Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чихуа-хуа. Том 4
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 19:44     Ответить с цитатой

астория
Вы даёте собаке кости :eek: не боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 21:32     Ответить с цитатой

чего бояться? кошки вон куриные головы жрут, это полезная еда
косточку она грызет, она длинная, не трубчатая, потом выбрасываю
моя уже второй год жрет сырые куриные шеи, стул хороший, шерсть блестит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 0:46     Ответить с цитатой

АнюТТа
мой тоже кости только в путь грызёт
даю специально такие, чтобы разгрызть не мог
весь вечер пёс занят зато)))
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:09     Ответить с цитатой

АнюТТаМы своей покупали в магазине куриные ножки - лакомство для собак специальное, так там тоже реальные кости внутри :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:38     Ответить с цитатой

магазинные лакомства- это яд
сами насушите в духовке печеньки из печени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:22     Ответить с цитатой

астория
Рецепт в студию!)
Тётка
Во-во, неизвестно что наложат в эти лакомства, лучше не рисковать.


А костей я боюсь, как огня, у подруги был печальный опыт, который и я запомнила на всю жизнь. Да что уж, просто поищите в дедушке яндексе про мелкотню нашу и кости, примеров много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:49     Ответить с цитатой

астория
так мы грызилки для зубов покупали. Типа легкого сушеного такие же и ноги куриные. Чем их заменить? Чтоб не грызла собака ничего? Кости простые я боюсь давать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:59     Ответить с цитатой

моя грызет например сейчас шприц :lol: без иглы естественно, промытый от мильгамы
пробки от бутылок таскает
мебель больше не хочет, все вкусное видимо объела
эти лакомства все китай, там формальдегид и прочая чухня
АнюТТа
говорят печень блендером взбить, добавить муку,что там еще на печеньки добавляют, полоски выдавить на лист и в духовку, я не пробовала, моя не станет это есть просто, а нормальные собаки любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:11     Ответить с цитатой

астория
наша чаще игрушки грызет, но вот что-то для зубов бы, чтоб и чистить и грызть, да еще и не Китай. :aga-aga:

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:

Посмотрела, ТитБит написано, что произведено в России без красителей и ароматизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:36     Ответить с цитатой

каждому свое :aga-aga:
"Травятся и кишками и желудками и кожей и ушами и всем что Тит Бит делает. Либо отравления, либо сажают печень. А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......мне в ветеринарке так сказали..."
"Моя подруга сегодня отвезла свою девульку на вскрытие.......смерть наступила из-за титбитовских лакомств......села печень + взяли на анализ те лакомства, которые она ела - они все заражены различными бактериями."
"А меня вдруг осенило - я вспомнила что в прошлый раз, когда у Матисса был блефарит, этому предшествовало поедание тит-битовских вкусняшек. Нам тогда сказали о частых аллергичеких реакциях на продукцию этой фирмы, но это было всего лишь предположение, а сейчас, спустя время, я рискнула ему снова купить всяких лапок и результат не заставил себя долго ждать"...
"Тит-бит редкостная дрянь.они обрабатывают субпродукты формалином перед сушкой. Случаев отравления у мелких собак очень много, т.к. они зачастую получают передозировку этого "лакомства". Не больше одного кусочка в две недели, а лучше и вовсе отказаться от этой гадости".
"Косточки из прессованных жил можно давать, вроде в них пока ничего не нашли. Мы тоже поначалу горевали,что такую радость у собачек отнимаем, но уж ОЧЕНЬ много негатива понаслушались.
Даже от самих продавцов этой каки. У мелких наших была рвота после этих штучек,врач сказала пищевое отравление и недалеко до гастрита Печаль. больше я не хочу испытывать своих собак на здоровье.и ещё там на упаковке написано "не больше 10% от рациона".почему,если они безвредные,сделаны из натуральных продуктов?"
"Мне звонила вчера подруга - 2 дня назад возила своих стафордов в ветеринарку с острыми коликами, оказалось - печень.......и отравление Титбитовскими хрумками.......тоже покупала в Марквете Врачи в один голос заявили, что мы ненормальные, раз кормим собак этой отравой, что больная печень всем обеспечена".
"Мне врач сказал, что лучше давать печеньки для собак, что Тит Бит испортился, что часто после этого собак не спасти......и случаев всё больше и больше"...
"ТитБит не давайте собакам все,что связано с желудками, кишками, пенисами и тому подобное...Все,где некогда были естественные бактерии".

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Представители компании ТитБит вышли на общественные ресурсы (форумы) с целью пиара свое компании и как бы пообщаться с потребителями.
В ходе этих бесед выяснилось со слов этих самых представителей.
Цитата:
Для получения "бело - воздушных" лакомств (из кожи, носов, ушей и губ, ног и лапок, лёгких, некоторых позиций из рубца и кишок, "хрустиков" из кожи) мы используем слабый раствор перекиси водорода. Перекись водорода не токсична и быстро распадается на кислород и воду, разрыхляя структуру лакомств (изначально весьма жёстких), очищая, ну и заодно отбеливая. К тому же в технологии производства лакомств предусмотрена многоступенчатая промывка сырья после обработки перекисью. А при воздушной сушке все остатки её просто испаряются.
Далее был приведен номер ТУ закупаемой перекиси и выяснилось, что получаемая перекись - техническая.
В Госветлабараторию были сданы предварительно закупленые, с нормальными сроками образцы продукции (говяжье легкое) в результате которых
выяснилось, что они содержат
Нашли в лаборатории:

Энтеропатогенная кишечная палочка (не допускается в 50 гр. корма) - E.coli

Энтеробактерии (не более 300 тыс. КОЕ в 1 гр. при отсутсвии ЭПЭ) - более 300 тыс. в 1 г. корма

А так же сальмонелла.
Мыши, зараженные выросшим, не прожили и суток.
и т.д.
http://forum.kotodom.ru/topic6873.html

Добавлено спустя 48 секунд:

уж я лучше дам косточку со своего стола :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

моя собака кстати не грызла ни одно из разных лакомств, понюхает и все
сама жри :lol:
даже ушки кроличьи деревенское лакомство не стала , продавец удивилась

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

у нас опять линька :eek: , вся постель в волосах
вымыла, 2 горсти шерсти сошло, шея опять облысела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:27     Ответить с цитатой

астория
Прям лысая шея? Так сильно линяет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:02     Ответить с цитатой

астория
:o :eek: ясно, страшно, подумаю, может, у нас глазки тоже от этого текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:14     Ответить с цитатой

АнюТТа
шея еще в прошлую линьку облезла, пушок остался
сейчас опять
она у меня черненькая, под пастью белая, вот там пушок, а на холке шерсти полно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Подскажите, как понять, что вылезли постоянные зубы :eek: ,у собаки было по 4 зуба между клыками сверху и снизу, но это не точно, не помню точнее, сейчас ей почти 6 месяцев. Сейчас у нее сверху 2 больших клыка, между ними маленький клык, дырка, 3 мелких зуба и дырка. :eek: Снизу все так же 2 клыка и между ними 4 зуба. Получается, что сверху у нее какие-то выпали и выросли? А я не пойму какие. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Тётка
Ведите к вету, третий клык с верху надо удалить-видимо это старый хорошо сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах