Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Олежкина
Ага, есть неспящие. У моей подруги лет с трёх-четырёх сынок не стал спать. В группе тоже есть пара детей, кто в сончас просто лежит в кровати.
Полинка почти всегда спит, только иногда бывают дни, когда не получается выделить время на дневной сон :-) - вот в поездке летом пару раз только получалось днём поспать, да в эти каникулы новогодние все 12 дней без дневного сна :o , некогда было :-) , каждый день куда-нибудь ходили. Я думала, что уже не заставишь после такого перерыва, но нет, без проблем вернулись на дневную спячку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Ёlka
мои оба если не поспят дома, то обязательно уснут в машине, пока куда-нибудь едем, иногда даже специально едем, чтобы поспали :D Если дома никак не укладываются))) У нас тут была проблема, днем не ложились, светло потому что, купила шторы в детскую с хорошим затемнением, теперь как миленькие засыпают! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Олежкина
Наша в машине/автобусе тоже запросто засыпает. Даже если уже спала днём. В автобусе, троллейбусе, маршрутке если едем больше 3-х остановок, то всё, Полину потом будить надо.

А у нас ситуация наоборот :haha: . В выходные мы поздно встаём, соответственно, поздно в дневной сон уходит, где-то с 16.30-17.00 и до 19.00 (потом в 23.00 уже в ночь укладываем). Так вот, зимой-то в 17.00 уже почти темно, она и выговаривает всегда - вечер уже, какой дневной сон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Олежкина
мы спим в саду только, дома летом перестали еще спать.
И поздравляю вас с садом!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Олежкина писал(а):

а есть кто не спят уже? Я думала все спят :oops: В пять то лет)))

Да прям :aga-aga: . Многие уже не спят днем в таком возрасте. Старшая у меня уже в 2 года стала отказываться от дневного сна. В сад пошла в 3,5 года и уже через раз спала там. А в 5 вообще не уложить было. Вита уж на что сплюшка всегда была и то сейчас уже реже спит днем. В саду спит, т.к. в сад встаем в 6-50. Когда дома, то просыпается в 8-30 и днем уже не уложишь. В машине поспать это прям обязательная программа :haha: . Младшая только не поддается :haha:

Добавлено спустя 14 секунд:

Ёlka
У нас в началке пятидневка. В других школах, сколько рассказывали - 1 и 2 класс пятидневка точно, а вот 3 и 4 по согласованию с администрацией школы.
Я сама в школу пошла в 6,10 (у нас с Виталиной д/р с разницей в 3 дня), в институт поступила в 16. Даже уж насколько я была тихая, скромная и домашняя девочка и то мне в институте было гораздо интереснее, чем в школе :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:29     Ответить с цитатой

demika писал(а):
Олежкина
мы спим в саду только, дома летом перестали еще спать.
И поздравляю вас с садом!!!


Мы так же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Ого сколько не спящих :D

Девочки! В планетарий кто-то водил деток? Написано на сайте, что с 4-х лет можно, вот думаю, сводить Сашку или нет... Мне самой хочется сходить посмотреть 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Олежкина
Точно! Планетарий - это тема! Как я забыла? Мы ещё не были, а Полинка сейчас очень интересуется космосом, планетами.
В воскресенье она каналы переключала, наткнулась на док. фильм про нашу галактику. Программа не для детей, но рассказывали всё очень понятно. Она зависла на этой программе, как на мультиках :-) , ей очень интересно было.
Спасибо за наводку! :tiptop:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А ещё мы в январе были в Галилео, мальчик из садовской группы приглашал туда своих друзей и Полину в том числе. Ей очень понравилось. И сами мини-аттракционы (или как их там назвать), и научные опыты. Вот опять же, я планировала летом её сводить туда, думала, что маловата она, не оценит. А ей понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Мы пытались ходить на занятия в планетарий :aga-aga: в школу мультипликации :aga-aga: от планетария сын был в восторге :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:32     Ответить с цитатой

А на танцы/гимнастику/хореографию кто-то ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Олежкина
мы прошлый год ходили на танцы, ребенку нравилось, летом на даче жили- не занимались. В этом году уже передумал ходить танцевать, пошли на спорт. Мы ходим на шорт-трек.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Всем доброе утро!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:


Воскресенье, 7-30 утра, в полной боевой готовности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Олежкина
Мы второй год ходим на танцы. Ходит с удовольствием, особенно нравятся занятия по основам актерского мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Днем не спят с 2-х лет, как и старшая. Но в садике мальчишки хорошо спят.
Олежкина
ходили на танцы, но мало очень. Не захотели они.

demika
здорово! Нравится ему кататься? А в будни после садика ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:38     Ответить с цитатой

demika
Бодрячок какой! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Олежкина
Мы на спортивную аэробику с сентября ходим. И типа даже уже золотая медаль есть за соревнования на приз Деда Мороза :haha: . Не знаю правда, за что им её дали, наверное за соблюдение главного принципа "лажай уверенно, главное не останавливайся" :haha:
В прошлом году на танцы хотели пойти, но с осени как начался марафон болячек, так до конца марта и проболела :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 52 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах