Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 17:53     Ответить с цитатой

bliss19
конечно :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:17     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Elena Lawyer писал(а):
XoooXX
у вас был договор с агентством?

Да

Если в договоре указан данный пункт, то смело можете прийти к ним и обсудить ситуацию. Если не пойдут на диалог - можно подать в суд по статье 393 Гражданского кодекса.
Внешняя ссылка вырезана модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:18     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Elena Lawyer
Спасибо за ответ, перечитаю договор. А если кухню мне поставят все таки, могу ли я потом обратиться в суд и взыскать неустойку за просрочку сроков по договору?

да,право на неустойку вы в любом случае имеете.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Посмотрела договор, договор на изготовление мебели. Скажите, по неустойке писать претензию сначала в организацию? Или сразу в суд подавать? А кто-нибудь тут оказывает услуги по подготовке заявления в суд или это не сильно сложно, а то даже не знаю с чего начать.... :aga-aga: Или может позвонить с ОЗПП или они мне ничем не помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:44     Ответить с цитатой

bliss19
По неустойке пишете сначала претензию в магазин. Услуги как по подготовке претензий, так и по судебному сопровождению мы оказываем. Обращайтесь.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
17.03 купила льготный годовой абонемент в фитнес-клуб. Посещала клуб 3 месяца, затем посещения прервала из-за беременности. Написала заявление на возврат средств. Клуб ответил, что т.к. абонемент льготный, то они возврат не осуществляют, а могут только "заморозить" абонемент на неопределенный срок. В принципе, меня бы устроил и вариант с "заморозкой" абонемента, но когда я попросила офиц. ответ с печатью, они сказали, что могут написать мне ответ по эл. почте (без ЭЦП) и это будет приравнено к офиц. ответу.
Вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что даже в случае со льготным абонементом клуб нарушает ЗОПП, отказывая мне в расторжении договора?
2) Каким образом будут расчитываться издержки клуба? Исходя из стоимости ежемесячного абонемента (который в два раза дороже льготного) или как 3/12 цены льготного абонемента?
3) Правда ли достаточно обычного письма по эл. почте в качестве ответа? Имею ли я право требовать офиц. ответ (на бумаге) с подробным описанием условий "заморозки" абонемента, с печатью и подписями должностных лиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Ищу кто занимется составлением претензий и защитой в суде. Хочу подать в суд на мебельщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Подскажите еще, ооо, с которым у меня заключен договор на изготовление корпусной мебели нет в ЕГРЮЛ, это значит такой фиомы нет? В договоре тоит печать и есть квитанция к приходовому кассовому ордеру, как такое может быть? Если я не могу найти реквизиты организации или она вобще не зарегистрирована, то законы о защите прав потребителя на наш договор не распространяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1394123
я могу обратиться в защиту прав потребителей или мне в прокуратуру?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 14:53     Ответить с цитатой

25 августа с 11.00 до 12.00 в общественной приёмной мэра Новосибирска Анатолия Локтя состоится прямая линия «Актуальные вопросы по защите прав потребителей». Телефон для связи: 227-41-91.


На телефонные звонки будут отвечать:

- начальник отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Елена Николаевна Михайлова;

- главный специалист отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Татьяна Юрьевна Лисова;

- главный специалист отдела защиты прав потребителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по новосибирской области Алина Васильевна Васильева;

- специалист Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Тамара Ивановна Гаврилова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь помочь советом?
Купили в DNS хлебопечь 5 месяцев назад, вчера она сломалась, не замешивает тесто, не вращаются лопасти. Почитали-подумали: товар не относится к технически сложным товарам, явно это брак двигателя, ремонт 45 дней + проблемы с ним будущем. Посмотрели на сайте ДНС и считаем что имеем право вернуть товар и забрать деньги (не верю в ремонт), тем более совсем мало пользовались.
Пришли с документами, продавец сообщил, что только гарантийный ремонт.
Кто из нас прав, подскажите
Нашла форму претензии в Интернете.
Написать им в двух экз?
Печь заберут ведь? А если они сами что-нибудь в ней испортят, а потом скажут что мы вскрывали?
Можно с них потребовать опись что дефектов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:59     Ответить с цитатой

lori
Конечно они ОБЯЗАНЫ принять вашу неисправную технику и провести техническую экспертизу. Если Вашей вины нет, то в течение 10 дней ОБЯЗАНЫ вернуть деньги. Т.е. по сути на экспертизу и на возврат у них 10 дней. Но по факту больше. Можете потом неустойку с ним стрясти) но это думаю уже будет через суд.
Напишите претензию о возврате денег и отказе от ремонте.
Если боитесь, то сделайте независимую экспертизу. если боитесь. с результатами к ним. Обязаны будут возместить стоимость покупки + стоимость экспертизы. Она в районе 2500 тысяч стоит. :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:25     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Может кто-нибудь помочь советом?
Купили в DNS хлебопечь 5 месяцев назад, вчера она сломалась, не замешивает тесто, не вращаются лопасти. Почитали-подумали: товар не относится к технически сложным товарам, явно это брак двигателя, ремонт 45 дней + проблемы с ним будущем. Посмотрели на сайте ДНС и считаем что имеем право вернуть товар и забрать деньги (не верю в ремонт), тем более совсем мало пользовались.
Пришли с документами, продавец сообщил, что только гарантийный ремонт.
Кто из нас прав, подскажите
Нашла форму претензии в Интернете.
Написать им в двух экз?
Печь заберут ведь? А если они сами что-нибудь в ней испортят, а потом скажут что мы вскрывали?
Можно с них потребовать опись что дефектов нет?

Если буквально толковать Пост Прав-ва «Об утверждении перечня технически сложных товаров», ваш товар не является технически сложным. Но,вероятнее всего, продавец будет уверять в обратном. Требования потребителя (кроме ремонта) в случае с технически сложным товаром, в отличии от любого другого товара, можно предъявить в течение 15 дней с момента покупки (абз. 8 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). По истечении этого срока можно предъявить требование о ремонте, а возврат товара возможен только при наступлении одного из обстоятельств, указанных в данном пункте, в тч, если нарушен срок ремонта или в товаре обнаружен существенный недостаток.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8723
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
3 сентября сестра купила комбинезон флисовый на младенца ,носили активно пока тепло было но тут у них отвалилась одна кнопка .Могут ли они его вернуть в магазин ? 14 дней уже прошли, да и видно по нему что ношенный :oops: Я считаю что нет ,что это фурнитура,вещь б\у,но она говорит что имеет право!!! Кто из нас прав??7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Составила претензию и отнесла в магазин с хлебопечкой, сотрудник заявление принял, зарегистрировал, отдал нам экземпляр, хлебопечку не взял. Говорит: зачем я буду брать, вы же ремонт не хотите, ждите ответа
Странно? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Elena Lawyer писал(а):
lori писал(а):
Может кто-нибудь помочь советом?
Купили в DNS хлебопечь 5 месяцев назад, вчера она сломалась, не замешивает тесто, не вращаются лопасти. Почитали-подумали: товар не относится к технически сложным товарам, явно это брак двигателя, ремонт 45 дней + проблемы с ним будущем. Посмотрели на сайте ДНС и считаем что имеем право вернуть товар и забрать деньги (не верю в ремонт), тем более совсем мало пользовались.
Пришли с документами, продавец сообщил, что только гарантийный ремонт.
Кто из нас прав, подскажите
Нашла форму претензии в Интернете.
Написать им в двух экз?
Печь заберут ведь? А если они сами что-нибудь в ней испортят, а потом скажут что мы вскрывали?
Можно с них потребовать опись что дефектов нет?

Если буквально толковать Пост Прав-ва «Об утверждении перечня технически сложных товаров», ваш товар не является технически сложным. Но,вероятнее всего, продавец будет уверять в обратном. Требования потребителя (кроме ремонта) в случае с технически сложным товаром, в отличии от любого другого товара, можно предъявить в течение 15 дней с момента покупки (абз. 8 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). По истечении этого срока можно предъявить требование о ремонте, а возврат товара возможен только при наступлении одного из обстоятельств, указанных в данном пункте, в тч, если нарушен срок ремонта или в товаре обнаружен существенный недостаток.

А как он будет уверять в обратном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 53 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах