Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бассейн НГТУ
* Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoMaLLIka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 548
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, ул. Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:57     Ответить с цитатой

А младший возраст - это сколько считается в НГТУ? Не подскажите, как ходят мамы с мальчиками? Ребёнок один идёт в мужской душ и раздевалку? И как проходят занятия в группе "мать и дитя"? Мама под руководством тренера учит плавать, выполнять какие-то упражнения?
_________________
Фотографирую (дети, семья, праздник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:27     Ответить с цитатой

RoMaLLIka
От 4 лет. Ребенок, да, идет в раздевалку сам. Поэтому, конечно, удобнее, когда с мальчиком ходит папа, а с девочкой - мама. Но Вашему сыну уже почти 6, он вполне может справиться с переодеванием-душем. Мой старший ходит в бассейн нгту без меня, (т.е. я в холле жду), тренер первый раз ему там все показал, - теперь деть, вроде, неплохо справляется, (особенно, если учесть, что он - аутичный). Конечно, мы шли в этот бассейн не "с нуля", полтора года занимались у этого же тренера в малышковом, поэтому я спокойно отпустила ребенка в большой.
Насчет занятий "родитель-ребенок" не подскажу, но, как я поняла, все зависит от степени умения плавать ребенка. Если ребенок уже умеет держаться на воде, то мама его просто контролирует, и сама тоже выполняет какие-то задания тренера. Если же ребенок не плавающий, то, конечно, его надо будет первое время "носить".
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:53     Ответить с цитатой

мы ходим в группу "мама-ребенок", и мне, и ребенку очень нравится. Тренер дает с бортика задание, показывает, если надо, поднимает ребенку на бортик и показывает ребенку, что делать.
так в воде в зависимости от уровня ребенка - родитель поддерживает ребенка или ребенок сам плывет, а родитель контролирует.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Подскажите, кто туда ходит, если просто ходить самостоятельно с ребенком, сколько будет стоить посещение? Ребенок оплачивается по полной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:32     Ответить с цитатой

ANSO
Около 200 рублей одно занятие. Ребенок оплачивается примерно так же.
Мы по абонементу ходим, там касса другая, ценники разовых занятий не рассматривала особо. В среду могу посмотреть точнее.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Да, взрослый - 200, ребенок до 16 лет - 185 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Masleno'k
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MorraNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, 10го марта бассейн работает? Телефон не отвечает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 22:45     Ответить с цитатой

У меня старший сын ходил два года в бассейн НГТУ, до этого занимался в Олимпике, но проболел на переводные экзамены, отчислили. Мое мнение - очень и очень слабый бассейн. Они там купаются, а не плавают. Никакой техники! Понятно, что не спортивная секция, но технику-то должны объяснять, имхо, конечно. Все навыки, полученные в Олимпике были утрачены, к сожалению, за эти 2 года...
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3960
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:04     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
У меня старший сын ходил два года в бассейн НГТУ, до этого занимался в Олимпике, но проболел на переводные экзамены, отчислили. Мое мнение - очень и очень слабый бассейн. Они там купаются, а не плавают. Никакой техники! Понятно, что не спортивная секция, но технику-то должны объяснять, имхо, конечно. Все навыки, полученные в Олимпике были утрачены, к сожалению, за эти 2 года...

Как понять,просто купаются,Что тренер за ними не следит? вот мне интересно,а посмотреть процесс тренировки можно? Ведь оплачиваешь и нет перерасчёта если есть пропуски по справке.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Карие глаза - только на открытых уроках можно посмотреть. А поняли очень просто - привела его к тренеру из Олимпика (в неспортивную группу), техника утрачена начисто оказалось, и скорость, ессно, но это уже не так важно. :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Посмотреть на плавающего ребенка запросто можно,если самой купить разовое плаванье и плавать в бассейне в это же время.Многие родители так делают,да это и удобно,лучше поплавать,нежели в холле целый час сидеть.

Мы ходили так 2 года,но я плавала не для того,чтобы наблюдать за ребенком,а потому я всю жизнь плаваю и хожу в бассейн.

Меня удивляет,зачем сравнивать этот бассейн с Олимпиком.Олимпик-это школа олимпийского резерва,там готовят спортсменов.В НГТУ учат плавать,держаться на воде.Показывают разные стили плаванья.Но здесь не будет как в Олимпике!Здесь УЧАТ плавать и держаться на воде,именно навыку плаванья учат.А не готовят спортсменов и не сдают нормативы на скорости.При чем здесь слабый бассейн? Здесь просто ДРУГИЕ цели. Или все,что не Олимпик- слабое?!

Я по своему ребенку видела,какой у него за год прогресс был,и очень довольна,что мы ходили.Потом,к сожалению,не смогли ходить к нашему тренеру (Денису Ковалеву),а с другим тренером не понравилрсь, но ходим просто разово.Для сотрудников НГТУ и детей посещение стоит 100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Blueyed - да, я и не сравниваю! Это несравнимые вещи. Я говорю про технику именно. Мы В ГНГТУ ходили вроде как в спортивную группу, для детей, которые уже прекрасно держатся на воде и умеют плавать. И задача в такой группе не просто показать стили разные, а научить детей ими плавать. Хотя бы одним из них. :aga-aga: Я допускаю, что мы просто не к тому тренеру попали.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3960
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:49     Ответить с цитатой

GAL
Blueyed
Спасибо Вам большое,за подробное обьяснение. Я вчера ходила в бассейн и разговаривала с администратором, она мне тоже самое обьяснила. Посмотреть процесс тренировки можно будет только на открытых уроках один раз в три месяца и так же обьяснила,что обучают четырем видам плавания, бывает между собой соревнования на скорость, но это только внутри группы. Нас и не интересует скорость, нам важна техника. Ну уж если не понравится, можно уйти в другой бассейн. lalala
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Blueyed
GAL
Карие глаза
Девочки, скажите, с какого возраста берут детей на тренировки?
Ребенок должен уже уметь плавать или там его всему научат?
И как часто проходят занятия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах