Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пластинка на зубах не помогла. Что делать?
Ребенок носил пластинку на зубах, от которых зубы не выровнялись, а стали еще более кривые

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruleva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Пластинка на зубах не помогла. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста что делать и можно ли исправить нашу ситуацию.
Дело было так.... У ребенка щель между передними зубами, плюс они выдаются вперед. Когда ему было 8 лет, мы обратились к ортодонту. Нам поставили пластинку на верхнюю челюсть. 2,5 года мы каждый месяц ходили на прием к врачу, но лучше не становилось, щель оставалась на месте, только немного уменьшилась. Первый год нам что-то подкручивали, отрезали железки, потом мы просто приходили к врачу, она смотрела ребенку в рот, говорила - все хорошо, мы платили за это 500 рублей и так каждый месяц. Я стала замечать, что у него зубы стали как бы поворачиваться вокруг своей оси. Сказала об этом врачу, она рекомендовала надевать пластинку только на ночь. Врач говорила что все исправится когда вырастут коренные клыки. Клыки начали расти, мы естессно сразу к ней - т.к. ребенок не мог уже носить эту пластинку - клыки мешали. Нам было сказано, что новую пластинку изготавливать не нужно, носите эту.... тут мое терпение кончилось, мы перестали носить пластинку и перестали ходить в эту клинику. Результат - щель между зубами у ребенка осталась, чуть уменьшилась, верхние двойки повернулись вкруг своей оси (немного, но это заметно). Самые главные вопросы: что нам теперь делать? К кому обращаться? Может ли адекватный врач исправить зубки ребенку? Сейчас ему почти 11 лет. Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:17     Ответить с цитатой

ruleva, здравствуйте!

Сейчас у вашего ребенка самый идеальный возраст для того, чтобы все исправить. Лечение в подобной ситуации и в подростком возрасте лучше проводить с использованием брекетов. Пластинки - это хорошее средство в период сменного прикуса. Они позволяют улучшить условия, в которых меняются зубы. Но поскольку эти аппараты достаточно примитивные и действуют не так точно, то и эффект от них не такой, как от брекетов.
Пластинки чаще всего используются как промежуточный этап. Чтобы получить максимальный результат, нужны брекеты, которые устанавливаются после полной смены зубов. Я бы посоветовала обратиться к ортодонту (может быть к разным ортодонтам) на консультацию и выбрать врача, которой проведет лечение. И все будет хорошо! :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruleva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. :give_heart: Мне главное чтобы можно было исправить... :eek: а то чего то так расстроилась... а Вы не посоветуете толкового врача (врачей)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:22     Ответить с цитатой

ruleva, если вы в городе, то посоветую клинику "Улыбнись!"
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruleva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Да ,мы в Новосибирске. А там к любому специалисту или может конкретный есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 9:33     Ответить с цитатой

ruleva, все врачи на уровне :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах