Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Полный рот проблем в 1,5 года
что делать и как лечить

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:12    Заголовок сообщения: Полный рот проблем в 1,5 года Ответить с цитатой

моей младшей дочке 1,5 года и я даже подумать не могла, что в таком возрасте на нас свалится проблема с зубами. Буквально месяц назад на передних зубах появились пятнышки желтые, сегодня пятна превратились в рытвины и эмаль откалывается просто при прикосновении к зубам.
Сходили сегодня к стоматологу, насчитали нам 4 пульпита и 2 кариеса :o . Сказать, что я в панике - это ничего не сказать. Предложили выход из ситуации - лечение под общим наркозом. Цена вопроса 25 тысяч, это дорого. Можно конечно сходить в другую клинику, но боюсь что ценник будет даже выше указанной суммы.
Кто как решал зубные проблемы у совсем малышей, зубы только-только вылезли... И разрушаются на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 2:40     Ответить с цитатой

ALEX
а причину врач не выяснил, первый раз такое слышу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Анюта_я
Ну а какая причина... врач скорее всего скажет, что генетика и вдобавок при беременности, когда формировались зачатки зубов был сбой... Моей подруге так говорили, у них тоже ранние проблемы с зубами были точно так же, как у автора.

ALEX
Лечить надо. Потом они покрывать будут или лаком или серебрить... И в домашних условиях могут порекомендовать реминерализующий гель Рокс...
Я его дочке мажу с года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А еще скажут, что это от сладости, ночного ГВ и еще чего-нибудь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Анюта_я, как пишет
Анна Семенович, причина - сбой во время Б закладки зубов, наследственность. Есть дети, у которых зубы вылезают уже с кариесом....

Буду узнавать условия попадания в обл. Стом больницу, там лечат под наркозом, платно, но не по коммерческой цене. Если с обл. Не повезет придется сухари сушить и платить 25.
Серебрить точно не буду, это прошлый век и малоэффективно, плюс девочка с черными зубами :oops: брррр.....

Просто думала может есть мамочки кто эту проблему решил без наркоза в таком возрасте.

Лилия Лия, сладкое едим, мед, финики и ночное ГВ присутсвует всю ночь.... Кто его знает может и это усугубило проблему.


Последний раз редактировалось: ALEX (Пт Ноя 21, 2014 11:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А у наших врачей во всем виновато ГВ :haha: Я кормила.. дочка сосала сутками и зубы были и сладкое ела и углеводы.. а зубы без повреждений...

ALEX
Серебрение, это еще не самое страшное.. у знакомой удалили передние зубки вообще((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Анна Семенович, вот удаления я и боюсь, это потом вообще без зубов до шести лет ходить :eek: .
У меня старшей по показаниям пришлось удалить передние зубы раньше, чем они должны были выпасть, так с пяти до шести с половиной лет без двоек ходила, а тут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:24     Ответить с цитатой

ALEX
в какой клинике были? У нас тоже вопрос назрел-надо сходить на осмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:20     Ответить с цитатой

нюр.ОК, в блеске. Цена за 2 часа наркоза и лечение. :aga-aga: я хожу туда со старшей, мне очень нравятся там, но в этот раз цена убила и я понимаю, что в других заведениях будет дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:50     Ответить с цитатой

ALEX
Мы серебрили зубки.
Это реально помогает.
И зубки черные только первые дня 2 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:03     Ответить с цитатой

У старшего с 1г10 мес был кариес, лечили. Посеребрили. До школы почти были черно-коричневые зубы. ГВ до двух лет. Средний в том же режиме ГВ (всю ночь в том числе)- с зубами нормально. Младший - как у старшего проблема начинается.
Стоматолог в поликлинике дал два дня свернуть ГВ - все беды от этого :eek: и 15 минут рассказывала, как правильно сворачивать.
Сказала мазать гелем рокс или тус мусс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:34     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Да не от ГВ беды... Даже если свернете, все равно все так и будет.. увы(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да вот и спорить не стала. У нас в поликлинике такая артистичная стоматолог, очень интересно было слушать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:07     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Не, правильно сделали.. спорить бессмысленно... Теперь просто пристальное внмание зубкаи уделяйте и желаю вам сохранить их в целости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 15:16     Ответить с цитатой

КатеринаМ, я вот пытаюсь понять как можно гелем зубы намазать ребенку? Мы сейчас активно их пытаемся чистить, максимум секунд 30 дочь дает пошеркать зубы, а гель, мне кажется, просто проглатываться будет и все.
Мы уже сделали ЭКГ для наркоза, на след неделе идем к местному стоматологу, хочу чтобы дыры наши посчитали еще раз, вдруг развели нас в блеске на 4 пульпита :haha: И уточнить хочу на счёт сертификата стоматологического, дают ли на лечение в обл. Стом поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах