Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Автоледи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:56     Ответить с цитатой

чеloveчик
Так у Вас 1,5 или 1,3 ? Я знаю что 1,5 пошустрее будет, но живых в таком объеме не было, поэтому и взяли 1,3.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ольга-О'К
Я думаю лучше прилепить, я лично собираюсь, только не купила значек еще пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Ольга-О'К-начинайте ездить на выходных рано утром, когда машин вообще нет, чтобы прощупать все дороги.
избегайте часы пик и дороги с пробками хотя бы первое время.
конечно прицепите наклейку. чтобы водители к вам относились с пониманием.

про паркинги. какой район?

Добавлено спустя 54 секунды:

ЛиSSточеК-поздравляю с машинкой. любите её и она вам ответит взаимностью. :give_heart:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:03     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Ольга-О'К
я бы еще и курсы по вождению взяла, уж много лет прошло, освежить технику вождения и знания ПДД надо для вашей же безопасности

Эээ, я вообще-то вожу автомобиль ежедневно практически :D сама преподавать могу)))
только не в данной местности опыт приобретался...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ЛиSSточеК писал(а):


Ольга-О'К
Я думаю лучше прилепить, я лично собираюсь, только не купила значек еще пока.

Ну, один раз я уже ездила) в пятницу вечером)) с Докучаево до Кскова, потом на Взлетную, потом обратно на Докучаево.
У нас обычно в пятницу вечером пробищи, а в Барнауле спокойно было.
Ну или меня почуяв, все спрятались :mrgreen: :058:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Катаржинка
Паркинг в любом месте в районе Попова подошёл бы. Видела симпатичные постройки на Малахова-Взлётная.
Сейчас на С.Поляне гараж сняли, но он старый, крыша течёт и заезд неудобный.

Добавлено спустя 34 секунды:

До выходных ждать не буду, сегодня поеду в деревню)
Отпишусь потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:19     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
У меня 1,5, но я его 4 года назад брала.
*Estima*
Мы особо никогда не проверяем машины перед покупкой :haha: что муж, что я - увидели, понравилась, купили. Но вот с Истом повезло. За 4 года меняла только масло, стойки передние и тормоза свистели, меняла. Сейчас масло начал поджирать, но машинка 2002года, не молодая уже)) так что не критично. А так, сравнивая с марчем, я прям вздохнула. Там я за первый год только и кап.ремонт движка сделала, и много ещё чего. Я даже подумывала одно время взять свежего иста, уж сильно мне машина и по управляемости нравится, и по расходу, и хоть и низковата, но ни разу я ещё пузом не села нигде. Но что-то сильно уж цены на них на свежих кусаются. Наверное, рискну ещё раз Ниссан взять :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ольга-О'К
Это у нас сейчас город просто пустой. Лето. Осенью все вернуться и пробки будут)) сейчас как раз время все дороги-маршруты освоить у вас без напрягов особых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:35     Ответить с цитатой

чеloveчик
Цитата:
Мы особо никогда не проверяем машины перед покупкой

вот вы отчаяные :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
На Попова возле старой ленты есть гаражи в квартале где жилищка застраивает. Там они шикарные. И главное очень широкие проезды. На два авто. Мне очень нра. Ну и порядок и ни каких крыш дырявых. Повешайте объявление, пока не сезон реально найти. С октября уже нет.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо!!
Я приехала!
Сто км преодолела) ГАИ остановило один раз, показалось что фары не горят))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:17     Ответить с цитатой

LittleNusha
Да вообще, рисковые :haha: муж вот не давно решил машину поменять. Уехал утром на старой. Ну думаю сегодня свою покажет людям, на след.неделе поедем новую смотреть. Ага. Через четыре часа звонит "выходи, прокачу на финика!" :lol: и уже через недельку он её загнал на диагностику, посмотрели, повезло, все отлично.
*Estima*
Мне одни ремонтники говорили, что двигатель умирает. Ещё осенью дело было. Но зиму пережили, не глохла ни разу, а стоит на улице. Ясно, что уже утомился движок за столько лет, но пока катаюсь. Ну и вот масло пожирать начала. Но муж до этого лет 7 ездил на машине и масло доливал, так и продал со старым движком рабочим. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:31     Ответить с цитатой

*Estima*
А смотря что делать. Если делать кап.ремонт, а я склоняюсь к этому варианту, то около 20тр. Может и больше уже, это я 5 лет назад за 20 ниссану кап.ремонт движка делала за эти деньги. Если контрактный заказывать, то дороже. Про расход - я заправляю полный бак примерно раз в полторы недели летом. Езжу каждый день. Зимой конечно чаще. Полный бак выходит примерно на 1300 92й бенз. Про расход на 100 км не скажу, я дурак в этом :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:00     Ответить с цитатой

*Estima*
Вот я также боялась, пока жизнь не подтолкнула (на работе на др. организацию нас переводили, считай новое место работы) вот и получилось либо брать, либо до следующего года, а так тоже долго мучалась - решалась. Может и до сих пор бы думала :lol:
Вы что-то раненько по поводу ремонта заморачиваетесь, может у Вас таких проблем и не будет.

чеloveчик
А финик это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Правительство запретило оставлять дошкольников одних в машине
Накануне на сайте кабмина появилось постановление №761, которое внесло изменения в ПДД. Согласно ему, детей дошкольного возраста теперь запрещено оставлять в автомобилях во время стоянки без надзора взрослых.

Постановление также обязывает родителей перевозить детей до 7 лет только в специальных удерживающих устройствах. В документе подчеркивается безальтернативное использование детских кресел для детей до 7 лет.
А вот для детей от 7 до 12 лет такое устройство обязательно только на переднем сиденье легкового автомобиля или если в машине нет ремней безопасности.

Таким образом, на заднем сиденье автомобиля ребенка достаточно пристегнуть штатным ремнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Дополню чуток

Перевозка детей до 7 лет


Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском кресле, независимо от переднее это сидение или заднее.

Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно)

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться в детском кресле.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля или в кабине грузовика, то он должен либо находиться в детском кресле, либо быть пристегнут ремнем безопасности без кресла.


Особенности перевозки детей до 11 лет

Рассмотрим несколько важных фактов, относящихся к перевозке всех детей:

1. Если конструкцией автомобиля (или одного из его сидений) не предусмотрены ремни безопасности, то в данном автомобиле (на данном сиденье) ребенка можно перевозить без детского кресла и не пристегивать его. Однако это небезопасно.

2. Ранее ПДД требовали, чтобы в автомобиле использовались детские кресла, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Однако современные детские кресла пристегиваются по стандарту ISOFIX, который не требует использования штатных ремней. Обновленные правила учитывают данный вопрос. Теперь водители, использующие кресла с системой ISOFIX, могут не опасаться штрафов ГИБДД.

3. Ранее в пункте 22.9 речь шла про транспортные средства, к которым относятся не только автомобили, но и, например, мопеды и трактора. Т.е. и на мопедах, и на тракторах нужно было устанавливать детские кресла при перевозке детей. В обновленных правилах речь идет только про легковые автомобили и кабины грузовых автомобилей. В прочих транспортных средствах детские удерживающие устройства использовать необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Сибмамочки и сибпапы! :love_sibmama:

Посоветуйте пожалуйста!

Купили авто из салона. По своим причинам хотели бы оформить его на ребенка.

Не знаем на кого выгоднее: на 9 летнего или на 16 летнего?

Как происходит сама процедура постановки на учет?

Изначально договор купли-продажи на муже.

Он уже сделал страховку на себя и 8 идет ставить на учет. Тут и пришло в голову оформить на кого то из детей.

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Верна-ой как интересно. ни когда не слышала о таком. а какая ваша цель? Уход от ответственности? ну тогда на 9 летнего.
Ваша цель какая?
А при продаже разрешение с опеки брать. И уведомлять что все деньги с продажи пошли на счет ребенка. :eek:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 43 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах