Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Говорят, что нельзя надеяться, но нужно верить
всё не как у людей)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 1:20    Заголовок сообщения: Говорят, что нельзя надеяться, но нужно верить Ответить с цитатой

Моя история наверно странная. Подобную я тут не читала. Может просто обладательницы подобных историй просто не писали пока тут на форуме :).
Ну тем не менее я решила поделиться. Должен ли быть положительный результат в ведении этого дневничка? Не знаю. Я теперь принимаю жизнь такой какая она есть и ни на что не жалуюсь. Значит так просто должно быть :-) .
У меня есть замечательный ребёнок 2010 года рождения и не менее замечательный муж :-) . В 2012 году мы задумались о пополнении семейства. Как задумались, сразу воплотили своё желание в жизнь и новая жизнь появилась, но не на долго. На 7-й неделе она замерла. По правде говоря в глубине души тогда у меня были сомнения по поводу того, не рано ли мы всё это затеяли, первому ребёнку ещё нужно много внимания. В итоге всё стандартно, бежевая мазня. Я сначала ничего не подозревала пару дней. Но потом решила прочитать к чему это. После прочитанного испугалась и рванула на узи. Там выслушав вердикт сразу же записалась на операцию. Операция в тот же день и вечером я уже дома. Причину случившегося не нашли, на кариотип анализ не взяли потому что в выходной лаборатория не работала.
Потом обследования, отдых, ожидание. Так и прошли положенные 6 месяцев. И снова в бой. Снова всё легко и просто получилось. Теперь посторонних мыслей по поводу того что рановато мы всё это затеяли больше не возникает. Беременность протекает хорошо, как обычно никакого токсикоза и прочих "прелестей" :-) . Ждала я дома до 12-й недели, чтоб лишними узи не "спугнуть" беременность. В итоге первый скрининг и всё ок. Встала на учёт. Анализы ок, всё остальное тоже. Пришло время второго скрининга. Врач на допотопном аппарате в жк обнаруживает что-то не ладное. Говорит, что надо сделать обследование на более точном аппарате. В тот же день узи на более современном оборудовании. Вроде всё ок, но некторое маловодие. Мол подождите недельку другую и снова надо посмотреть. Через две недели новый осмотр. Вердикт маловодие, водянка плода. Комиссия и прерывание. Прервали беременность на 24 неделе. В итоге обследование показало, что я здорова. У ребёнка кариотип в норме. От чего произошла водянка не извесно.
Ладно, время идёт, сходила к психологу :-) . Всё нормально, живём дальше. Организм отдохнул и теперь можно снова думать о малыше. Через четыре месяца я снова беременна! Беременность протекает бессимптомно, сходила на узи на 7-й неделе, послушала сердечко :-) . А на десятой неделе снова мазня поздно вечером. На утро у меня плановая запись к врачу. Эта ночь была для меня очень тяжёлой. Утром, собрав себя в кучку я поехала к врачу. Кстати должна была в тот день оплачивать постановку на учёт. Врач смотрит на кресле и снова замершая беременность. Я держу себя в руках. Пошла оплачивать операцию на вечер. На этот раз причиной замирания был генетический сбой у ребятёнка. Сдали с мужем анализ на кариотип, у нас всё ок.
И в очередной раз спасибо моему замечательному организму :-) . Цикл восстановился и наладился. В остальном всё ок. Через 3 месяца разрешено забросить контрацепцию)). Мы её благополучно забросили и тут же снова задержка. Настраиваемся на позитив, расслабляемся, ждём :-) . На узи решила снова не торопиться, если уж суждено случиться зб, так я об этом в любом случае узнаю первой. На 9-й неделе начала прощупываться матка. Мне было это удивительно, обычно на таком сроке она ещё неощутима. Ну ладно, всякое бывает. Главное самочувствие снова отличное, мазня отсутствует, можно ехать отдыхать. Уехали на пару недель на природу. И вот в самой природной глуши у меня появляются кровянистые выделения в нормальном таком количестве. Ну я конечно сразу лежать, мало ли что. По знакомым распросили и нашли кабинет узи. Прихожу туда на следующий день в надежде увидеть не смертельную отслойку. Ииии тададам! пузырный занос :-) !!! Полный пузырный занос, срок 11 с хвостиком недель. За подробностями к своему гинекологу. Ну я опять себя в кучку, не раскисать, главное ребёнка там не было, просто ткани решили вот таквот вырасти в такую вот штуку. Да и как раскисать, рядом же ничего не подозревающая детка ждёт у кабинета, ну и муж конечно. Вышла, рассказала мужу в общих чертах и записалась в тот же день на операцию по телефону. Потом дорога домой, точнее сразу в больницу. Думала сразу и выпустят, но нет, выпустили только на следующий день :-) .
В итоге я снова ок). Занос оказался простой, химию не назначали. Хгч через 2 месяца был в норме, цикл тоже более-менее нормализовался. Врач сказал, что контрацепции теперь 6 мес.
Вот так идёт новый отсчёт времени :aga-aga: . Теперь я думаю, может жить уже так и не пытаться больше? Или стоит? Очень хочется ещё малыша или малышку. Сказать что страшно... Да нет, не страшно вроде. Просто странно :-) . Ну разве бывает такое у нормальных людей :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:45     Ответить с цитатой

солнышок, прочитала вашу историю! В шоке конечно, вы героическая женщина, столько пережить надежд и потерь!! :eek:

Мне кажется, вам нужно серьезно обследовать генетику вашу и мужа, срывы всех беременностей не случайны, я где то читала, что беремнность даже лучше не сохранять, если есть какие то кровотечения, значит организм отторгает не правильно сформированный плод!

Попробуйте обратится к генетику и репродуктологу, в Новосибирске есть думаю хорошие спецы! Терпения вам и здоровья! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:15     Ответить с цитатой

солнышок, то, что Вам пришлось пережить - ужасно. Это очень тяжело, не передать словами....
Почитайте эту темку, http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013485 , пообщайтесь в девочками, там у многих непростые истории, но многие добились своего счастья. Уверенна, Вам там помогут.

Держитесь, не сдавайтесь, все еще будет, обязательно!!!
И, кстати, не всегда
Цитата:
если есть какие то кровотечения, значит организм отторгает не правильно сформированный плод
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Bisi, Dewberry Девочки, спасибо :give_heart:
Да, у меня тоже есть мысли сходить в Авиценну к специалистам. Но больших надежд на результат я не возлагаю :). Ведь посудите сами, в каждой неудавшейся попытке просто была воля случая. Первая беременность без осложнений прошла легко и родился здоровый ребенок. Со второй не понятно. С третьей вероятно водянку вызвал какой-то вирус, но эта штука еще у самих врачей является загадкой и такой случай большая редкость. Четвертая беременность из за какого-то генетического сбоя, хотя мы с мужем оказались генетически здоровы. Ну а пузырный занос тоже, такая загадка не поддающаяся разгадке). Такая судьба :). Это все научило меня жить и наслаждаться жизнью :-) .
Я завела этот дневничок, чтоб тот, кто отчаивается знал, что не всё так плохо. Наша жизнь, она сама по себе большой нам подарок ;) .
Обязательно буду отписываться о походах к специалистам, может кому-то это тоже будет полезно почитать.

А по поводу сохранения беременности, которая по непонятным причинам не хочет сохраняться, тоже согласна. Природа такая умная штука! Но конечно если отслойка к примеру произошла из за внешних факторов, падения или какой-то травмы, то тут считаю что сохранение очень даже будет только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 14:14     Ответить с цитатой

солнышок, вовсе не обязательно, что следующие беременности будут повторять сценарий предыдущих. Сами говорите, что это воля случая. Ну не может он повторяться снова и снова. Посоветуйтесь со специалистами, подлечитесь, если будет необходимость и в следующий раз все получится! Я в этом уверена.
Ну а по поводу кровотечений - тут все очень индивидуально. У одной моей подруги сохранили беременность и сейчас бегает абсолютно здоровый карапуз. Что было причиной - возможно инфекция. Но все закончилось хорошо. У второй подруги вообще не понятно что было, ни отслойки, ни инфекции, говорят, возможно, сосуд лопнул. Так что, не всегда это означает, что ВСЕ, КОНЕЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Dewberry я тоже верю, что должно уже быть все хорошо :-) .
Эти случайности так удивительно свалились в одну кучу.
Мой врач говорит, хорошо, что у меня позитивный настрой. По другому нельзя, нашим деткам нужны радостные и позитивные мамы, нечего себя жалеть :-) .
А по поводу кровотечений Вы правы. Слишком всё индивидуально, чтоб всех под одну гребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Это точно.... но я оооочень надеюсь и верю в то, что на этом куча этих ужасных случайностей закончится.
А позитивный настрой обязательно должен быть!!! Мне при беременности так и врач говорила - "Главное: спокойствие и положительный настрой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Dewberry Спасибо :love!: От таких слов моя уверенность крепнет :-)
Я давно сибмаму читаю и так приятно, что тут все дру-груга поддерживают. В повседневной жизни этого конечно не хватает иногда. У меня даже мама не обо всём знает, мне не хочется показаться слабой что-ли. А тут единомышленников достаточно много и это здорово :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Я поэтому и пришла на СМ - искала поддержку. Мамы, подруги и пр. - это не совсем то, точнее совсем не то. По-настояшему понять может тот, кто знаком с ситуацией не по понаслышке, ну или хотя бы имеет хорошее представление о том, что далеко не всегда все и сразу получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Dewberry да, это верно! Подруги у меня так и вобще не в курсе.

А с нам с мужем приснился сегодня одинаковый по смыслу сон. Мне приснилось, что родилась у нас дочка, хожу утром вспоминаю приснившееся). И тут муж говорит, сон ему приснился прикольный. И рассказывает. Тоже приснилось что у нас девочка родилась. Сюжет другой, но смысл тот же ). Даже удивительно как мы с ним оказались на одной волне :-) . Хотя о беременности пока и речи не идет даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:40     Ответить с цитатой

солнышок, ну вот! Думаю, это хороший знак!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Собралась завтра записаться к врачам на декабрь, сообщила об этом мужу. Предупредила, что видимо придется и ему какие-то анализы сдать. Он прочитал как сдается спермограмма и испугался, не буду говорит сдавать ))). Но я перед фактом поставила, вроде согласился ). Ох уж эти мужчины :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Dewberry
Поздравляю с линеечкой ;) !!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Записалась на начало января к Пасман Н.М. Жду с ней встречи уже почти месяц :aga-aga: , ещё пол месяца осталось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:33     Ответить с цитатой

солнышок, спасибки!
Ну тут уже осталось подождать совсем ничего. Скоро НГ, суета, потом праздники, а там уже и очередь подойдет! Хорошо сходить!!! Хотя и я не сомневаюсь, что прием очень хорошо пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Dewberry
Спасибо :4U:
Да, время летит незаметно :-) , утренники, праздники :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах