Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Платите психологу, чтобы жизнь изменилась к лучшему!
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Платите психологу, чтобы жизнь изменилась к лучшему! Ответить с цитатой

"Психолога иногда воспринимают как своеобразную отдушину, возможность просто поговорить о себе, любимом. Это неплохо, но деньги вы платите все-таки за то, чтобы жизнь изменилась к лучшему..."

Услуги психологов перестали быть экзотикой - все чаще мы обращаемся к ним за помощью. Но многие из нас по-прежнему не знают, чем психоаналитик отличается от психотерапевта и чего ждать от сеансов психоанализа. Краткий ликбез от Татьяны Яковлевой для тех, кто ищет душеведа.


Платите психологу, чтобы жизнь изменилась к лучшему


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Небольшие поправки:
1) психоанализ - это психотерапевтический метод, потому нет смысла его выделять отдельно
2) психотерапевт не обязательно имеет психиатрическое образование
3) потому можно сделать такую разбивку:
- психолог
- психотерапевт
- психиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Фефания
даже не представляете, сколько у нас капиталистов, желающих платить психологам ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
Мне кажется, для нашей ментальности ближе поговорить с родственникамим, подругами или еще с кем-то, хоть со случайным попутчиком в поезде, или на форуме ;), а психологам пусть капиталисты платят - если они между собой не разговаривают.

И кто потом последствия этих разговоров разгребать будет? :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Валентина Белая писал(а):
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек сам не захочет себе помочь, ему никакой психолог не поможет.


согласна с Вами полностью........
_________________


Последний раз редактировалось: Мамаша-Маша (Пн Янв 04, 2016 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Мамаша-Маша
ага, я это называю - профилактическая чистка мозгов :-)
как к стоматологу раз в полгода ходить полезно для профилктики, так и к психологу, ИМХО
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
Мне кажется, для нашей ментальности ближе поговорить с родственникамим, подругами или еще с кем-то, хоть со случайным попутчиком в поезде, или на форуме ;), а психологам пусть капиталисты платят - если они между собой не разговаривают.

Подруги, родственники это и не плохо, но лично я предпочитаю пойти к психологу, самое главное найти хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
@VE писал(а):
Фефания писал(а):
Мне кажется, для нашей ментальности ближе поговорить с родственникамим, подругами или еще с кем-то, хоть со случайным попутчиком в поезде, или на форуме ;), а психологам пусть капиталисты платят - если они между собой не разговаривают.

И кто потом последствия этих разговоров разгребать будет? :aga-aga:

Конечно, если деньги заплатить, то прийдется "лечиться", я так в спортзал раньше ходила :haha:

мозги и душу лечить? в спортзале? Отличное решение))) Главное, очень профильное :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:52     Ответить с цитатой

@VE писал(а):

мозги и душу лечить? в спортзале? Отличное решение))) Главное, очень профильное :aga-aga:

+1000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:29     Ответить с цитатой

@VE писал(а):

мозги и душу лечить? в спортзале? Отличное решение))) Главное, очень профильное :aga-aga:

ну смотря какая проблема, в простых ситуациях помогает :)
например, я в студенческие годы была влюблена в парня, но выяснилось, что не взаимно и я, вместо того, чтобы грустить по этому поводу пробежала 5 км по стадиону, после чего с подружкой поржали на счет сложившейся ситуации и всё на следующий день всё как рукой сняло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:39     Ответить с цитатой

чето я сноб - 2 :eek:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 18:45     Ответить с цитатой

marina_sh писал(а):
@VE писал(а):

мозги и душу лечить? в спортзале? Отличное решение))) Главное, очень профильное :aga-aga:

ну смотря какая проблема, в простых ситуациях помогает :)
вместо того, чтобы грустить по этому поводу пробежала 5 км по стадиону

это почти сублимация получилась)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина45
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
@VE писал(а):
мозги и душу лечить? в спортзале? Отличное решение))) Главное, очень профильное :aga-aga:

Вы меня не поняли, может я туманно выразилась. Спортзал привела для сравнения - когда-то я никак не могла заставить себя дома делать хотя бы зарядку, а когда заплатила за абонемент в спортзал, то ходила как миленькая.
Хотя вы мыслите в правильном направлении :haha: В здоровом теле - здоровый дух. Стрессы хорошо снимаются физической нагрузкой.

Я тоже с этим согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
@VE писал(а):
чето я сноб - 2 :eek:

Нельзя рассматривать свое психологическое состояние однобоко, на него влияет и питание, и то, гуляете ли вы на свежем воздухе, и общее состояние здоровья. Одними разговорами не обойтись.

Одними прогулками и питанием тоже не обойтись. Еще дядечка Маслоу про такое рисовал картинку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 1:41     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):
но бывает же так, что подруги мужей уводят. А потом скажет - ты ж сама говорила, что у вас все не так-наперекосяк.

Грустная правда жизни, с большим количеством примеров :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах