Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дом из газобетона. Отзывы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:37    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Если не трудно подскажите, где сейчас в Новосибирске его выгодно покупать?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Papa Nikita
у каких диллеров? И про какой завод идет речь?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

kabrina какой завод где заказывали?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ВикаВикунька этому учиться нужно? Мой сам хочет делать, гараж. Фундамент, потом сибит на клей.
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Georgiysib
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Ранее тут подробно разбирались технологии и построить самому вполне реально. Покупать нужно или у заводов (пока акция идет цены интереснее) или у официальных дилеров (список есть на сайтах заводов), сравните цены и условия. Речь идет про завод Сибит и его дилеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Ууу до этого еще очень далеко, но мысль об окончании душу греет. Там же еще выгребная яма, коммуникации разные, кровля и ой сколько всякого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Глаза боятся ….., долгое ожидание делает результат более ценным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Вот про воду не могу понять. Вроде уже отложилось в голове, что газобетон не боится воды и утеплять не нужно, чтоб дышал. Но он ведь действительно впитывает воду, она может замерзнуть внутри порвав стену, что я упускаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Все правильно пишите, воды не боится и утеплять не обязательно. Необходимо понимать, что газобетон пористый и количество пор велико и при заполнении 1 поры полностью она не будет держать весь объем воды, а распределит по всем соседним. В итоге имеем условно равномерно распределенную влагу внутри блока, т.е. замерзнет то малое количество воды, оставшееся в порах и только 2-5 мм с уличной стороны (при отсутствии утеплителя). Что не приведет не к промерзанию стены ни к образованию трещин. А если сможете найти примеры где это все не так, там нарушена технология кладки или непросохшие стены покрыты чем-то влагонепроницаемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Я же могу поручить забрать ГБ с завода своей бригаде по договору оплаты заключенного на меня? Доверенность нужно или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annetsss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.16
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:40     Ответить с цитатой

ВикаВикунька писал(а):
Я же могу поручить забрать ГБ с завода своей бригаде по договору оплаты заключенного на меня? Доверенность нужно или как?



да, обязательно, и номер машины которой будете забирать, сообщить на завод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:44     Ответить с цитатой

При заключении договоров это предусмотрено приложением №1 к договору
Ну так было во всяком случае, сейчас они продлили акцию, или новая такая же, денег в общем не набрали скок хотели наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Ну да в сибит позвонили, говорят все так же как было, только теперь плиты перекрытия еще по 5760, хотя дилеры газобетон по той акции дешевле предлагали, чем сам сибит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 2:34     Ответить с цитатой

Это да, могут себе позволить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Это удобно, для меня этот вопрос уже не очень актуален, но все же не дает покоя: можно ли блоки 300 мм использовать для возведения отапливаемого коттеджа или только 400 мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptica
Студент
Студент

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 2116
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:30     Ответить с цитатой

мы строили из 300, первую зиму мы там не жили, отопление было только на первом этаже и только теплый пол. было тепло но не сказать что жарко. на следующую зиму утеплили
_________________

вяжу игрушки на заказ и не только
образцы в альбоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Если Д 400, то с дополнительным утеплением можно рискнуть и 300 мм, а вообще 400 мм без дополнительных заморочек для Сибири в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВикунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Дом достроим, потом дачу строить будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах