Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бросил муж с маленьким ребенком
может одумается или не надо?

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Бросил муж с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Добрый день.

бросил муж с малышом
что собственно писать: ссоры, вмешательство родителей, нехватка средств (я много потеряла в зп)
первое так сказать испытание и он сбежал к другой

что хочу от форума: да не знаю даже, может просто пообщаться, поплакаться не кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Да и фиг с ним! Для чего он такой, весь в белом, нужен?
Все наладится не сразу, конечно..
Но НАЛАДИТСЯ обязательно!
Позитивнее к жизни относитесь сейчас -любите себя и малыша!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:17     Ответить с цитатой

да сложно пока полюбить себя, кажется что я сама во всем виновата, вот и корю себя
а малыша люблю, он у меня такой хороший, тихий спокойный, золото прям, свет в окошке

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

теперь сынуля без папы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Пчелка111
Если он не выдержал так быстро первого испытания, то есть ли смысл надеяться на что-то доброе от него? Ну, поунижаетесь, упросите вернуться. И? И при втором испытании снова сбежит к беспроблемной фее?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Пчелка111
Сколько малышу?
От меня муж тоже ушел когда ребенку еще года не было. Тяжело было эмоционально поначалу, тоже в себе копалась, причины искала, переживала что ребенок без отца.
А сейчас, по прошествии довольно немалого количества лет, скажу так - ребенок без отца это конечно не здоровско, но и не смертельно. Семья это не обязательно "чтоб мама и папа". Иной раз и в "полных"-то семьях такие папы, что... (а то и мамы). Создайте атмосферу семьи сами, это вполне по силам. Главное не зацикливаться на том что в вашей жизни что-то неправильно. И не стремитесь как можно скорей тут же по новой лететь замуж, не слушайте стереотипные "советы" старшего поколения ткскзть.
И еще скажу - уход мужа здорово встряхивает и стимулирует на уход за собой. Слушайте себя, чего вам хочется? Вот и займитесь этим. Спорт, рукоделие, что там еще может быть для души? И ребенка вовлекайте. Вот и будет замечательная маленькая семья.
Если муж вернется.... Принимать его или нет - ваше право, но помните - один раз он уже предал вас обоих, вы не сможете на него больше полагаться. Пока все хорошо, он будет просто жить рядом и создавать видимость "полной" семьи, а чуть что - начнется поиск виноватых (он уже продемонстрировал свою неспособность брать ответственность на себя), и кто попадется под руку ему в тот момент? Очень по-мужски, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Tatty
4 месяца
понимаю про предательство, что предав однажды предаст снова, но мозг не включается ни в какую,
хочу ему верить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Пчелка111
Да где уж такое принять с таким малышом :(( Вам есть на кого сейчас опереться? Кто-то помогает? Как смотрят родители мужа на его закидоны?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Мираж
да есть, родные
его родители говорят, что там ничего быть не может, что он сына любит, просто ушел на время от скандалов, от тещи

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

отец его так вообще рвет и мечет, что как это так в их семье не разводятся, не было такого никогда, да тем более с ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Пчелка111 писал(а):
Мираж
да есть, родные
его родители говорят, что там ничего быть не может, что он сына любит, просто ушел на время от скандалов, от тещи

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

отец его так вообще рвет и мечет, что как это так в их семье не разводятся, не было такого никогда, да тем более с ребенком


Какие добрые и терпимые к сыночке у него родители... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):


Какие добрые и терпимые к сыночке у него родители... :-(


простите, я не совсем поняла о чем вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Пчелка111

Вы живете со своими родителями? Если да, то они действительно слишком активно вмешиваются в жизнь вашей семьи?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Мираж
я решила попробовать выйти на работу, с нами стала жить моя бабушка 80 лет, помогала с малышом, а мама просто приходила проведовать

теперь снова дома.. одна с сыном, после его ухода
хочется чтоб он вернулся, несмотря ни на что

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

мама помогала, ему это не нравилось, а пару раз бывало так что денег не было ни копейки по несколько дней
мама же помогая злилась на его родителей, что они не помогают, выговаривала это мне, а я, дурная, не могу в себе держать, взяла да сказала ему

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и с тех пор он начал считать меня меркантильной стервой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Пчелка111
А вот это Вы зря.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Пчелка111 писал(а):
...он сына любит, просто ушел на время от скандалов, от тещи

а что там с тещей было ? как он объясняет свой уход ? он вообще, хочет с вами разговаривать, видеть сына ?

конечно же очень некрасивый поступок с его стороны, но, скорее детский. не стоит вот так категорично называть его предателем... да, он поступил очень плохо, вместо того что бы решать проблему, он от нее сбежал. но бывает такое... тем более когда молодая семья, живет с родителями жены. не всем молодым парням нравиться вытирать сопли малышу, слушать ваши разговоры о какашках и коликах. а если еще и с тещей конфликт, то вполне можно понять его желание бежать от всего этого куда подальше )))


Последний раз редактировалось: Ledy YaGa (Сб Ноя 22, 2014 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:13     Ответить с цитатой

поздно понимать начинаю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

теща с нами не жила, приходила иногда.
по счастью разговоры о какашках мы не вели и колики нас миновали

а может ли он еще вернуться? опомниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах