Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Недоношенные дети
Развитие, прививки и т.д.

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Недоношенные дети Ответить с цитатой

Искала подобную тему не нашла, решила создать :oops:
По волею судеб, мой второй сын родился недоношенным на сроке почти 33 недели.
Слава Богу и Перинатальному центру ребенок оклемался, сейчас занимаемся его развитием и восстановлением, да и других проблем как оказалось у таких детей много. Кабинет катамнеза (окулист), анемия и т.д. Из-за недоразвитых легких уже переболел пневмонией...

Хотела найти мама и пап с такими же ранними ребятишками, может что полезное друг другу посоветуем, потому что все таки есть разница между доношенными и недоношенными детьми.

Мы вот еще ни одной прививки не поставили, т.к. очень часто болеет(( Как у вас дела обстоят с прививками и развитием, может есть мамы, у которых уже дети подросли и вы дадите мудрый совет.
:bfl:

Статья на сайте САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

МАЛОВЕСНЫЙ И НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК. ОСОБЕННОСТИ УХОДА И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
Здравствуйте. Тоже в свое время искала подобные темы. Моя доча хоть и родилась в 38 недель, была всего 1900. Нам ставили внутреутробную задержку развития. На мой взгляд это даже страшнее, чем недоношенность. И анемия была. И пневмония. Конечно первый год был очень тяжелым. Особенно морально. Постоянный страх за ребеночка. Постоянно сравнивала с другими детьми. И было заметно, что наша доча отставала в развитии.
Теперь моей красавице 3 года. Обычный ребенок. Уж не знаю нашими ли стараниями или ее собственные ресурсы))) Прививки так никакие не поставили. Сначала был медотвод. Потом я боялась последствий. Теперь Начнем с весны ставить.
Тоже, кстати, лежали в реанимации в перинатальном.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Монифа
Да тоже ничего хорошего :o , мой весом 2180 родился, чуть больше. Про страх точно, я как его родила и нахожусь в постоянном нервном напряжении. Собрались вот делать только БЦЖ, а ночью насморк у него начался, хоть бы только соплями отделаться...
А вы прям ни одной, ни одной прививочки не поставили? А я переживаю по этому поводу, хочу еще Превинар ему поставить, чтобы пневманией больше не болеть...Единственное я АКДСки всякие наверно только с года начну ставить, уж больно сложная прививка даже судя по дочке моей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Мы родились недоношенные. 36 недель, вес 2140. Ещё и КС. Помню, в роддоме, я держалась, хотя был очень большой напряг (на Узи-то обещали не менее 2600!). И вот через 2 дня я подхожу в детскую реанимацию, а мне говорят - вес уже 1900!! И тут у меня случился срыв и истерика! Такая цифра страшная. Медсестра стала успокаивать, что мол это естественная потеря веса на 2-й день и главное, чтобы здоровенький был, вес прибавится..
И вот нам уже 8 лет:) В школе отличник практически, на дзюдо ходит, выигрывает соревнования :oops: Танцует, поёт :haha: О том, что родились не такие как все, уже почти забыли. Только рост у него, конечно маленький.. Ниже сверстников. Ну опять же. муж говорит, никакого в детстве высоким не был, да и я)) Иммунитет конечно хромает слегка, весь садик проболели :aga-aga: Но иногда и доношенные вполне не меньше болеют.. Так что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Ida
А у меня племянник тоже немного недоношенный родился 36 недель, только весом аж 3 кг! В реанимации всего 1 день под наблюдением полежал и все, перевели в детское, это было 6 лет назад, сейчас он тоже умный (через чур даже :haha: ) и спортом стал заниматься, но тоже болеет ужас как часто :o я уже морально себя готовлю, что легко не будет, но и не теряю надежды что может и не такой болезненный будет, все же дети разные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:44     Ответить с цитатой

привет!)
мы тоже недоношеные. В 36 недель родился мой сынок, но вес у нас очень хороший 3150кг 51 см. Ни реанимации ни 7-й детской не было (слава богу)
Постоянные медотводы от прививок были. Но это я подстраховывалась. До 3-х лет мы ни разу не заболели! Но тут решили пойти в садик. :eek: И это, видимо, очень большая ошибка. Мы болеем вообще без выздоравлений. Удалили аденоиды, теперь на очереди миндалины, слух стал снижаться... Может это не из-за недоношености.. Вообщем, депрессия у меня жуткая :aga-aga:
А по росту мы очень высокие. 124см в 5 лет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:54     Ответить с цитатой

laraross
Ничего себе до 3-х лет ни разу ни болели! У меня дочка доношенная и то болела раз в 2 мес регулярно, а как в садик пошли так вообще, мы там по пальцам посчитать сколько раз были(( выписали недавно из больницы ее с пневмонией лежала, и через 2 дня опять заболела (без садика даже), кашель, сопли...тоже депрессия.... :-( хотя я ее родила в 39 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 23:06     Ответить с цитатой

laraross
нет, это не из-за недоношенности конечно. Обычное формирование иммунитета, как у всех детей.
Мы вот тоже до сада часто болели :aga-aga: И аденоиды удалили тоже ДО сада :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
Ida
значит я просто обнаглевшая :oops: Не привыкла, что мой ребенок болеет. Но сейчас это просто невыносимо! Уже второй год болеем без выздоровлений. И новый год опять без утренника :-(

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Девочки, а как вы вообще иммунитет повышаете деткам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 16:00     Ответить с цитатой

laraross
Нам в больнице дочке прописали рибомунил, он иммуномодулятор (ну как поняла, он больше на дыхательные пути распространяется), его детям с 6 мес можно, потом наверно и младшему попробую, вот выпили пока 4 таблетки, он конечно дорогой, там он по схеме пьется, первый месяц выйдет примерно 900 руб чуть больше и каждый мес по 300 где-то. Но лучше уже его, чем опять антибиотик(( Еще цветочную пыльцу педиатр прописал как натуральные витамины.
А помогает рибомунил или нет, скажу позже, пока еще болеем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
Вообще ни одной прививки нет у дочки. Я если честно больше о последствиях от них переживала. Сейчас, конечно, в сад пошли, страшновато. Но в период простуды не хочу ставить. Летом теперь.
У меня у знакомой (рожали вместе, потом аместе в реанимацию к деткам ходили, и до сих пор общаемся) вообще сынок на сроке 32 нед родился. Вес точный не помню. Около 1200. Но помню, прийду в реанимацию, посмотрю на мою, маленькая, на ее мальчика гляну, там вообще лягушонок. И ничего нормальный хороший мальчик, меньше ровесников, конечно, но думаю это не главное. В сад ходит.
И вообще первый год тяжело. Мне как то легче морально стало, когда пошла.
Так что крепитесь! Все будет хорошо. Тем более, смотрите, сколько вам примеров написали хороших. Как то легче, когда читаешь, родился недоношенным, вырос нгрмальным здоровым человеком)).
Иммунитет уверенна не зависит от доношенности. Тут главное себя взять в руки, заниматься с ребенком, массажи, бассейн, закаливать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Монифа
Спасибо, будем крепится! Мой то богатырь еще оказывается :haha: у нас срок то точный 32 недели и 6 дней, 1 денечка до 33 не хватило, а наел аж 2180! И то без слез не взглянешь, а 1200 даже представить страшно... хотя я там в реанимации на всяких насмотрелась, ужасно конечно. Ну будем восстанавливать стараться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия *
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 18:45     Ответить с цитатой

ээх, мамочки!! я ТАКОЙ пост накатала!! а он исчез!!
не знаю, осилю ли еще раз.

в общем, я тоже мама недоношенного ребенка. вижу, что тут собрались в основном наши "ровесники" - родившиеся в 36 недель или чуть пораньше.
мой сынок родился в 36 неделек ровно. вес 2 450, рост 49 см. в октябре 2012. сейчас нам 2 года и 2 месяца.
хочу сказать, что 36 недель, это не такой уж и недоношенный ребенок. но это мое мнение, конечно. просто для нас то, что мы с сыном дотянули до 36 недель - настоящее Чудо. и сынок мой - самый большой Божий подарок и сокровище!!! я его чуть не потеряла в 25 недель. и в те дни доносить до 36 недель я и мечтать не смела.
проблемы со здоровьем есть. есть и хроническое заболевание, с которым, возможно нам теперь всю жизнь жить. есть и проблемы по неврологии. и вообще со многими врачами мы успели подружиться за эти 2 года. но все эти проблемы не сильно страшные. все мы преодолеем. и в основном, я думаю, проблемы наши связаны все таки не с недоношенностью. хотя и она конечно тоже повлияла на развитие сына. ну а в больше степени наверное тяжелая беременность все-таки.
постараюсь написать подробности позже.
если есть вопросы - отвечу с радостью.
_________________


И что-то все не хватает, и что-то все как то не складывается.
Снова тяжелая голова, наверное, скачет давление,
Но рядом сидит человечек, который всегда мне обрадуется,
Самый красивый на свете, семьи моей прибавленье.
(Uma2rman)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Юлия *
Когда родился мой племянник в 36 недель я считала его недоношенным, а когда сама кое как доносила до 33 (уже с 30 недель у меня он практически стал рожаться грубо говоря :aga-aga: ) я тоже теперь считаю, что 36 это нормально, тем более что в 37 типо считается уже доношенным ребенок. Хотя в идеале конечно дети должны сидеть в пузе подольше :-) ну на все воля Божья я считаю.. Если бы я доносила до срока, мне бы не разрешили родить самой (первое КС было), а после второго КС вообще не знаю, чтобы со мной было :eek: Ну у меня там по моей части тоже все "весело" было, саму хоть в реанимацию вези :haha:
Сейчас уже конечно вспоминаю это с юмором, а тогда думала чокнусь :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия *
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 5:36     Ответить с цитатой

Ольгенция:)
у меня тоже на 25й неделе шея начала открываться. зашиваться было поздно. так что я сначала просто лежала. потом поставили пессарий и лежала уже с ним. а потом я обнаглела и начала ходить по магазинам, готовиться. если бы еще побереглась - может и еще подольше бы посидел сынок.
конечно, лучше бы до 40 неделек доносить. но я о таком не могу даже мечтать. ИЦН - это мой диагноз навсегда.
_________________


И что-то все не хватает, и что-то все как то не складывается.
Снова тяжелая голова, наверное, скачет давление,
Но рядом сидит человечек, который всегда мне обрадуется,
Самый красивый на свете, семьи моей прибавленье.
(Uma2rman)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах