Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Осторожно, ОАО ИТБ Банк, г. Новосибирск, Октябрьская, 42
Предупреждение заемщикам ИТБ Банка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vselen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:16    Заголовок сообщения: Осторожно, ОАО ИТБ Банк, г. Новосибирск, Октябрьская, 42 Ответить с цитатой

Срочно понадобились деньги. С одним паспортом за 15 мин. оформила карту ОАО ИТБ Банка с лимитом 30000 руб.. Льготный период 45 дней, попользовалась картой месяц, решила аннулировать. Приехала в банк, спросила сколько точно должна, чтобы уничтожить карту. Операционистка забрала карту, сказала сумму, я заплатила. Спросила, когда можно взять справку об отсутствии задолженности, оказалось, мне позвонят. Похвалила их банк за быстроту и оперативность, попрощалась…
Позвонили через неделю, сказали, что я должна 26 рублей, надо срочно оплатить, а то могут быть санкции…
Отпрашиваться пораньше с работы и ехать на другой конец города, тратить время и солярку из за 26 руб. совсем не было желания. Решила, что заеду и оплачу, когда мне понадобится в том районе что-то более важное. В конце концов, они сами виноваты, что сказали неправильную сумму, а если начислят пени, ну сколько там их будет на 26 руб..
Приехала в ИТБ банк через месяц. Оказалось, заплатить надо не 26 руб., а 1695,92 руб.
На мой законный вопрос, откуда взялась такая сумма, последовало несколько очень «разъясняющих» бредовых ответов.
1. Вы должны были заплатить обязательный платеж 800 руб.
2. Так как вы не заплатили, вам начислен штраф 800 руб.
3. А остальное, на сумму задолженности (26 руб.+800 штраф) набежали пени.
На мои попытки убедить их, что обязательный платеж не может быть больше суммы задолженности в 26 руб., и что на штраф не могут накручиваться пени, потому, что это разные санкции, звучало, что мы вас предупреждали, что могут быть санкции, у нас так программа работает, это все Москва.
Устала спорить, нервы дороже, заплатила 1695 руб. 92 коп., спросила когда будет готова справка об отсутствии задолженности, ответили, что завтра позвонят.
Это было вчера.
Сегодня утром приходит СМС от ИТБ банка:
Зачислено 1695,92
Баланс 30044, 21
Списано 44,34
Баланс 29999,87
Я в шоке, лимит на карте был 30000. Я им осталась должна 13 копеек? И????????
Люди, осторожно, ОАО ИТБ Банк г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 42, вечный кредитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:43     Ответить с цитатой

vselen
А в положении банка о кредитных картах что написано? какие тарифы? По-моему, вы просто попались на скрытые платежи и комиссии, которые прописываются обычно мелким шрифтом в положениях. Обидно, конечно :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:02     Ответить с цитатой

А чьо ьакое "обязательный платеж"? Если вы вернули деньги в льготный период, то н какие прлценты и пр. Начисляться не должны.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 19:46     Ответить с цитатой

vselen
Ужасный банк.
Сама с ним столкнулась в свое время :mad:
До сих пор расхлебыаем последчтвия их неорганизованности и тупости :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах