Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Репетиторы в Барнауле
Подключение газа
нужны советы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 138
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Подключение газа Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня просьба кто уже прошёл данную процедуру, поделитесь как с меньшими затратами это сделать и не наделать ошибок. (С чего начать, покупать самим газовый котёл и счётчик или лучше у тех кто будет подключать?какие требования у газовиков?и т.п) Интересует всё, в подробностях.
Газовый стояк уже подведён к дому, это пока всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Нафаня к
Есть хороший знакомый, он же постоянный клиент. Занимается газом. Собственно, мне будет подключать именно он. Могу контакты скинуть и простимулировать его, что бы на само оборудование ценник скинул. Вообще, реально лучше через мастера брать. Там комплектующих всяких куча, купите еще не то... Ну и ценник все равно проверять, что бы по крайней мере не дороже чем у других было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 138
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Есть хороший знакомый, он же постоянный клиент. Занимается газом. Собственно, мне будет подключать именно он.

Т.е. если я правильно поняла на Комсомольский в Газпром вы обращаться не будете? А когда вы планируете подключать? Хотелось бы разговор по факту вести. Я к знакомым которых советуют с недавних пор очень настороженно отношусь(заказали трубы для отопления через такого знакомого, уже месяц ждём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Нафаня к
Я буду подключать осенью следующей, когда дом построю))
Газовый котел при этом я уже купил у этого человека по прошлогодней цене. сУУУщественно дешевле розничной. Человек достаточно надежный, по крайней мере, я доверяю.

А как вы так трубы заказывали? Без конкретных сроков? Месяц просрочки основного товара - это очень много. Всяко бывает, но обычно косяки случаются по небольшой части товаров не основного значения.

По поводу Газпрома - максимально от официальных контор планирую отстраниться. Где куда и что нести - все товарищ мой будет делать, либо если без официального моего присутствия никак, то я - в крайних случаях. Я даже вникать не хочу какие там заморочки. Просто проговорили с ним, что все максимально подготовит как понадобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 138
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Вот и я думаю, наверно котёл надо заранее купить.В общем то мы уже определились с маркой, если у вашего знакомого будет такой , да ещё и дешевле, почему бы и нет. Так что пожалуйста контакты скиньте в лс.
Трубы вызвался доставить знакомый от производителя, но т.к.это не его основной профиль что-то там не получается. И т.к деньги уже взял "кормит завтраками" уже месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:50     Ответить с цитатой

С газом просто ужас.Реально нужен человек,который знает все шаги в этой процедуре.
Мы начали в начале июня,подключились только 1 ноября.И то,если б я слезно не просила заключить договор быстрее,по всем срокам было бы только в январе.
У них такие интересные сроки на все-проверка документов-месяц(просмотреть 3 бумажки),договор на подключение-ждать 1 месяц,очередь на пуск-3 недели,на опломбировку-столько же.Это жесть.А пока все справки соберешь и сделаешь кучу копий с них,у меня просто слов нет.По деньгам точно не помню,хотя было недавно,(все нервы вымотали,запомнишь тут.)Ну что то около 150 тыс.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Нафаня к
елена аникина
Товарищ мой (Антон) готовит полностью пакет документов, нам нужно только отнести его, забрать проверенный, забрать договор. Сроки, слышал, что тянут. Есть возможно прилично сократить, об этом с Антоном нужно разговаривать... По маркам котла не знаю. Я не обращаю на это внимание. Опять же где-то год назад еще в разговоре услышал, что нет почти никакой разницы какой котел. Да, есть лучше, есть хуже и не обязательно цена является показателем. Фишка в том, что любой котел потребует обслуживания и замены деталей через пару лет. По этому по его рекомендации стоит брать хоть самый дешевый котел. Ну наверное из тех, которые более-менее распространены.

Я просто не люблю лишней головной боли. Знаю, что человек разбирается. Занимается давно. Есть возможно купить оборудование со скидкой. Готовит всю рутинную документацию. Я даже вникать не буду глубже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:25     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 Вот можно мне телефончик этого нужного человека?Буду очень благодарна.В обозримом будущем нужно будет в другой дом газ провести.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Напоминаю, что второй почти халявный котел у Антона так или иначе быстро уйдет. Один я за собой застолбил, второй попросил кому-нибудь с сибмамы придержать и продать со скидкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Спасибо большое за телефончик.Maxxxi1m1
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Не знаю, нам наверное больше повезло. У меня всем занимался муж. Начали мы проводить газ в июне ( тянуть до дома) и в конце августа у нас уже был газ. И обошлось нам это около 160т.р причем нам пришлось протянуть и оплатить газопровод соседу т.к. мы тянули трубы через его участок 40т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 138
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Tany1
Да действительно, одни быстро проводят, у других тянут, я даже со своими соседями разговаривала, у всех по разному.А какие требования газовики предъявляли к помещению? Мне соседка сказала, её заставили плафон у люстры поменять, по цвету не подходил :haha: Я слушала и не знала смеяться или плакать.Что вы покупали сами, а что газовики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Нафаня к писал(а):
Tany1
Да действительно, одни быстро проводят, у других тянут, я даже со своими соседями разговаривала, у всех по разному.А какие требования газовики предъявляли к помещению? Мне соседка сказала, её заставили плафон у люстры поменять, по цвету не подходил :haha: Я слушала и не знала смеяться или плакать.Что вы покупали сами, а что газовики?


Надо чтобы были закрыты лампочки, соответственно плафон. Мы сами покупали котел и счетчик. Ну а фирма которая делала разводку по дому по мере необходимых им материалов (трубы, уголки и т.д.) сразу говорили мужу и он тут же ехал и покупал, благо магазин рядом. А требований к помещению особых не было у газовиков. Роснадзор сказал чтобы были двери , либо занавесить проем, закрыта проводка в кабелеукладчик, плафоны на лампочках, и трубы покрашены на два раза, чтобы не было просветов. Но второй раз они не пришли проверять, а это фирма которая делала разводку по дому принесли документы уже подписаны роснадзором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 138
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Читая про газовые котлы встали перед выбором какой брать с водонагревателем или без? Разница по цене около 4тыс. , за эти деньги можно и электроводонагреватель купить. Короче, у кого с водонагревом котлы, поделитесь, это удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Нафаня к писал(а):
Читая про газовые котлы встали перед выбором какой брать с водонагревателем или без? Разница по цене около 4тыс. , за эти деньги можно и электроводонагреватель купить. Короче, у кого с водонагревом котлы, поделитесь, это удобно?


У нас двухконтурный настенный котел. На кухне горячая вода от газового котла, очень удобно вода мгновенно нагревается и можно выставлять температуру воды, но есть небольшой минус вода сначала бежит кипяток, а потом прохладная а потом уже той температуры которую вы выставити и все это занимает секунд 30.В ванной электрический водонагреватель, но муж хочет от газового котла протянуть в ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах