Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
15 способов справиться с раздражением на собственных детей
Из раздела «Советы опытных мам» - в копилочку идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Очень хорошая статья, спасибо! :4U:
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Статья тоже понравилась, все собрано в одном месте. НО мне кажется ещё от ребёнка многое зависит. Если ребёнок спокойный и может сам себя занять, то и у мамы больше свободного времени. Ну, и конечно, на первом ребёнке все учатся, а со вторым проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦС Гербер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Замечательная статья! Многое правильно написано. :aga-aga: Маме в декрете очень важно больше взаимодействовать с социумом!

Еще важно понимать, что ты такая не одна, и что раздражение на ребенка испытывают все и что это не значит, что "я плохая мама". А то многие мамочки начинают испытывать огромное чувство вины, и это вызывает еще больше апатии и негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ale-nata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Статья просто отличная, много полезного для себя отметила. Спасибо.
Просто у меня доча порой на пустом месте такое устроит, что и не знаешь как ее успокоить, то я не так сказала, или не то сделала, или сказала раньше чем она( например утром бывает что раньше чем она скажу ей доброе утро)....и все.... понеслось, истерит просто жуть, орет, ничего толком понять нельзя, просто ор, и выгибается так, что чуть ли на мостик встать может. Сложновато ее в такой ситуации успокоить.
_________________

ЮРИСТ 8-923-178-36-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:05     Ответить с цитатой

В статье все верно написано, но спустя 6 лет как появился сын, я осознала, что мы с мужем не отдыхаем вдвоем, только семьей.... мы просто забыли как это делать
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Отличные советы! :love_sibmama:
Мне иногда хватает досчитать до 10, закрыв глаза. Главное все вовремя осознать и не орать попусту, потом ведь об этом жалеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 14:39     Ответить с цитатой



С Новым годом, дорогие мамочки! Терпения нам, здоровья всем)
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:02    Заголовок сообщения: 15 способов справиться с раздражением на собственных детей Ответить с цитатой

Хорошая статья! aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! очень полезная!
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Мне помогло то, что я на работу вышла. Наняла няню и стала 2 раза в неделю работать. Сразу и депрессия послеродовая прошла, и внешние данные улучшились, и домашние заботы стали меньше раздражать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 0:00     Ответить с цитатой

С первым ребенком было очень тяжело, во первых резкое ограничение свободы...для многих это самое важное. Со вторым ребенком уже привык к жизни "ПО РАСПИСАНИЮ". Только со вторым я поняла, что нужно проще ко всему относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:59     Ответить с цитатой

В одной умной книжке прочла. Если накопилось раздражение, усталость, сделать так. Лечь на пол. Сказать вслух-я устала. И по медитировать вместе с ребёнком)
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
В одной умной книжке прочла. Если накопилось раздражение, усталость, сделать так. Лечь на пол. Сказать вслух-я устала. И по медитировать вместе с ребёнком)


Сегодня ради интереса попробовала. Легла, сказала...... и еле увернулась, когда сын, решив что это я так с ним играю, с кличем ирокеза бежал с намерением прыгнуть на меня. Видимо, у него в три года свои понятия о медитации.

Кто снял раздражение и усталость, так это муж, который ржал минут 15 над нашими кульбитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:09     Ответить с цитатой

Статья отличная, многое можно взять на вооружение - я мама двух взрослых погодок, мне тоже было не сладко, учитывая, что никаких кулинарий рядом не было, и мне приходилось постоянно готовить еду на нас четверых. Точно могу сказать с уверенностью: все пройдет, и тяжелый период, пока детки маленькие, тоже пройдет, в памяти останутся лишь приятные моменты детства ваших детей :vesna:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах