Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Избили одноклассники
Как конструктивно поговорить с родителями?

На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuchka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Избили одноклассники Ответить с цитатой

Нужна адекватная оценка произошедшего со стороны. Ситуация: 5 класс урок технологии у мальчиков, один ребенок во время урока паяльником выжигал надписи на парте, другой заметил это и сообщил учителю. После уроков его за это избили, двое держали, а третий бил по лицу.
Избили моего сына.
Классный руководитель вызвала всех завтра для беседы, родителей и детей. Но даже при общении с учителем я поняла, что она осуждает моего сына, хотя кто, как не учитель должен беречь школьное имущество и понимать, что групповое избиение-это прямой путь за решетку.
Я понимаю, что у нас многие руководствуются подобными принципами, живут "понятиями". По ним мой сын стукач. Но я то готовлю его к жизни в нормальном гражданском обществе, где главное законы, мораль, нравственность. Учу, чтобы он не оставался равнодушным к чужой беде, не проходил мимо каких-то нарушений закона и проч.
Завтра предстоит беседа с классным руководителем и родителями, боюсь скатиться на эмоции, а поговорить хочу конструктивно, дать четко понять, что эта жестокость не останется безнаказанной.
Но стала думать, а что вообще грозит этим одноклассникам? Постановка на учет? Беседа воспитательная? Какие меры воздействия существуют за такие поступки?

В общем, буду благодарна за любое Ваше высказанное мнение, очень взбудоражена, хочу подготовиться к разговору, продумать варианты его развития и свои дальнейшие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 1:27     Ответить с цитатой

в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не оставляйте это просто так. И я бы сняла побои , а дальше сами думайте-либо в полицию с заявлением (я бы так и сделала), либо "удовлетворитесь" просто извинением перед Вами и Вашим сыном теми подонками перед всей школой. Не они рожали, не им и руки-ноги на Вашего сына поднимать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:37     Ответить с цитатой

Лана-2
согласна с вами
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:27     Ответить с цитатой

chuchka
Обращайтесь в полицию. Какая еще здесь может быть беседа??

Вашему сыну учиться в этом же классе. Сейчас их "простите", а дальше что?
Тем более, классная так настроена :eek: :o

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В школе есть социальный педагог. Еще и ему заявление напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:28     Ответить с цитатой

chuchka
Для начала бы канечно поговорила с детьми и их родителями,если реакция неадекватная,то в полицию.
Если уже 5 класс так себя ведет,то к чему мы уже катимся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:31     Ответить с цитатой

chuchka
Обязательно напишите заявление в полицию и поговорите с завучем и директором насчет этого ЧП. Пусть с обидчиками и их родителями побеседует инспектор по делам несовершеннолетних, лучше сейчас их пропесочить как следует и жути нагнать, чем потом они воодушевленные молчаливой поддержкой и безнаказанностью повторят подобное и возможно попадут за решетку. А Ваш сын молодец, поступил правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:32     Ответить с цитатой

chuchka
Тоже считаю, что надо проводить не только беседу :aga-aga:
Иначе, после беседы могут еще раз побить, за то, что нажаловался вам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:45    Заголовок сообщения: Re: Избили одноклассники Ответить с цитатой

chuchka писал(а):
двое держали, а третий бил по лицу

Уголовщина какая-то. :eek: Я бы при разговоре педалировала именно этот момент. Мальчишеские драки во дворе - это одно, а групповое избиение, да еще когда двое держат - это вообще за рамками. Тут вообще неважно, что делал ваш сын, как себя вел, кто и как это оценивает, есть факт: трое избили одного, причем избиение хладнокровно запланировали, а не просто один ребенок кинулся на другого в пылу ссоры. Реально уголовные понятия и это оставлять нельзя.
Обращаться или нет в полицию - дело ваше. Если есть следы побоев (побои снимаются в травме, но только по запросу полиции, насколько я знаю, т.е. просто так, без заявления в полицию врач не даст нужную справку) и/или свидетели (т.е. можно доказать, что ваш сын не сочиняет), то по вашему заявлению их должны поставить на учет.
Я бы в любом случае написала заявление в ИДН. Нечего их жалеть. Если мальчики считают нормальным ситуацию "три против одного", то это уже не просто детская шалость, а серьезно смещенная система ценностей.
Про "стукачество". Да, в нашем менталитете это категорически не поощряется. Но удивлена, что так же думает и педагог. Интересно, что по ее мнению должен был сделать ваш сын? Промолчать? Я бы тоже этим вопросом поинтересовалась у нее и у родителей этих мальчиков. Спокойно так спросила, пусть дадут правильный по их мнению алгоритм действий. Конечно, в идеале (и вам наверняка именно так и скажут) ваш сын должен был сам пресечь подобные действия: т.е. подойти, сделать замечание, отобрать паяльник... Но в реале надо понимать, что он и за замечание мог бы схлопотать по лицу от таких одноклассников, поэтому поступил так, как посчитал правильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Не оставляйте это безнаказанным. Это подонки малолетние растут. И родители им вряд ли даже подзатыльник дадут-скорее всего этим детям родители вообще мало внимания уделяют или вообще семьи с подобным воспитанием. Защитите своего ребенка и доведите это дело до того,чтоб и родителей и этих детей трясло об воспоминании о содеянном.
Я в школе как-то раз тоже пожаловалась на валентинку с неприличным содержанием в 8 классе-так классная тоже не одобрила мои действия-она премию из-за этого не получила. И всех собак также спустили на меня,а не на отправителя,а моей маме вообще посоветовали забрать меня из этого класса. Видите ли не вписывалась я в коллектив со своими предпочтениями классики вместо Эминема и поэтами серебряного века. Осталась в этом классе. К 10 классу никто не трогал- поняли что сдачи дам мало не покажется,что словом,что физически.Так что не давайте в обиду своего мальчика ни этим детям,ни их родителям,ни учителям.
P.S. Извините,что так эмоционально. Удачи Вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:15     Ответить с цитатой

chuchka
я бы советовала вам обратиться в Полицию.
Там есть до сих пор что-то детской комнаты милиции, как в нашем детстве, не знаю только, сейчас как это называется.
Зависит наверное от района, но пока я о сотрудниках этой "детской комнаты" слышала только хорошее - люди работают там понимающие.
Поговорите с ними обязательно, постарайтесь унять эмоции, составить конструктивный диалог.

Важно, чтобы в вашем конфликте участвовала третья сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
детской комнаты милиции

Инспекция по делам несовершеннолетних называется.
Подтверждаю, там действительно хорошие, грамотные сотрудники работают (другие просто не задерживаются), по крайней мере у нас, в Дзержинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:26     Ответить с цитатой

chuchka
Насколько я помню по другой теме, у вас частная школа. Если это так, то у меня просто нет слов :eek: :eek: :eek:
Старайтесь всё же не срываться на эмоции при разговоре с родителями и классной. Держите себя в руках, внешнее спокойствие вам только на пользу. Аргументируйте тем, что если конфликт не удастся разрешить в стенах школы, то вы обратитесь в полицию (верно вам тут советуют: групповое избиение - статья УК), и предадите случай огласке, что не очень-то хорошо скажется на репутации школы.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chuchka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не оставляйте это просто так. И я бы сняла побои , а дальше сами думайте-либо в полицию с заявлением (я бы так и сделала), либо "удовлетворитесь" просто извинением перед Вами и Вашим сыном теми подонками перед всей школой. Не они рожали, не им и руки-ноги на Вашего сына поднимать!


Мой сын значительно крупнее и выше остальных детей в классе, 162-60 в 10лет. Я всегда говорю, что даже играя, в шутку, он должен соизмерять силу свою и ребят, чтобы не причинить вред.
А они не могут справиться по одному, нападают толпой. Как таковых побоев нет, обратились за экспертизой, небольшая ссадина, лицо было распухшим и красным, гематом нет, это как вред здоровью не рассматривается.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Re: Избили одноклассники

Marisha писал(а):
[ Если мальчики считают нормальным ситуацию "три против одного", то это уже не просто детская шалость, а серьезно смещенная система ценностей.


Спасибо, в своем ответе все просто по полочкам разложили, это именно то, что я хочу донести до людей, групповое избиение-это прямой путь за решетку, если родители не могут объяснить это своим детям, то объяснять будут полицейские.
Не знаю, как пройдет встреча, но судя по вчерашнему разговору с учителем, прямо из школы мы пойдем в полицию.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Лола89 писал(а):
Не оставляйте это безнаказанным. Это подонки малолетние растут. И родители им вряд ли даже подзатыльник дадут-скорее всего этим детям родители вообще мало внимания уделяют или вообще семьи с подобным воспитанием. Защитите своего ребенка и доведите это дело до того,чтоб и родителей и этих детей трясло об воспоминании о содеянном.
Я в школе как-то раз тоже пожаловалась на валентинку с неприличным содержанием в 8 классе-так классная тоже не одобрила мои действия-она премию из-за этого не получила. И всех собак также спустили на меня,а не на отправителя,а моей маме вообще посоветовали забрать меня из этого класса. Видите ли не вписывалась я в коллектив со своими предпочтениями классики вместо Эминема и поэтами серебряного века. Осталась в этом классе. К 10 классу никто не трогал- поняли что сдачи дам мало не покажется,что словом,что физически.Так что не давайте в обиду своего мальчика ни этим детям,ни их родителям,ни учителям.
P.S. Извините,что так эмоционально. Удачи Вам


Самое интересное, что у одного из мальчиков отец работает в полиции, и именно он назвал моего сына стукачем.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Snegnaya писал(а):
chuchka
Насколько я помню по другой теме, у вас частная школа. Если это так, то у меня просто нет слов :eek: :eek: :eek:
Старайтесь всё же не срываться на эмоции при разговоре с родителями и классной. Держите себя в руках, внешнее спокойствие вам только на пользу. Аргументируйте тем, что если конфликт не удастся разрешить в стенах школы, то вы обратитесь в полицию (верно вам тут советуют: групповое избиение - статья УК), и предадите случай огласке, что не очень-то хорошо скажется на репутации школы.

школа частная была первых 4 года из-за продленки, сейчас мы перешли в обычную, но в центре и с очень хорошей репутацией
Эмоции постараюсь не показывать,спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:08     Ответить с цитатой

chuchka
Цитата:
Самое интересное, что у одного из мальчиков отец работает в полиции, и именно он назвал моего сына стукачем.

Интересно, а как на языке полиции называется порча школьного имущества (парты)?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:14     Ответить с цитатой

chuchka
у нас у девочки в классе была справка - ушибы мягких тканей лица (мутная история) - было возбуждено уголовное дело!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

в полицию нужно идти однозначно!
chuchka писал(а):


Самое интересное, что у одного из мальчиков отец работает в полиции, и именно он назвал моего сына стукачем.



наверное это несколько осложнит дело! будет всячески на вас давить, чтобы отмазать своего отпрыска!
не сдавайтесь! доведите все до конца!
Желаю вам мужества и терпения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах