga: Сколько бы мы в него не вкладывали, все равно такое не пройдет бесследно :-(
А вообще, говорят, и это перерастет :-) Я надеюсь.
У нас тоже с аппетитом прям беда была, очень тяжело его накормить :aga-aga: Да, что уж там, он и сейчас выкобенивается, это не ем, это не буду :mad:
Мы в вашем возрасте уже пошли в сад, но у нас уже никакого отставания не было, даже наоборот, многих доношенных обогнал :haha: Был одним из немногих в группе, кто уже разговаривал и вполне понятно :-) И болел очень редко :-)
Вы не переживайте, всё у вас будет отлично :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Про болел это вообще отдельная тема, я сама то хлюпик, а с него что взять, теперь у нас небулайзер лучший друг :haha: бронхиты, обструкции часто, видимо из-за недоразвития легких((( как на работу выходить не знаю, сейчас очень часто болеет(( тоже вкладывали в него все что могли, сейчас вот массаж будем делать опять, говорят на речь тоже может повлиять благоприятно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Спасибо, будем надеятся окрепнет и заговорит))) а вашему сыночку тоже здоровья, когда болит голова это ужасно, у нас это увы тоже семейная проблема(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах