Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Морские свинки - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 14:00     Ответить с цитатой

девушки, про выставку пока ничего не известно? ;)
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Jay313
Мне говорили, что осенью в октябре или ноябре
Вернуться к началу
           
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки, я за советом. У нас Дэня глаз похоже сеном уколола. На нижнем веко ранка и кровь немного, глаз слезится. Мы сейчас на даче, далеко от города. Промыла ей глаз крепким чаем и закапала тауфон (что в аптечке было) прочитала, что его вроде как можно свинкам :-( есть еще ципролет в аптечке, но гноя пока нет, я не рискнула его капать, он еще и щиплет жутко :aga-aga: чем еще ей можно помочь? Что в таких случаях свинкам делают? Что капают? Чем промывают?
Вернуться к началу
           
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Мне кажется можно просто понаблюдать за глазиком. Скорее всего, если не повреждена роговица, всё заживет (да и роговица заживает даже). Я бы покапала корнерегель, других вариантов не знаю.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Хочу показать, как выросли мои малыши.
Девочку (красно-белую) я оставляю себе, а мальчишки продаются.

Корвин


Куско


Карнавал


С мамой в 2 недели:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Ларашка
:in_love: очаровательные какие малыши!
Мальчишкам самых заботливых ручек :give_heart:

Starkova Diana
Думаю все обойдется, понаблюдайте пока... :victory:
При повреждении роговицы корнерегель хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 8:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто подрезал крючки на зубах своим свинкам? Где делали, насколько грамотные специалисты? сколько примерно стоит? И как животинку после этого надо выкармливать?
У старшей свинюшки похоже проблема: жевать не может. изо рта все валится, похудела. Кормлю из шприца сейчас размолотым кормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Корочка
Сама слава Богу не сталкивалась, но здесь на форуме писали, что в Бэсте делали. Стоило порядка 3-4 тыс. под наркозом. У нас в городе специалистов по свинкам оч мало.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Еще, вроде как в Академе есть специалисты

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ларашка
Какие славные малыши :give_heart: аж тоже мишку хочется, но у нас и так уже перекомплект ;)
Вернуться к началу
           
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Все девочки. Сижу и плачу. ушла наша свинечка на радугу. Ровно 5 лет прожила. В любви и заботе. Надеюсь ей у нас было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Корочка
Сочувствую, быстро так. Сделать нельзя было ничего? Что врач сказал?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Девочки, у вас нет натоптышей на лапках? Я тут когти стригла и у Майи заметила на передних лапках. Что с ними делать? Убирать как-то?
Вернуться к началу
           
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Корочка
Сочувствую вам очень.
Starkova Diana
Да, бывают натоптыши. Состригаю маленькими ножничками. Главное, не близко к лапке, чтобы кровь не пошла. (У моих они легко срезаются и свинки спокойно дают состричь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 8:57     Ответить с цитатой

Starkova Diana
Ларашка
Девочки, спасибо за поддержку. Крючки у нее сверху отросли, не могла челюстью нормально двигать. Я ее 3 дня до подрезки выкармливала. Гамавит, глюкозу давала. В четверг зубки подрезали. Сама не ела совсем. Слабенькая очень была. Весила всего 620грамм. Врач сказала - шансы 50 на 50. Видимо там уже начались проблемы с печенью и жкт. Дети сейчас в отъезде. Вернутся - даже не представляю их реакцию.

Про натоптыши. На какой подстилке свинка находится? На гранулах нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Корочка
Гранулы на дно кладу, сверху обычные опилки толстым слоем, меняю подстилку полностью через день. Без гранул запах сильный появляется, у меня их четверо в клетке :aga-aga: все-таки. Гранулы мелкие "живчик" специальные для мелких грызунов. Мне кажется это не от них, у других же нет натоптышей, хотя Дэня дольше у нас живет, чем Майя.
Вернуться к началу
           
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Корочка
у меня всегда только опилки из Ашана, гранулы вообще не исспользую.
От них проблемы и похуже натоптышей можно обеспечить.

А ваша свинка скорее всего получила проблемы с зубками вследствие каких-то внутренних проблем (проблемы с печенью или почками - свинка перестает кушать-отрастают зубки) или просто возраст подошел. Как ни крути, а 5 лет - это уже пожилой возраст для свинки.
Если столько лет зубки не отрастали, а тут отрасли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Обрезали сегодня натоптыши :) все хорошо, зря боялась. Она даже не пикнула :-D
Милашку взвешала, 855 гр yahoo приближаемся к нашему плану.
Вернуться к началу
           
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:40     Ответить с цитатой

А мы сегодня путешествовали)) Кемерово-Новосибирск)) Остановились прогуляться- Наумка, естественно, с нами гулял)) фото с телефона, но делюсь)
, , , , ,
Нагулялся, налакомился сенцом, да еще в таких объемах))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах