Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
метод Томатис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, LENAE, скажите пожалуйста где вы проходили Томатис и какой диагноз у ребенка и сколько лет?
Скрытый текст:
И еще пожалуйста поделитесь информацией - с какими специалистам и вы еще занимались (они на дом приходили или где-то в каких-то центрах принимают)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Здравствуйте, в Кругозоре. Много разных диагнозов : моторная алалия, рас, аутоподобный синдром, сама не знаю, что У нас было. Сейчас 5 лет, стертая дизартрия . Занимались в лекотеке Октябрьского района, в Эмпатии, телесной терапией, музыкальной терапией. Везде возила, на дому ребенок заниматься отказывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:06    Заголовок сообщения: Томатис-Новосибирск Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что, оказывается на Вокзальной магистрали, 16 открыли нейрологопедический центр Томатис-Новосибирск. Вот ссылка на сайт: http://tomatis-novosibirsk.ru/ Есть группа вконтакте. Помимо самого Томатиса там есть и другие методики типа микрополяризации, арт-терапии, даже АВА обещают, логопеды. Еще не звонила, прайса не нашла. Кто-нибудь, может, что-нибудь знает, уже результаты есть?

Ближайший серьезный центр Томатис только в Томске, но мы до него не доехали еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, AlenaMal, вы ошибаетесь, центров с методом Томатис в городе новосибирске есть и не один - в Кругозоре, в Агате, а так же томатис-новосибирск на левом берегу.
вот тема про этот метод и все центры с томатис в нске - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1043451&highlight=%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F1&start=0
И я оставляла отзывы о томатис-новосибирск, который на левой стороне. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Мама_Таня писал(а):
Здравствуйте, AlenaMal, вы ошибаетесь, центров с методом Томатис в городе новосибирске есть и не один - в Кругозоре, в Агате, а так же томатис-новосибирск на левом берегу.
вот тема про этот метод и все центры с томатис в нске - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1043451&highlight=%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F1&start=0
И я оставляла отзывы о томатис-новосибирск, который на левой стороне. :oops:


Вы же понимаете, что одно дело специализированный центр Томатис в Томске, а другое дело - надели наушники в Ласке и сказали, что это Томатис. Я хочу понять, что за новый центр открылся у нас, действительно специализированный, или просто наушники купили.

С наушниками, я утрированно, конечно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:58     Ответить с цитатой

AlenaMal в томске томатис не классический, не французской школы, а то, что вы пишите про томатис - Нск - это французская школа, какую используют во многих центрах нашего города.
и давайте не будем засорять форум, есть уже тема про томатис - все обсуждения пожалуйста там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:06     Ответить с цитатой

AlenaMal
Посмотрела сайт. Написано, что Томатис проводит Чал*кова... Это ж вроде логопед из Агаты, и как раз она там Томатис проводила....
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Мама_Таня писал(а):
AlenaMal в томске томатис не классический, не французской школы, а то, что вы пишите про томатис - Нск - это французская школа, какую используют во многих центрах нашего города.
и давайте не будем засорять форум, есть уже тема про томатис - все обсуждения пожалуйста там!


Я бы с удовольствием, если бы поиск работал адекватно на форуме. Только на сибмаме такая агрессия со стороны админов. Ни на одном крупном форуме ее нет. Удачи вам в вашем общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 19:42     Ответить с цитатой

AlenaMal писал(а):
Вы же понимаете, что одно дело специализированный центр Томатис в Томске, а другое дело - надели наушники в Ласке и сказали, что это Томатис.

А есть разница?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Masleno'k
типа оборудование разное.
Методика спорная , не совсем понятно что там работает, поэтому не ясно и в чем принципиальная разница. Вроде бы сенсорная нагрузка на одно из звеньев слухового анализатора, звуки спектров выходящих за частоты человеческого голоса.
Если есть какой-то дефект в улитке - сначала улавливаются самые частые и короткие колебания, ультразвук, а потом уже и остальные.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:46     Ответить с цитатой

AlenaMal
Здравствуйте, это Томатис, который организовала Светлана Каширина, они раньше на Новогодней находились, наездами из Москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Этот центр организовала логопед Чалкова ЕВ, которая раньше работала в Агате... Сейчас там есть микрополяризация, Томатис, психолог и др. Спецы... Мы там проходили Томатис недавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Прошу модератора перенести эту тему в уже давно существующую тему про Томатис - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1043451&highlight=%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F1&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:47     Ответить с цитатой

вера МК
Мне Алексей из Кругозора сказал, что Каширина. А вот мнение папы:
"Теперь скажу несколько своих собственных мыслей, к которым я пришел, когда изучал этот вопрос, чтобы сделать СВОЙ выбор.
Я переписывался и с Джозефон Вервоортом и с Магдаленой Шурлей, с центрами в Германии и Италии.
Нет Томатиса самого Томатисного. Томатис - это не оборудование, это эффект. Томатис - это как физиопроцедура, которая основана на определенных физических свойствах звука (звук - это физическое явление, обладающее определенными свойствами и подчиняющееся определенным законам физики), оказывающих определенное ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие на нейрофизиологические процессы у человека. Уж если Вы что-то хотите выбрать, то руководствуйтесь истинными критериями.
В мире есть только одна компания, которая заявляет на каждом углу, что их Томатис самый Томатистый. Почему: да потому что они имеют на это юридическое право, являясь законными правообладателями логотипа и "товарного знака" Томатис, выкупив его в свое время у сыновей Томатиса. НО, к сожалению, этим их Томатис и ограничивается - только товарным знаком и названием.
Это компания Томатис Девелопмент. У них прекрасный маркетинг и реклама. И дело не в том, как называется оборудование, а дело в том, обеспечивает оно терапевтический эффект Томатиса или нет.
Поверьте, ни один ученик Томатиса, который профессионально занимается АПФ стимуляцией не рекламирует себя и использует только либо старое оборудование Томатис, либо оборудование Бессон. Даже в центре Атлансти, на который тут ссылаются постоянно Муза-центр, в основном до сих пор используют старый Томатис и Бессон.
Я Вам как физик скажу, Солистен- это не Томатис терапия. При всем желании не позволяет он реализовать эффект Томатиса сугубо по техническим причинам. Поверьте, возьмите записи Моцарта и слушайте их на цифровом плеере или просто слушайте. Будет эффект, наверное, так как музыка Моцарта - это само по себе явление. Но это не Томатис Терапия в том виде, какой она должна быть.

Мне очень жалко всегда людей, которые становятся жертвами рекламы.
Томатис на всех действует индивидуально, на кого то сразу, но чаще всего это курсовая терапия, очень сложная (вот здесь то и встает вопрос аппаратуры и квалификацию и опыт специалистов, которые проводят диагностику и составляют под Вас индивидуальную программу на этом оборудовании). Чаще всего, если программа подобрана действительно правильно, то происходит серьезная перестройка мозговой активности как нам объясняли спецы в Испании. Это очень серьезное воздействие на мозг. Некоторым может становиться хуже именно во время терапии. Мы это видели: часто люди жалуются на головокружение, плохой сон и т.д. Потому что мозгу надо время. И очень важно здесь активность мозга контролировать, например, с помощью ЭЭГ или других МЕДИЦИНСКИХ способов.
Я уже писал в какой-то другой теме, что нормальный невролог не может и не будет своим клиентам рекомендовать Солистен, если только он сам не является жертвой рекламы или сидит на откатах. Не забывайте в какой стране мы живем!"
Лично мой выбор из имеющихся в Новосибирске предложений - Кругозор, оборудование Бессон, индивидуальный подход, ребенок занимается один со специалистом центра ( я вообще не представляю, как можно проводить сеанс сразу нескольким особым детям в одном помещении!!!), мама 2 часа свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:05     Ответить с цитатой

LENAE писал(а):
вера МК
Мне Алексей из Кругозора сказал, что Каширина. А вот мнение папы:
"Теперь скажу несколько своих собственных мыслей, к которым я пришел, когда изучал этот вопрос, чтобы сделать СВОЙ выбор.
Я переписывался и с Джозефон Вервоортом и с Магдаленой Шурлей, с центрами в Германии и Италии.
Нет Томатиса самого Томатисного. Томатис - это не оборудование, это эффект. Томатис - это как физиопроцедура, которая основана на определенных физических свойствах звука (звук - это физическое явление, обладающее определенными свойствами и подчиняющееся определенным законам физики), оказывающих определенное ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие на нейрофизиологические процессы у человека. Уж если Вы что-то хотите выбрать, то руководствуйтесь истинными критериями.
В мире есть только одна компания, которая заявляет на каждом углу, что их Томатис самый Томатистый. Почему: да потому что они имеют на это юридическое право, являясь законными правообладателями логотипа и "товарного знака" Томатис, выкупив его в свое время у сыновей Томатиса. НО, к сожалению, этим их Томатис и ограничивается - только товарным знаком и названием.
Это компания Томатис Девелопмент. У них прекрасный маркетинг и реклама. И дело не в том, как называется оборудование, а дело в том, обеспечивает оно терапевтический эффект Томатиса или нет.
Поверьте, ни один ученик Томатиса, который профессионально занимается АПФ стимуляцией не рекламирует себя и использует только либо старое оборудование Томатис, либо оборудование Бессон. Даже в центре Атлансти, на который тут ссылаются постоянно Муза-центр, в основном до сих пор используют старый Томатис и Бессон.
Я Вам как физик скажу, Солистен- это не Томатис терапия. При всем желании не позволяет он реализовать эффект Томатиса сугубо по техническим причинам. Поверьте, возьмите записи Моцарта и слушайте их на цифровом плеере или просто слушайте. Будет эффект, наверное, так как музыка Моцарта - это само по себе явление. Но это не Томатис Терапия в том виде, какой она должна быть.

Мне очень жалко всегда людей, которые становятся жертвами рекламы.
Томатис на всех действует индивидуально, на кого то сразу, но чаще всего это курсовая терапия, очень сложная (вот здесь то и встает вопрос аппаратуры и квалификацию и опыт специалистов, которые проводят диагностику и составляют под Вас индивидуальную программу на этом оборудовании). Чаще всего, если программа подобрана действительно правильно, то происходит серьезная перестройка мозговой активности как нам объясняли спецы в Испании. Это очень серьезное воздействие на мозг. Некоторым может становиться хуже именно во время терапии. Мы это видели: часто люди жалуются на головокружение, плохой сон и т.д. Потому что мозгу надо время. И очень важно здесь активность мозга контролировать, например, с помощью ЭЭГ или других МЕДИЦИНСКИХ способов.
Я уже писал в какой-то другой теме, что нормальный невролог не может и не будет своим клиентам рекомендовать Солистен, если только он сам не является жертвой рекламы или сидит на откатах. Не забывайте в какой стране мы живем!"
Лично мой выбор из имеющихся в Новосибирске предложений - Кругозор, оборудование Бессон, индивидуальный подход, ребенок занимается один со специалистом центра ( я вообще не представляю, как можно проводить сеанс сразу нескольким особым детям в одном помещении!!!), мама 2 часа свободна.
мне сказала об этом сама Чалкова... Так что инфа из первых уст.. И на стендах в офисе у них висит вся инфа. А про саму процедуру, думаю уже много обсуждали солистен или Бессон.. Каждый выбирает сам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах