Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
близкий человек сошел с пути,помогите советом.вопросы в теме
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:30    Заголовок сообщения: близкий человек сошел с пути,помогите советом.вопросы в теме Ответить с цитатой

уважаемые модераторы если не туда написала,пусть повисит здесь.через неделю удалю.

не знаю с чего и как начать.в общем дорогой для меня человек подсел на спайс.весь день проревела,лопатила интернет в поисках клиники.а цены там оказались заоблачные.нашла один центр подешевле
Скрытый текст:
Скрытый текст:

,но...теперь вопрос если у коо то кто то там лечился напишите пжлст в лс помогло нет.
еще вопрос ,а реально помогают эти клиники избавится от зависимости.или выжималовка денег.
есть бесплатные клиники в которых реально помогают.

если есть на сайте сотрудники таких клиник напишите лс.хочу немного "пообщатся по теме".

очень хочу ему помочь пока не поздно ,парень не плохой,но эта дрянь стороной не обощла.


всякие реплики не касающиеся темы прошу не писать.идите мимо и так плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Пока в голове у него не щелкнет, делать что-либо и лечить бесполезно. Даже если на словах он говорит - дадада! я хочу отказаться, но не могу... Бред это все...
Есть примеры, когда лечили насильно, но потом все равно человек туда же...
А есть примеры, где практически "конченый" нарик сам брал себя в руки и сейас живет отлично, впоминая все, как страшный сон.. Но он сам!

Добавлено спустя 58 секунд:

И еще.. почитайте в интернете отзывы родных и тех кого лечили... особенно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:42     Ответить с цитатой

пушыстик
Согласна с Анна Семенович. Человек сам должен понимать, что его не туда несет и сам должен хотеть из этого вылезти. В противном случае, даже самая лучшая клиника, это просто выжимание денег. Коллега моя столько денег вбухала в различные клиники, психологов, психиатров :eek: , а все зря. Как оказалось, он даже в этих клиниках продолжал употреблять. :-( :o
Вам сил, пережить этот кошмар. Парень сам то, что говорит, по этому поводу.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович
lekal

девчат он согласен лечится,говорит что ему стыдно(со слов жены)по этому и ищу клинику.
пыталась вчера отзывы найти не нашла.моэжет не правильно ищу :-( ткните пальцем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:25     Ответить с цитатой

пушыстик
Я в общем про отзывы... Просто я слышала эти отзывы... Думаю в инете полно их...

Если он складывает все на других, мол найдите, сам не могу, стыдно и пр... - не будет толку!!! Потом он же скажет - не получилось.. Не тех мне нашли, не туда отправили... Тысяча причин и отговорок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:05     Ответить с цитатой

пушыстик, зачем ему лечиться? Спайс не такой тяжелый наркотик.
С него слазят за неделю. Он если сам захочет, сам и прекратит курить.
У нас в школе было собрание- лекция по поводу спайса.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Simfonia
про неделю - это физическая зависимость, а есть еще психологическая, которая на всю жизнь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

пушыстик
Единственный эффективный способ на сегодня это замещение одной зависимости другой. Т.е.в идеале найти занятие, которое будет занимать все свободное время, например, волонтерство, дружина какая-нибудь, вторая работа или что-то в этом духе. Но таких людей на подвиги в реальности поднять получается редко, потом в 99 случаях из 100 наркотическую зависимость замещают игровой :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
пушыстик, зачем ему лечиться? Спайс не такой тяжелый наркотик.
С него слазят за неделю. Он если сам захочет, сам и прекратит курить.
У нас в школе было собрание- лекция по поводу спайса.

Нам рассказывали, что сейчас такие спайсы, что зависимость возникает практически сразу, но вот лечится ли... и даже если и лечится, то изменения в головном мозге необратимые... может и страшилка, но именно так нам рассказывали про спайсы.. и тоже в школе
Вам давно рассказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:04     Ответить с цитатой

пушыстик
согласна с предыдущими высказываниями: пока сам не захочет, ничего не помогает. И поиск врачей, центров пациент должен сам осуществлять, а не родные - близкие. Иначе всю вину за неудавшееся лечение возложат именно на родных.

Знаю пример, когда законченный наркоман вылечился, но он сам захотел и старался лечиться :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:03     Ответить с цитатой

L@pochka, на днях и в другом городе. Сразу во всех школах микрорайнона прошли собрания.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:24     Ответить с цитатой

пушыстик
У моей подруги муж с другом сидели на этой дряни. Крышу уже начало уносить. Она его бросила. Через некоторое время он взял себя в руки, прекратил общение с дррзьями и вернулся, бросил. Сам, без клиник. А его брат, долгое время бывший наркоманом, пролечился в клинике, тоже хотел завязать, не знаю, что с ним сделали, но он стал как бы...блаженным. Теперь ни-ни, но и нормальным его не назовешь :-(
Так что, может, попробовать помочь ему своими силами?
Вот сколько знаю случаев лечения в этих клиниках, это в лучшем случае развод на деньги.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisska
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2673
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Карловы Вары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:12     Ответить с цитатой

пушыстик
Попробуйте в обычную псих.больницу к врачу обратиться, они за деньги ( не знаю какие,но видится мне что намного меньше клиник) положат не официально такого "пациента"
_________________
КАРЛОВАРСКАЯ СОЛЬ В НАЛИЧИИ!!! Лечение и отдых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45727479#45727479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Спайс не такой тяжелый наркотик.
С него слазят за неделю. Он если сам захочет, сам и прекратит курить.


сигареты вообще не наркотики.
а сколько людей сами смогли бросить курить?не так это и легко как кажется

многим просто нужна установка-кодировка....
и они бросают...пить-курить-наркотики-игры-карты-спайсы!
не у всех есть сила воли...за неделю слезть с спайсов... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Люди, которые не сами лечатся, добровольно, а принудительно, под давлением окружающих, рано или поздно вернутся к алкоголю, сигаретам или наркоте.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Люди, которые не сами лечатся, добровольно, а принудительно, под давлением окружающих, рано или поздно вернутся к алкоголю, сигаретам или наркоте.


не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах